Foro / Pareja

Tengo ganas de besar a otro hombre...

Última respuesta: 18 de noviembre de 2009 a las 19:12
A
alsira_6206010
27/10/06 a las 6:14

estoy casada hace 2 años y se que amo a mi esposo pero hace como 1 mes qe me esta gustando a otra persona cosa que lo veo y me late el corazon la verdad es qe nose si eso sea normal "que uno mira pal lao" jajaj, no, enserio nose si sea normal lo que me esta pasando. lo otro es q con mi esposo creo que entramos en la rutina y yo quisiera salir de eso pero el no pone de su parte.
me dan ganas de pescarlo y besasrlo solo pa ver como besa.

Ver también

S
shen_6509113
4/11/06 a las 15:18

Hola amiga
HA MI TAMBIEN ME HA PASADO LO MISMO QUE ATI ,LLEVO CASADA SIETE AÑOS ,Y QUIERO A AMI ESPOSO PERO AVECES ME ATRAEN OTROS CHICOS Y COMO DICES TU AVECES TE DA COMO GANAS DE BESARLO PESCARLO ES COMO ALGO MAS FUERTE QUE UNO ,PERO YO CREO QUE ESO ES DEBIDO A LA RUTINA EN EL MATRIMONIO Y QUE EL AMOR VA DESVANECIENDO Y SOLAMENTE VA QUEDANDO EL CARIÑO EN LA PAREJA QUE PODEMOS LLEGAR A CONFUNDIRLO CON EL AMOR ,TAMBIEN PUEDE SER QUE NUESTRA PAREJA NO HACE NADA POR NOSOTROS POR CAMBIAR ESA RUTINA PORQUE TODO SEA DIFERENTE Y QUE SIGA ENCENDIDA ESA LLAMA QUE ES LA DEL AMOR , POR ESO UNO INCONSIENTE MENTE BUSCAS EN LA CALLE VOLVER A REVIVIR ESA PASION ESA ILUSION QUE NOS HACE SENTIR QUE ESTAMOS VIVOS QUE VOLVEMOS A NACER Y NO TE CREAS QUE NOS PASA A NOSOTRAS NADA MAS, A ELLOS TAMBIEM LES PASA CUANDO YA LLEVAN TIEMPO JUNTOS ELLOS TAMBIEM SE ABURREN DE LA RUTINA CON SU PAREJA Y SALEN BUSCANDO NUEVAS ESPERIENCIAS Y NUEVAS ILUSIONES AUNQUE SIGA A TU LADO ,TE DOY UN CONSEJO MUY PERSONAL SI QUIERES BESARLE BESALE AUNQUE CON MUCHO CUIDADO NO TE VALLAN A VER Y PUEDAS METERTE EN UN PROBLEMA PERO SI TIENES ESE DESEO HASLO ,PORQUE TE HAS PUESTO A PENSAR ALGUNA VEZ QUE SI FUERA LO CONTRARIO QUE FUESE EL EL QUE LE GUSTARA OTRA CHICA NO LO PENSARIA HE IRIA A POR ELLA SIN QUE TU TE DIERAS CUENTAS ¿HA PERO OJO MUCHO PERO MUCHO CUIDADO RECUERA SIEMPRE ESTE DICHO EL QUE SOLO LAS HACE SOLO LAS PAGA RECUERDA QUE LA VIDA ES UNA SOLA Y HAY QUE APROVECHARLA A LO MAXIMO PORQUE DESPUES TE PUEDES ARREPENTIR DE LO QUE NO HICISTES PERO ESO SI TRATA DE SER LO MAS DISCRETA Y NORMAL POSIBLE PARA QUE NO LE HAGAS DAÑO A NADIE UN BESO SUERTE CHAO

