Foro / Pareja

Mi mejor amigo me ha traicionado !!!! necesito un consejo por favor

Última respuesta: 19 de junio de 2009 a las 22:49
I
ivette_5791100
18/6/09 a las 21:59

HOLA A TODO/AS , OS QUIERO XPLICAR UNA HISTORIA INCREIBLE PARA MI.
HACE 3 SEMANAS ME REENCONTRE POR CASUALIDAD A UN VIEJO AMIGO QUE DESDE EL P-4 ESTABAMOS JUNTOS ,ERAMOS SUPER AMIGOS POR AQUEL ENTONCES Y LA VERDAD EL REECUENTRO FUE SUPER EXPLOSIVO.
SALTARON BOMBAS Y CAÑONES NTRE NOSOTROS,EL ME DIJO QUE NO TENIA PAREJA NI NINGUN TIPO DE COMPROMISO ,ERO YO SI LE DIJE QE ME HABIA CASADO Y TENIA UN NIÑO ,NO LE ASOMBRO POR Q EL DICE QUE YA LO SABIA.
TOTAL QUE ESTUBIMOS 5 HORAS EN UN BANCO SENTADOS HABLANDO Y DECIDIMOS RETOMAR NUESTRA CONVERSACION EN LA PLAYA TOMANDO EL SOL. EL ME COMUNICO QUE SIEMPRE HABIA ESTADO ENAMORADO DE MI Y QUE ERA LA MUJER DE SUS SUEÑOS ,CREO QUE ME TENIA UN POCO IDEOLATRADA SEGUN YO LO CAPTE.ESE DIA ME DEJO MUY TOCADA Y PENSANDO EN AQUELLOS VIEJOS TIEMPOS DE BONITOS RECUERDOS.
A LA SEMANA SIGUIENTE LO VOLVI A VER IGUAL,PERO ME COMUNICO QUE LE ENCANTARIA SER MI MEJOR AMIGO ,Y ME COLMO DE ELOGIOS Y COSAS BONITAS A MIS OIDOS .LO CUAL A MI ME ENCANTO ,PERO ME DIJO QUE HABIA SIDO LA MUJER QUE MAS DAÑO LE HIZO,Y ME DIJO QUELE BORRE DE MI VIDA EN UN PLOMAZO.
YO LE EXPLIQUE Q ERAMOS DOS NIÑOS Y ESTABA A PUNTO DE CASARME CON OTRO ,QUE ERA UNA TONTERIA.
LE COMUNIQUE QUE NO TENIA NINGUN PROBLEMA CON MI MARIDO Y QUE SOLO LE OFRECIA MI AMISTAD-
A LA MAÑANA SIGUIENTE RECIBO UN MENSAJE QUE TENIA QUE HABLAR COMMIGO URGENTE.
Y ME DICE QUE NO PUEDE VERME MAS ,QUE LE HAGO MUCHO DAÑO,QUE ME HE COMPORTADO COMO UNA ... Y QUE LE PARECIA COMO SI LE ACOSARA SEXUALMENTE . SOCORRO ,CASI ME DA ALGO , NO SE QUE PENSAIS PERO YO NO QUERIA ESTA SITUACION , NO PARO DE LLORAR Y PENSAR LO SUCIA Y CERDA QUE ME SIENTO POR TODO LO QUE ME DIJO.
PERO YO NO BUSQUE NADA , INTENTE NO HACERLE DAÑO , PERO EL ME HA ACUCHILLADO POR DETRAS.
YO NO SE ,ESPERO QUE SI ALGO EXISTE LE PUEDA PERDONAR POR EL DAÑO QUE ME HA CAUSADO.
POR FAVOR DARME VUESTRA HUMILDE OPINION.
ME EQUIVOQUE????

MUCHAS GRACIAS POR LEERME.

Ver también

M
momath_7061681
18/6/09 a las 23:39

Mmmmm que mall

Ps al parecerr tu amigoooooo sintio algo demasiado fuerteee por ti en el pasadooooo solo que ahoraaa yaa es masss maduroooooo....por asi decirloooo.......y psss tal vezz aun este resentidoooooo yaaaa queee lo que el sentiaaa no era lo mismo que sentiaasssssss...............i wualll ps estaa muy mal lo que el hizooo ya queee me imaginoo que el fue el que comenzzoo con los halagosss y esasss cosas.....mejor hablaaa con esa personaaaaaa y sii no reaccionaa es mejorr que te alejes de el oooo saldrasss mall...

I
ivette_5791100
19/6/09 a las 8:03
En respuesta a momath_7061681

Mmmmm que mall

Ps al parecerr tu amigoooooo sintio algo demasiado fuerteee por ti en el pasadooooo solo que ahoraaa yaa es masss maduroooooo....por asi decirloooo.......y psss tal vezz aun este resentidoooooo yaaaa queee lo que el sentiaaa no era lo mismo que sentiaasssssss...............i wualll ps estaa muy mal lo que el hizooo ya queee me imaginoo que el fue el que comenzzoo con los halagosss y esasss cosas.....mejor hablaaa con esa personaaaaaa y sii no reaccionaa es mejorr que te alejes de el oooo saldrasss mall...

Gracias por tu consejo
gracias por tu consejo ,y si bien a si lo hare ,pero la verdad no tengos ni puñeteras ganas de verle .
me ha echo mucho daño y no es q victima ,ya q me gustaron todos esos alagos y yo escuche y quizza me dje llevar por la tonteria.
pero en ningun momento y digo ninguno tenia intenciones y a si le comunique de q me fuera a la cama con el .
o se a q no le menti ni fui de hipocrita.
un saludo y gracias

I
ivette_5791100
19/6/09 a las 22:49

Tienes razon
creo que esta experiencia me ha enseñado mucho y creeme lo pienso a diario.
gracias por tu consejo.

Ultimas conversaciones
Videos, noticias, concursos y ¡muchas sorpresas!
facebook
ISDIN Si-Nails

ISDIN Si-Nails

Compartir