Foro / Pareja

Contesten chicas

Última respuesta: 6 de marzo de 2003 a las :33
D
donna_9614640
5/3/03 a las 19:20

PRIMERO QUE NADA QUIERO AGRADECER A QUIENES HACEN POSIBLE ESTE FORO YA QUE GRACIAS A EL RESOLVEMOS MUCHAS DE NUESTRAS DUDAS ADEMAS DE APRENDER COSAS NUEVAS. MI CASO ES E SIGUIENTE:

EL DIA 20 DE FEB. TUVE RELACIONES PERO SIN PENETRACION DESPUES EL DIA 23 DEFEB. DE NUEVO LAS TUVE IGUAL, MI PERIODO FERTIL ERA DEL 14 AL 20 DE FEB. Y QUISIERA SABER SI PUDE HABER QUEDADO EMBARAZADA YA QUE HE TENIDO ALGUNOS SINTOMAS COMO MAREO, ASCOS, Y HASTA HE TRAIDO UN DOLOR EN EL VIENTRE PERO NO ES COLICO MAS BIEN ES COMO UN PIQUETILLO O ALGO ASI AUNQUE LA VERDAD ME PARECE MUY PRONTO PARA ESO Y MI REGLA YA LLEGO EL DIA QUE ME TOCABA PERO NO COMO ES, A MI SIEMPRE ME DURA 3 DÍAS Y AHORA SOLO ME DURO UN DIA Y EL SEGUNDO ME BAJO PERO EN MUY POCA CANTIDAD.

QUE TANTAS PROBABILIDADES TENGO DE ESTAR EMBARAZADA, PUDE HABER QUEDADO ASI AUNQUE YA ME HAYA BAJADO, PERO ME BAJO SOLO UN DIA . AYUDENME POR FAVOR DE ANTEMANO SE LOS AGRADEZCO.

Ver también

V
verona_7456310
5/3/03 a las 19:23

No te preofcupes
NO HAY POSIBILIDAD, YA KE YA TE VINO LA REGLA, YA CON ESO PUEDES ESTAS SEGURA DE QUE NO HAY EMBARAZO, BUENO YO AL MENOS CREO ESO, ES MI OPINION, SOY MUY CHICA PPERO TENGO ENTENDIDO ESO, Y ENCUANTO A LO DEL DOLOR YO TE RECOMENDARIA IR ACON EL MEDICO, UNO NUNCA SABE
CHAO
LAURA LEE

A
an0N_692258399z
5/3/03 a las 20:10

Con cariño...
LA VERDAD ME PARECE HABER LEIDO QUE TUS RELACIONES HAN SIDO SIN PENETRACION..OSEA LO NORMAL ES QUE NO ESTUVIESES EMBARAZADA,DE TODAS MANERAS TEN CUIDADO PUES UN EMBARAZO NO DESEADO ES ALGO MUY DURO,Y TEN MUY EN CUENTA EN QUE TU PAREJA UTILICES EL PERSERVATIVO CUANDO DECIDAIS HACER SEXO CON PENETRACION..NO SOLO POR EL EMBARAZO,SINO POR LAS MUCHAS ENFERMEDADES QUE CORREN .
CREO QUE DEBERIAS LEER MAS HACERCA DEL SEXO,TE IRIA BIEN..
UN BESO

Z
zhora_5946177
5/3/03 a las 23:41
En respuesta a verona_7456310

No te preofcupes
NO HAY POSIBILIDAD, YA KE YA TE VINO LA REGLA, YA CON ESO PUEDES ESTAS SEGURA DE QUE NO HAY EMBARAZO, BUENO YO AL MENOS CREO ESO, ES MI OPINION, SOY MUY CHICA PPERO TENGO ENTENDIDO ESO, Y ENCUANTO A LO DEL DOLOR YO TE RECOMENDARIA IR ACON EL MEDICO, UNO NUNCA SABE
CHAO
LAURA LEE

No te confies
hla.
Yo mas bien diria que no te cnfies porque te haya venido la regla, pues hay muchas mujeres que estando em embarazo siguen normal por dos meses mas, asi que cuidado.
Mas bien creo que no lo estas por el hecho de uqe no te penetro pero aun asi si el llego y te alcanzo a untar algo ese akgo puede ser el motivo para un embarazo, asi que mejor cuidate

D
donna_9614640
6/3/03 a las :33
En respuesta a zhora_5946177

No te confies
hla.
Yo mas bien diria que no te cnfies porque te haya venido la regla, pues hay muchas mujeres que estando em embarazo siguen normal por dos meses mas, asi que cuidado.
Mas bien creo que no lo estas por el hecho de uqe no te penetro pero aun asi si el llego y te alcanzo a untar algo ese akgo puede ser el motivo para un embarazo, asi que mejor cuidate

Gracias!!!
gracias a todas por sus respuestas se los agradezco en verdad, me he tranquilizado pero de todod modos me voy a hacer una prueba porque si me habian comentado que de todos modos es probable el embarazo aun y que ya me vino mi regla ya que aunque cuando el se vino no fue adentro de mi pudo haber entrado algo cuando el estaba lubricando, y creo que comenzare a informarme mas acerca del tema para que no me vuelva a pasar ademas de que le dire a mi novio que la proxima vez se cuide para no andar con estos sustos. muchísimas gracias.

Ultimas conversaciones
ISDIN Si-Nails

ISDIN Si-Nails

Compartir
#instapic #picoftheday #Fashion #Beauty #Fitness #Deco
instagram