Foro / Pareja

Porq pienso en serle infiel a mi novio???

Última respuesta: 7 de abril de 2008 a las 21:26
O
omara_10021228
4/4/08 a las 1:31

ultimamente estoy pensando en tener algun desliz, aun no conozco a nadie ni nada x el estilo, pero esta idea me ronda por la cabeza, llevo 3 años con mi chico, 2 viviendo con el, y la verdad no se porq tengo estos pensamientos, ultimamente tenemos peleas y creo que kiero estar con el pero no se porq tengo esta inquietud.

Ver también

F
farzad_6070892
4/4/08 a las 15:33

Deseos ocultos...
HOLA,

LO QUE SIENTES NO ES ALGO QUE PUDIERA HACERTE SER DIFERENTE A LOS DEMAS... MUCHAS VECES NUESTROS SUEÑOS Y DESEOS SON PRODUCTO DE NECESIDADES APLACADAS CON EL TIEMPO Y POR EL HECHO DE NO HABER TENIDO LA OPORTUNIDAD DE VIVIRLAS.

EN MUCHOS CASOS AL BUSCAR UNA RELACION ESTABLE Y DURADERA, UNA PARTE DE NOSOTROS HA QUEDADO AÑORANDO LA POSIBILIDAD DE HABER EXPERIMENTADO MAS COSAS, TAL VES CON MAS PERSONAS... COSAS COMO RELACIONES MAS LIBERALES, SALIDAS MAS ALOCADAS, INTIMIDAD DIFERENTE, Y DE AHI SOLO TU SABES LO QUE HAS QUERIDO HACER.

EL HECHO DE NO SACAR TUS NECESIDADES TE IRÁ PRESIONANDO CADA VEZ MAS, HACIENDO PESADA TU RELACION ACTUAL... SE FORMARAN CADA VEZ MAS PELEAS Y PROBLEMAS, TODO A CONSECUENCIA DE QUE EN MUCHOS CASOS VERAS A LA ACTUAL RELACION COMO LA CAUSA DE QUE NO PUEDAS HACER REALIDAD TUS SUEÑOS Y DESEOS.

CONSEJO... ANALIZA QUE ES LO QUE QUIERES EXPERIMENTAR, Y SI ESTAS DECIDIDA... CUMPLELOS... DE ALGUNA FORMA IRAS APACIGUANDO LO QUE SIENTES DESDE HACE YA MUCHO TIEMPO.

SUERTE

DENNYS PARADA
BQTO-VENEZUELA
DENNYSDOPV@HOTMAIL.COM

P
pastor_6159824
7/4/08 a las 15:43

Hablamos de lo q te sucede?
efectoyo@hotmail.com

B
baraa_6535558
7/4/08 a las 21:26

Yo tambien estoy en la misma
Ultimamente pienso mucho en estar con otra persona, mi pareja me engaño hace un tiempo, estuvo en una relación paralela por 6 meses, ya hemos hecho terapia y todo iba bien, pero un dia me senti muy atraida por un amigo de el, y ahora por una persona que de vez en cuando viene a mi oficina.

Amo a mi esposo, llevamos juntos 3 años y 5 meses, pero no se que me pasa, nunca antes habia pensado en otra persona.

Tal vez te pasa que te llego "la monotonia ", y el estar con alugien mas, puede que te devuelva esa chispa que perdiste.

ISDIN Si-Nails

ISDIN Si-Nails

Compartir
#instapic #picoftheday #Fashion #Beauty #Fitness #Deco
instagram