Foro / Pareja

Ayuda¡¡¡¡¡ me ama todavia???

Última respuesta: 18 de enero de 2009 a las 10:17
T
terje_7097224
17/1/09 a las 19:49



HOLA MIRA LLEVO 8 AÑOS DE CASADO, CON 2 HIJOS HERMOSOS, LOS 2 SOMOS PROFESIONISTAS, Y MI MUJER PROVIENE DE UNA FAMILIA CON UNOS SUPER VALORES, ESLA MAS CHICA Y TIENE 29 AÑOS, SUCEDE QUE 3 DIAS ANTES DE CUPLIR 8 AÑOS DE CASDOS LA VI SALIR DE UN MOTEL¡¡¡¡ CON SU COMPAÑERO DE TRABAJO, FUE HORRIBLE Y DEVASTADOR, JAMAS ME LO HUBIERA IMAGINADO..... ELLA ES TAN TIMIDA HASTA CONMIGO.. ES MUY BONITA TE LO PUEDO DECIR Y SE QUE LA AMO CON TODA MI VIDA... ME CONFESO TODO EMPEZO LA RELACION 8 MESES ATRAS ESTE CHAVO CASADO TAMBIEN EMPEZO A COQUTEARLA Y ELLA LE DIJO PUES QUE NO QUE ERA CASDA, Y HASTA HAY, PERO NO PARO SEGUIA MANDANDOLE MENSAJITOS QUE ESTABA PRECIOSA ETC ETC.. Y PUES DECIDIO SALIR A COMER Y SINTIO UNA PLATICA INTERESANTE Y ASI COMENZO TODO NO COMO UNA AMISTAD DONDE ELLA SE DESAOGABA CON ALGUIEN DE LOS VACIOS DE NUESTRO MATRIMONIO PUES YO NO LE PONIA LA ATENCION NECESARIA POR MI TRABAJO Y LA SITUACION ECONOMICA FUE MI EPOCA ESOS 8 MESES EN QUE LE DEMOSTRE TODA MI INSEGURIDAD... Y MI POCO INTERES OLVIDE SUS NECESIDADES BASICAS DE ELLA, PUES SIGUIERON SALIENDO Y EMPEZO A SENTIR UNA ATRACCION MAS FUERTE, EMPEZAARON LOS ABRAZOZ Y BESOS Y ELLA SE SENTIA MUY BIEN Y MUY MAL PUES LE PEDIA A DIOS QUE LE QUITARA ESO DE SU CABEZA,ME LO COMENTA SINCERAMENTE, INCLUSO SE ALEJO DE ESTA PERSONA, PERO LA VIO MUY BULNERABLE Y EL QUERIA MAS.... DESGRACIADO LE DIJO QUE YA NO SE PODIA ARRIESGAR A QUE LOS VIERAN Y LE PIDIO ENTRAR A UN MOTEL ELLA SE NEGO LA PRIMERA VEZ PERO LA FUE TRABAJANDO, ES UN DESGRACIADO YO LO CONOZCO LE VENDI MI COCHE Y SE LO FIE... ME QUEDA CLARO QUE EL QUERIA SATISFACER SU DESEO SEXUAL CON UNA MUJER COMO MI ESPOSA, PUES ES MUY BONITA Y TIERNA Y ELLA ESTABA CONFUNDIDA PUES SE ENCARIÑO Y ME QUEDA CLARO QUE NO A LE SINO A LA FANTISIA QUE ENVUELVE TODO, PUES MAGNIFICO SUS VIRTUDES Y NEGO SUS DEFECTOS, Y CUANDO UNO TIENE HAMBRE HASTE UNA CUCARACHA LE SABE A CAVIAR, ASI PUES ACEPTO ENTRAR Y LAS 2 PRIMERAS VECES NO PASO NADA, SOLO SENTIA INCREIBLE SUS BESOS Y ABRAZOA ME DICE, SE SENTIA BONITA Y QUERIDA DE NUEVO Y DESPUES DE ESO SE ACOSTO 4 VECES MAS CON EL HASTA EL DIA QUE LA ENCONTRE SE HA ABIERTO CONMIGO MUCHO, Y ESTA DOLIDA POR TODO, PUES AL FINAL ESTE TIPO NO LE A PEDIDO NI UNA DISCULPA, Y SABE QUE SE BURLO DE ELLA, PUES ME SOBORNO A MI PARA NO DECIRLE NADA A SU ESPOSA QUE ESTA EMBARAZADA IMAGINATE SOBORNARME¡¡¡ SE ACERCAN USTEDES PIDIENDO AUXILIO Y COMPAÑIA Y TERMINAN EN LA CAMA, QUE DOLOR ME DUELE QUE LA USARON Y ELLAS DAN EN CIERTA FORMA EL CORAZON... ME A DICHO QUE ESTA ARREPENTIDA, QUE SIEMPRE LUCHO POR SALIR, PERO ES COMO UNA DROGA AHI TE QUEDAS SABIENDO QUE TE HACES DAÑO
AHORA A PASASO UN MES Y MEDIO Y LE HE DADO TODO MI AMOR DE VUELTA PUES EL AMOR ES LA SUMA DE MUCHAS COSAS BUENAS, PERO COMETO ERRORES EN EL CAMINO Y ME CAIGO Y VUELVO A PONER EL DEDO EN LA LLAGA Y NOS LASTIMAMOS, ME PRENDE EL SABER QUE SE ENTREGO A OTRO HOMBRE, QUE ADMIRARON SU SER Y SU DESNUDES Y LE DIO SU CORAZON EQUIVOCADAMENTE, SABES LAS 4 OCASIONES EL TUVO LA COBARDIA DE RECLAMARLE QUE EL SE ENTREGABA AL 100% Y ELLA NO Y EL SE MOLESTABA Y LE EXIGIA Y LO CONFIRME PUES ME HABLA EL Y ME DICE QUE QUE FRIA ES MI ESPOSA QUE PARECIA QUE NUNCA ESTABA AHI LOCO DEMENTE ELLA LLORA DESDE HACE UN MES ME DICE QUE ME AMAM PERO QUE NO SE PERDONA QUE CALLO CON ALGUIEN BAJO Y DONDE QUEDO SU AUTOCUIDADO Y DIGNIDAD AYUDAME QUE HAGO SIENTO QUE CUANDO LE HAGO EL AMOR SE ACUERDA DE EL COMO LA HAGO SENTIR BIEN DE NUEVO Y COMO LE HAGO PARA ESTAR BIEN YO, PARA MI NOES UNA TRAICION SI NO UN ERROR QUE TODOS PODEMOS COMETER, Y QUE SOLO FALTA LAMENTE RETORCIDA DE ALGUIEN QUE ABUZE COMO LO FUE EN ESTE CASO, PUES NO LA RESPETO EN SUS DECISIONES Y LA SEGUIA BUSCANDO CLARO CAYO UNA VEZ PUES A SEGUIRLE, TODO MAL TIENE DOS PUNTAS EL QUE LA USA Y EL QUE SE DEJA USAR, Y QUIERO HACER FELIZ Y ENAMORAR DE NUEVO A MI ESPOSA. GRACIAS.




