Foro / Pareja

Necesito reparar mi error

Última respuesta: 20 de enero de 2006 a las 5:38
W
wasima_8753102
17/1/06 a las :06

hola les ESCRIBO PORQ TENGO GANAS DE COMPARTIR CON UDS LA GRAN HISTORIA DE AMOR Q HE TENIDO HASTA HOY EN MI VIDA.
TODO COMENZO EN LAS PASANTIAS LABORALES DE QUINTO AÑO EN EL 2000 AHI CONOCI A JUAN CARLOS Y POR EL ENTRE MATE Y MATE ME HABLO DE UN TAL HNO SUYO Q VIVIA CERCA DE MI CASA
YO JAMAS LO HABIA VISTO LO JURO AUNQ ERAMOS VECINOS HACE 5 AÑOS
EMPECE A MIRARLO Y A SENTIR SU MIRADA CLAVADA EN MI PERO NO TODO PODIA SER PERFECTO EL ESTA CASADO Y TIENE 2 HERMOSOS HIJOS A LOS Q AMO HASTA EL DIA DE HOY
DE LO Q ESTABA SEGURA ERA DE Q YO LE GUSTABA
UNA TARDE CON UNA AMIGA NOS SENTAMOS CERCA DE SU CAMIONETA Y CUANDO SUBIO PARA IRSE ME LLAMO Y PREG MI NOMBRE Y AGREGO... UN DIA DE ESTOS HABLAMOS
PASO UN MES Y EL DIA 8 DE NOV DE 2002 TUVIMOS NUESTRO PRIMER ENCUENTRO.NOS HICIMOS INSEPARABLES,DE LOS 7 DIAS DE LA SEMANA 8 NOS ENCONTRABAMOS.GRACIAS A EL APRENDI A VALORARME Y LUCHAR POR LO Q QUIERO
9 MESES DESPUES PASO LO OBVIO SU MUJER SE ENTERO DE LO NUESTRO Y TUVIMOS Q SEPARARNOS CON LA PROMESA DE VOLVER CUANDO LA TORMENTA CALMARA
EMPECE A SENTIRME VIGILADA ASI Q AL MES ME PUSE DE NOVIA CON DIEGO
UNA TARDE ME FUI A UN TELECENTRO Y LLAME A GUS ME DIJO Q SE HABIA ENTERADO Q TENIA NOVIO Q ME EXTRAÑABA Y ME QRIA VOLVER A VER Y YO LE DIJE Q PENSABA IGUAL PERO ESE ENCUENTRO NUNCA SE DIO
LAS COSAS CON DIEGO EMPEZARON MUYYY BIEN
ASI Q A GUS NO LO BUSQ MAS
POCO A POCO LA RELACION CON DIEGO SE DESGASTO Y EMPECE A SERLE INFIEL HASTA CON SUS AMIGOS PERO NUNCA ME ANIME A DEJARLO PARA NO HERIR SUS SENTIMIENTOS
en octubre DE 2004 CAYO LA BOMBA ESTABA EMBARAZADA DE ELY EL SE BORRO TOTALMENTE
EL 20 DE JUNIO DE 2005 NACIO AGUSTINA PERO DE EL NI SEÑALES DE HUMO.
HACE POCOS DIAS LE PEDI A MI MEJOR AMIGA Q LLAME A GUS PARA PASARLE MI NUEVO CELU PERO PARA SORPRESA MIA LE CONTESTO ALGO PARECIDO A ,,,,, DECILE Q ME DEJE DE ROMPER LAS PELOTAS
ENTONCES YO ME PREGUNTO
EN Q ME EQUIVOQUE Y COMO PUEDO REPARAR MI ERRO


Ver también

S
saya_6198493
19/1/06 a las 23:06

Pues chica no hay nada que hacer
solo sigue adelante mira tienes una nena en quien pensar ya no estas sola , ahora tienes que ver por ella.
A gus dejalo tranquilo, para que lo quieres si el esta casado y a su mujer de seguro no la dejara, que buscas volver a ser su amante y tu que anda ocupate ahora de ti y de tu nena mas adelante veras lo del amos y seguro que para ti habra un hombre soltero y que te ame a ti y a tu hija

I
ilaf_6949839
20/1/06 a las 5:38

Es increible que nos preguntes en que te equivocaste
De verdad que no sabes en que te equivocaste...sinceramente crees que él no se entero que engañaste a tu novio con sus amigos...que poco valiente eres al decir que no querias hacerlo sufrir...obviamente era un sufrimiento futuro que sabias perfectamente que se venia encima...el chico que te gustaba (no cabe duda) que siempre supo de ti...y despues de esos pasos...yo también me olvidaria de ti si fuera él...RECONOCE QUE PERDISTE COMO EN LA GUERRA...REHACE TU VIDA...ya bastante mala fama has tenido...¿no crees?...

Ultimas conversaciones
ISDIN Si-Nails

ISDIN Si-Nails

Compartir
Videos, noticias, concursos y ¡muchas sorpresas!
facebook