Foro / Pareja

Mi pareja me es infiel, nos amamos, pero deseo que solo este con mi hijo y conmigo

Última respuesta: 23 de abril de 2009 a las 10:39
Y
yamira_8097465
23/4/09 a las :38

HACE POCO MÁS DE UN AÑO, ME EMBARACE POR ACCIDENTE, MI PAREJA JURO ESTAR SIEMPRE A MI LADO, PERO CONFORME ABANZO ESTA SITUACION EL SE FUE ALEJANDO, POCO ANTES DE DAR A LUZ, ESCUCHE QUE ME ERA INFIEL, LE PREGUNTE Y LO NEGO... HACE UNOS MESES BAJO PRESION ME LO CONFESO, ME JURO TERMINAR ESA MALDITA RELACION, PERO HASTA HOY NADA, LA TERMINA Y LUEGO DE NUEVO VUELVE A CAER... EL AUN ME AMA PERO DE ALGUN MODO ESTA PRENDADO DE ESA ... ¿QUE PUEDO HACER PARA QUE LA DEJE DEFINITIVAMENTE Y SOLO ESTE CON NOSOTROS (MI BEBE Y YO)?

Ver también

Y
yamira_8097465
23/4/09 a las 1:39

Ya lo hice...
YA LO HICE... DECIDIO POR NOSOTROS... PERO VUELVE A CAER CON ESA PUT@... YA NO SÉ NI QUE HACER

A
avneet_9180362
23/4/09 a las 3:08

Exacto!!
aqui el unico ... q hay es tu marido

V
vianca_8644393
23/4/09 a las 3:15

Hola
Sinceramente no creo que te ame como tu dices, por que si no solo habría vida para ti y para tu hijo, y el sigue con la otra también por que no lo llenan ustedes.

Yo te diría que le dijeras que no vas a soportar eso, que lo amas pero que no lo vas a compartir, que mejor los deje a ustedes buscar un hombre comprometido y no las migajas que el quiera darte.


Y
yunmei_6075549
23/4/09 a las 10:39

De palabra no vale...
tras darle oportunidad y ver que no cambia, hay que ser drástica, que te pierda...

déjalo, que no se te acerque, si una vez que te haya perdido se da cuenta de sus prioridades, ya se verá lo que pasa
, pero si estás para él siempre que él quiera , él no pierde nada con fallarte.

ISDIN Si-Nails

ISDIN Si-Nails

Compartir
No te pierdas ni uno solo de nuestros tableros en Pinterest
pinterest