Ver también

A
alois_8443692
18/1/09 a las 10:03


No creo que una persona sea tan incredula al hecharse la culpa de su mujer infiel, aqui la del problema no es tu esposa, mas bien eres tu el del problema que no quieres ver algo que es imposible de ocultar, si es cierto tuviste culpa en desatenderla, pero eso no quiere decir que ella este bien en sus actos, yo creo que ella no te ama, ella no esta mostrando arrepentimiento, mas bien creo que esta actuando en consecuencia a sus actos, como ya la descubriste es como miedo a perder la estabilidad que tenia, perder la familia, a que su familia se desilucione, no seas incredulo, esta bien que la ames pero no es para tanto, buscar la solucion en terceros no soluciona nada, osea que si vuelve a ser infiel, vas a volverla enamorar, eso no es un amor correspondido, el infiel es cobarde y esas lagrimas pude ser que ni de verdad sean, date a valorar ten un poco de dignidad, si ya fue infiel una vez lo va a seguir siendo, si no fue un simple acoston, lo dificil de ser infiel es la primera vez, eres joven aun como para andar amargandote la vida con una cosa de este tipo, osea que si no la huvieras visto imaginate todavia estuviera aun con su enamorado, recuerda una cosa TODO MUNDO PUEDE SER INFIEL, PERO SOLAMENTE ES INFIEL QUIEN LO QUIERE SER... si ella te amara a como dice no huviera pasado nada.. pero en fin aya tu vida estas muy cegado por ella que no te deja ver claramente como estan las cosas.. la vida es una y hay que vivirla.. una ultima cosa porque dices que la quieres enamorar de nuevo y preguntas que si te ama , ahi esta la respuesta, y ademas yo creo que ella es la que te tiene que enamorar a ti , pss ella fue la que fallo no tu, ve con un psicologo para que te suba la autoestima y que aprendas a amarte tu mismo, primero aprende amarte y despues amas a quien tu quieras.

te deseo suerte y te estan dando la posibilidad de volver a vivir la vida libre tu sabes que hacer, chance y te puedes encontrar una mujer que te ame y te respete, estaria bien vdd.

J
jenina_9440090
18/1/09 a las 10:17

Nadie es infiel porque le obliguen
hablas de ese hombre como si hubiera hipnotizado a tu mujer para llevarsela a la cama. No te engañes, si quedas para comer con alguien , pues vas a comer pero luegono subes a un motel. Si vas es porue buscas algo. Creeme. Soy mujer pero trabajo en un a empresa donde soy la unica mujer y tengo 1 jefe y 15 compañeros varones. He comido con alguno de ellos muchas veces y tambien me dicen si soy guapa y sexy y todo eso. Nunca paso nada entre nosotros porque no les segui la corriente. Por mi trabajo tambien viajo con mis compañeros y nunca, nunca ha pasado nada con ellos. La unica vez que ha pasado, ya conte mi historia por aqui, cuando quede con ese señor para ir al motel, yo sabia perfectamente a lo que iba. Lasmujeres, si no nos hemos depilado, cambiado la ropa interior y puesto ropa sexy y estamos con la moral alta o muy, muy,muy calientes, no solemos bajarnos las braguitas. Perdona por mi sinceridad, p ero no creo seas el culpable de esta situacion. Será duro de aceptar y puedes perdonarla, pero ten cuidado.

Ultimas conversaciones
ISDIN Si-Nails

ISDIN Si-Nails

Compartir
No te pierdas ni uno solo de nuestros tableros en Pinterest
pinterest