Foro / Pareja

¿infidelidad por internet?

Última respuesta: 11 de julio de 2005 a las 12:14
P
paris_8630860
6/7/05 a las 15:41

LO QUE ME SUCEDE ES QUE HACE BASTANTE DESCUBRI QUE MI ESPOSO BUSCABA PAREJA POR MEDIO DE UNA PAGINA DEDICADA ESPECIALMENTE A ESO, TAMBIEN ME DI CUENTA DE QUE HABIA CONTACTADO A UNA CHICA Y QUE SE ESCRIBIAN EMAILS, EL NO LE QUERIA HABLAR DE SU RELACION SENTIMENTAL, PERO SE MIRABA MUY INTERESADO EN SALIR CON ELLA, YO NO SOPORTE Y LE DIJE QUE LO SABIA, EL ME DIJO QUE SOLO ERA UN JUEGO Y QUE EL ME QUERIA MUCHO, YO SUPUESTAMENTE LE CREI Y LO PERDONE, PERO SIEMPRE HE TENIDO LA ESPINA, HACE POCO ME METI DE NUEVO A LA PAGINA ESA Y BUSQUE SU PERFIL POR MEDIO DEL NICK QUE USABA, ENTONCES ME DI CUENTA QUE SEGUIA INSCRITO,QUE SEGUIA ACTIVO Y CON EL MISMO PLAN DE CONSEGUIR PAREJA, AHORA ESTOY EMBARAZADA DE NUESTRO PRIMER HIJO, LO QUIERO MUCHO Y EL SE PORTA DE LO MAS LINDO CONMIGO, ME DICE QUE ME AMA, QUE ME QUIERE, PERO YO NO PUEDO SOPORTAR ESA SITUACION, ALGUIEN PODRIA ACONSEJARME PORFAVOR.

Ver también

G
glynis_5841680
10/7/05 a las 23:14

Pues
asi empece yo, con un juego,
esos juegos son malos y a veces te llegan al corazon
asi que ten cuidado una vez que empieza no terminan
te lo digo yo que se lo que te digo

un beso

N
nellie_6191250
11/7/05 a las 12:14

(mi opinion por mi experiencia en algo igual)
mi ex hacia lo mismo, a mi me pasaba como a ti.

yo lo deje por qu epensba que asi nunca seria feliz y que el no cambiaria,
cuando me senti fuerte lo deje, ahora estoy con otro , estoy bien, pero lo hecho de menos, estaba muy enamorada y aun creo que lo estoy...
mide tus sentimientos, ve que te merece la pena y toma una decision :
- o lo aceptas
- o lo dejas.
por que le no va cambiar,,

Ultimas conversaciones
#instapic #picoftheday #Fashion #Beauty #Fitness #Deco
instagram
ISDIN Si-Nails

ISDIN Si-Nails

Compartir