Foro / Pareja

Q hag no puedo estar con mi esposo, su hija nos esta afectando!

Última respuesta: 7 de agosto de 2007 a las 18:39
A
an0N_859489599z
7/8/07 a las 14:51

TENGO UN PROBLEMON AMO A MI ESPOSO, PERO SU HIJA. DE 9 A;OS, ME ESTA VOLVIENDO LOKA E ECHO LO POSIBLE POR MANTENER BUENA RELACION AL PRINCIIO, TODO ERA BUENO, PERO CUANDO NOS CASAMOS ELLA CAMBIO SU MADRE, LE EMETE COSAS EN LA CABEZA, Y LA ESTA ENFERMANDO! NADIE TIENE BUENA RELACION CON LA NENA, MI SUEGRA NO LA PUEDE NI VER, POR LO MALCREADA E IRRESPETUOSA, Q ES, A MI MARIDO LE DA LASTIMA! Y NUNK HACE NADA, LA DEFIENDE... YONO SE Q HACER!!!! APARTE SU EX, ES UNA TIPA POSESIISISVA!! Q NO NOS DEJA VIVIR PASA PREGUNATNDOLE ALA NI;A Q HISO Q HACEMOS!! Y TODO!!!... YO LO QUIER PERO ESTOY ARTA!!!... Q HAGOO?
LE E DICHO A EL Q LE BUSQMOS AYUDA PROFESIONAL A LA NI;A PERO PARECE Q LA EX NO QUIERE!!! NOSE Q HACWRRR?
LA IGNORO A LA NI;A OQ??? YA TRATE DE SER LO MEJOR!!? YNOSE Q MAS?
AYUDAAA

Ver también

T
talita_8874019
7/8/07 a las 15:31

Natalia
Que feo tu problema, encima es la hija. Bueno yo te diría que lo hables seriamente con él, dile lo que piensas con claridad y ponte muy rígida en esto. Ya no tienes porque estar soportando los caprichos de esa niña, y si él te ama y te respeta debe tomar en cuenta lo que te pasa y lo incomoda que te sientes por esta situación. Explícale que esto está poniendo en riesgo la relación de ambos y que si él no hace nada por mejorar las cosas no tendrás otra opción que dejarlo.

A
an0N_874942199z
7/8/07 a las 18:39

Primero aprende a escribir.
Despues nos cuentas que j0er tienes, por que asi y en mayusculas, esta dificil entenderte.

ISDIN Si-Nails

ISDIN Si-Nails

Compartir
#instapic #picoftheday #Fashion #Beauty #Fitness #Deco
instagram