Foro / Pareja

Dos hombres que conoci por chat!! les cuento???

Última respuesta: 25 de junio de 2006 a las :11
A
azra_8076769
10/6/06 a las 4:35

AMIGAS QUIERO COMPARTIR ESTO CON USTEDES... UNA HISTORIA DE UNA MUJER DE 40 AÑOS CASADA CON UN MATRIMONIO MUY FELIZ ,PERO CON UN SOLO HOMBRE EN MI VIDA MI ESPOSO NUNCA TUVE OTRA EXPERIENCIA SEXUAL CON NADIE MAS,Y ESO ME TORTURABA POR QUE NO TENIA UN BUEN ORGASMO Y SIEMPRE LO HACIA PARA SATIFASER A MI ESPOSO POR QUE LO AMABA MUCHO SIEMPRE E PENSADO QUE AMAR ES UN SACRIFCIO POR EL SER QUE ESTA ATENTA A TI Y ESE ERA MI CASO MI ESPOSO ME ENTREGA TODA LA TERNURA Y AMOR PERO EN LA INTIMIDAD NUNCA FUI FELIZ CON EL SIEMPRE PENSABA EN TENER OTRA EXPERIENCIA Y LES CUENTO ....CUANDO EMPEZE Y ME DI EL VALOR ENTRE A UN CHAT ENCONTRE A UN HOMBRE DE MI PAIS PERO DE UNA CUIDAD CERCA NOS CONOSIMOS Y COMENZO MI ESCURSION EN LA INFIDELIDAD EL FUE TREMENDO ME SENTI MUY BIEN EN LA CAM MUCHA PASION FUE REALMENTE LO QUE ESPERABA DE ESTO YA SE DIO POR CASI UN AÑO NOS VEIAMOS UNA VEZ AL MES EL VENIA A VERME .COMENZO MI CALVARIO EMPEZE A RECHAZAR A MI ESPOSO HASTA QUE LE PEDI LA SEPARCION .GRAVE ERROR POR QUE MI ESPOSO NO LO PERMITIO EL ME AMA DEMASIADO ,NUNCA LE DIJE QUE LE FUI INFIEL POR RESPETO Y DIGNIDAD ... HABLE CON AQUEL AMOR ESCONDIDO Y LE DIJE QUE NO PODIAMOS SEGUIR EL NO TIENE COMPROMISO UN GRAN HOMBRE COMPRENCIVO Y MADURO (54 AÑOS) PERO ENTIENDO TAMBIEN QUE EL QUERIA UNA RELACION ESTABLE CON MIGO.YO TENGO MI CASA Y TODO FORMADO ¿QUERRA SEGURIDAD ECONOMICA TAMBIEN? AMIGAS UNO NUNCA SABE EL FONDO DE LAS COSAS UNO PUEDE COMETER ERRORES Y YO NO QUISE ARRIESGAR A ESO .ME E DADO UNA OPORTUNIDAD CON MI ESPOSO MAS QUE MAL ES ALGUEN QUE CONOSCO DESDE MIS 17 AÑOS Y ENTONSES NO CREAN TODO .
DESPUES ME VOLVI HACE DOS MESES EN EL CHAT VUELVO A CONOCER A OTRO HOMBRE EL CUAL ME ENCONTRE CON EL FUE ALGO ROMANTICO EL CASADO IGUAL BUSCABA TENER A UNA AMIGA COMO ,NOS VOLVIMOS A ENCONTRAR Y NOS FUIMOS HACER EL AMOR ,PARA EL FUE FANTASTICO PERO PARA MI NO EL OTRO AMIGO DEJO MUY ALTA LA VARA POR LO TANTO CUANDO PIDIO OTRO ENCUENTRO DESEPERADO LE DIJE QUE NO.ENTENDIO POR QUE LOS DOS SOMOS CASADOS Y NO QUEREMOS PERDER NUESTROS MATRIMONIOS.SOLO BUSCABA SEXO OJO AMIGAS ES SOLO ESO...
HACE 2 SEMANAS VOLVI A ENTRAR AL CHAT Y CONOCI A AOTRO HOMBRE ESTE SI QUE ME TIENE LOCA ME PIDE QUE NOS JUNTEMOS EN UN HOTEL DE MI CIUDAD EL ES DE LA CAPITAL.PERO CREO QUE YA APRENDI LA LECCION Y NO LO HARE AUNQUE ME TIENE MUY ENTUSIASMADA PERO NO CREO QUE MI ESTRELLA ME SIGA GUIANDO..
REALMENTE CON TODO ESTO YA SE QUE NO ESTOY ENAMORADA DE MI ESPOSO,PERO CONTINUARE HASTA EL FINAL CON MI MATRIMONIO .APRENDERE HACER FIEL NUEVAMENTE.
LE PIDO A DIOS QUE ME ILUMINE Y ME GUIE POR EL BUEN CAMINO OTRA VEZ.... ESTO ES UNA REFLEXION PARA TODAS LAS QUE LEAN...UN GRAN BESO DESDE CHILE.....

Ver también

U
usoa_9163811
21/6/06 a las 19:39

Ke onda kontigo?!?!?!?
oye ps ke tonta estas, alomejor te divertias kon los otros, pero esa ilusion dura poko, nunka vayas a dejar a tu esposo otrvez, porke kreeme ke te arrepentirias toda tu vida, te lo digo por experiencia eh kuidate saludos ba baii

U
usoa_9163811
21/6/06 a las 19:40

Ke onda kontigo?
oye ps ke tonta estas, alomejor te divertias kon los otros, pero esa ilusion dura poko, nunka vayas a dejar a tu esposo otrvez, porke kreeme ke te arrepentirias toda tu vida, te lo digo por experiencia eh kuidate saludos ba baii

U
uliana_6977525
24/6/06 a las 21:02

Sigue con tu esposo....
Hola soy de Nicaragua, mi consejo es que sigas con tu esposo, si seguiras siendole fiel es decision tuya, pero habla con el, dile que no te sientes bien con él en la intimidad. Yo amo a mi esposo y estamos separados porque el se fue con otra mujer, pero yo no he sido capaz de sostener una relacion con otro hombre, me da temor que al acostarme con otro hombre, lo haga con otro y con otro y asi, y los hombres solo buscan sexo, por eso te digo es mejor lo viejo conocido que lo nuevo por conocer. Te deseo lo mejor, y recuerda que el amor y la pasion son dos cosas muy distintas. Elige por el Amor.

A
an0N_630807899z
25/6/06 a las :11

Amiga de momento solo te puedo pedir
q me digas q foro es para yo entrar,exitos .

Ultimas conversaciones
#instapic #picoftheday #Fashion #Beauty #Fitness #Deco
instagram
ISDIN Si-Nails

ISDIN Si-Nails

Compartir