Foro / Pareja

Era feliz y un dia descubri que nada era verdad........

Última respuesta: 10 de febrero de 2009 a las :32
F
fadoua_9901274
9/2/09 a las 21:12

HOLA SOY NUEVA EN ESTE FORO... PERO SIENTO QUE PERDI EL PISO, OJALA ME DEN SU OPINION NO SE QUE HACER

TENIA UN AÑO CON MI NOVIO Y CREIA QUE TODO HIBA PERFECTO, HASTA QUE ME ENTERE QUE ME ENGAÑABA CON OTRA HACIA 4 MESES, CUANDO LO ENCARE ME DIJO, QUE ME QUERIA PERO Q NO ME AMABA, Y QUE ELLA TENIA LAS COSAS QUE YO NO, Y QUE AUNQUE NO LO LLENABA, SEGUIRIA CON ELLA QUE SI QUERIA SEGUIRIAMOS ASI... OBVIO ME QUEDE CON EL CORAZON DESTROZADO Y LE DIJE QUE TERMINABAMOS... ESO HACE DOS MESES PERO NO HE PODIDO SACARLO DE MI MENTE Y MI CORAZON AUNQUE TRATO DE PENSAR EN TODO EL DAÑO QUE ME HIZO PARA OLVIDAR, TENGO ESTA MEZCLA DE AMOR Y ODIO QUE ME HACE ESTAR DEPRIMIDA TODO EL TIEMPO... LO PEOR ES QUE PIERDO POCO A POCO MAS DIGNIDAD YA QUE LO BUSCO, O EL ME BUSCA Y LE CONTESTO, YA INCLUSO UN DIA VOLVIMOS A TENER RELACIONES, LLORO MUCHO CON EL, Y SEGUN PONE SU CARA DE PERRO TRISTE COMO SI LE IMPORTARA LO QUE SIENTO... CUANDO SE QUE NO PORQUE SI NO SE ALEJARIA DE MI COMPLETAMENTE O ME PEDIRIA QUE REGRESE CON EL...
QUE HAGO? COMO LO OLVIDO? YO TODAVIA LO QUIERO TANTO...COMO RECUPERO MI DIGNIDAD....

Ver también

M
munia_8080297
10/2/09 a las :07

Es dificil me pasa lo mismo
MIRA HACE 7 MESES QUE VIVO CON UN CHICO PERO AYER ME ENTERE QUE ME ENGAÑABA QUE TODO LO QUE ME DECIA ERA MENTIRA ME AFECTO TANTO QUE NO TUVE LA FUERZA PARA PODER IR A TRABAJAR Y AYER CUANDO SUPE LO MENTIROSO QUE ERA LO DIJE QUE SE TERMINO NUESTRA RELACION Y QUE SE PUEDE IR CUANDO GUSTE PERO GIRE MIS OJOS HACIA EL Y VI QUE LLORABA QUE ME PEDIA PERDON Y GRACIAS POR EL BIEN QUE ME PORTE CON EL AHORA DSPUES DE MEDITAR Y HACER UNA BREVE HISTORIA DE NUESTRA RELACION VEO QUE SOLO ERAN PALABRS OSOLO ME UTILIZABA PARA SENTIRSE BIEN, MAÑANA SERA OTRO DIA Y ME SENTIRE LIBRE SOLO ME RECUERDO LO MAL QUE LO PASE Y HACE QUE ME SEPARE DE EL, LUCHA CONTRA TI MISMA TE DUELE TANTO COMO PARA PODER BAJAR LA GUARDIA Y ACEPTAR SUS CONDICIONES PERO NO LO HAGAS AL IGUAL QUE YO NO LO HARE.
SUERTE, SAL ESTE FIN DE SEMANA VETE A BAILAR, REUNETE CON TUS AMIGOS, Y BUSCA POR TI SOLA LA FELICIDAD LO LOGRARAS YA VERAS ASI COMO YO ME PROPUSE.
UN BESITO Y SUERTE.

F
fadoua_9901274
10/2/09 a las :32

Gracias por sus palabras
y sabes enamorada..... en estos dos meses qe han pasado tengo dias buenos me levanto con animo pensando que ya estoy superando el engaño y que ya no lo quiero tanto, pero otros son tan malos es como mi droga (imagino asi se sentira) estoy desesperada, quiero buscarlo, lloro, estar con el...
Es una situacion desesperante, y si esos dias lucho tanto con mis sentimientos para no hacer tonterias, porque aunque el diga que le duele verme llorar, se que la verdad es que le elevo el ego, y me enoja... aveces si. El pensar en lo que hizo ,me da fuerza para no buscarlo.
pero tan solo de pensar que esta con esa me derrumbo y que le da la felicidad que yo sentia con el...
Aveces es facil decir pasara , o nadie se muere de amor... y esas cosas porque yo tambien las digo, pero es una lucha constante que muchas veces es muy dificil...
pero si estoy segura que podremos con esto... tambien dicen que lo que no te mata te hace mas fuerte

ISDIN Si-Nails

ISDIN Si-Nails

Compartir
#instapic #picoftheday #Fashion #Beauty #Fitness #Deco
instagram