M
mehmet_9692040
7/11/06 a las 10:59
En respuesta a shen_6509113

Hola amiga
HA MI TAMBIEN ME HA PASADO LO MISMO QUE ATI ,LLEVO CASADA SIETE AÑOS ,Y QUIERO A AMI ESPOSO PERO AVECES ME ATRAEN OTROS CHICOS Y COMO DICES TU AVECES TE DA COMO GANAS DE BESARLO PESCARLO ES COMO ALGO MAS FUERTE QUE UNO ,PERO YO CREO QUE ESO ES DEBIDO A LA RUTINA EN EL MATRIMONIO Y QUE EL AMOR VA DESVANECIENDO Y SOLAMENTE VA QUEDANDO EL CARIÑO EN LA PAREJA QUE PODEMOS LLEGAR A CONFUNDIRLO CON EL AMOR ,TAMBIEN PUEDE SER QUE NUESTRA PAREJA NO HACE NADA POR NOSOTROS POR CAMBIAR ESA RUTINA PORQUE TODO SEA DIFERENTE Y QUE SIGA ENCENDIDA ESA LLAMA QUE ES LA DEL AMOR , POR ESO UNO INCONSIENTE MENTE BUSCAS EN LA CALLE VOLVER A REVIVIR ESA PASION ESA ILUSION QUE NOS HACE SENTIR QUE ESTAMOS VIVOS QUE VOLVEMOS A NACER Y NO TE CREAS QUE NOS PASA A NOSOTRAS NADA MAS, A ELLOS TAMBIEM LES PASA CUANDO YA LLEVAN TIEMPO JUNTOS ELLOS TAMBIEM SE ABURREN DE LA RUTINA CON SU PAREJA Y SALEN BUSCANDO NUEVAS ESPERIENCIAS Y NUEVAS ILUSIONES AUNQUE SIGA A TU LADO ,TE DOY UN CONSEJO MUY PERSONAL SI QUIERES BESARLE BESALE AUNQUE CON MUCHO CUIDADO NO TE VALLAN A VER Y PUEDAS METERTE EN UN PROBLEMA PERO SI TIENES ESE DESEO HASLO ,PORQUE TE HAS PUESTO A PENSAR ALGUNA VEZ QUE SI FUERA LO CONTRARIO QUE FUESE EL EL QUE LE GUSTARA OTRA CHICA NO LO PENSARIA HE IRIA A POR ELLA SIN QUE TU TE DIERAS CUENTAS ¿HA PERO OJO MUCHO PERO MUCHO CUIDADO RECUERA SIEMPRE ESTE DICHO EL QUE SOLO LAS HACE SOLO LAS PAGA RECUERDA QUE LA VIDA ES UNA SOLA Y HAY QUE APROVECHARLA A LO MAXIMO PORQUE DESPUES TE PUEDES ARREPENTIR DE LO QUE NO HICISTES PERO ESO SI TRATA DE SER LO MAS DISCRETA Y NORMAL POSIBLE PARA QUE NO LE HAGAS DAÑO A NADIE UN BESO SUERTE CHAO

...
De verdad que me haceis una gracia tremenda... menos mal que no todo el mundo piensa así.
Si estais aburridas y habeis caido en la rutina, decídselo a vuestra pareja, o poned la solución vosotras mismas.
Se lo decís a ver si se soluciona, y si no, cortais la relación.

Pero no decir nada e ir besando a otras personas a sus espaldas, es de COBARDES.
Así de sencillo.
Un saludo y suerte, que la vais a necesitar.

A
adriel_5743397
7/11/06 a las 15:53

Alimenta la llama
Prueba con fantasias, lee los relatos que hay por la red, o mejor le pides a tu marido que te los leas mientras tu te lo imaginas.
a mi me ha funcionado con mi pareja, llevamos 18 años juntos y estamos peor que de novios, la mente se pone a funcionar y con las fantasias no veas como funciona.
piensa en tus fantasias y cuentale a tu marido, al principio da corte reconocer las propias fantasias, pero luego tevas lanzando.

A
aruca_8686609
18/11/09 a las 19:12

Perfecto
Hola chicas, les cuento que a mi me parece genial que beses a otro, estamos para vivir la vida no por besar a otra persona se es infiel, pienso también que si fuera al revés ellos lo harian sin dudar.
No es cuestión de ir besando a todo el mundo porque si pero si realmente alguien te gusta y te sentís realmente muy atraída por que no probar, no está mal.
Para mi tenés que ebsarlo un beso no significa nada........o significa mucho.

Ultimas conversaciones
No te pierdas ni uno solo de nuestros tableros en Pinterest
pinterest
ISDIN Si-Nails

ISDIN Si-Nails

Compartir