Foro / Pareja

Problemas variados y miedos desde mi punto de vista

Última respuesta: 31 de mayo de 2013 a las 8:18
M
mounir_9396135
31/5/13 a las :53

Hola forer@s, soy nuevo por aquí así que no sé si quiera si lo que preguntaré va en este tema pero es que como tiene un poco de todo pues lo he situado en esto que es más general.
Ahí van las 2 cuestiones:

1 - La cosa es que mi novia, cuando la acompaño del trabajo a casa me dice que suba a su casa y tal, el caso es que ella se pone a chatear por el ordenador y luego me invita a cenar, me quedo y al acabar de cenar vuelve a hacer lo mismo, quizás nos besamos un poco y tal pero, nada... no me quejo de que no hagamos tal o cual cosa, lo que me molesta es que me diga de quedar y luego esté más por el ordenador que por mi. Me sabe un poco mal decírselo por si suena egoísta, creo que la próxima vez que suceda se lo diré. ¿Algún consejo?

2- Un amigo mío (que también es de los mejores amigos de mi novia) me dijo esto:
"En relidad echo mucho de menos a [nombre de mi novia]
Y mira que la vi el viernes
Pero solo la vi un rato
Y ahora con los exámenes y las prácticas hablamos menos..
Quiero que llegue el maldito verano de una vez y poder verla más.."
No me gusta ser celoso pero eso me sentó un poco como una patada en los huevos, el chaval tiene algún problema de obsesión de vez en cuando y por eso todavía me preocupa más. ¿Qué debo hacer?

Muchas gracias por leerlo todo y lo siento porque sea tan largo, es que estoy hecho un lío :S

Ver también

A
albana_5490549
31/5/13 a las 3:56

1
debes decirselo de una forma no dura pero si precisa que le des a entender que no es bueno que este en el pc y dejarte de lado.
ej: mira mi amor cuando yo vengo a tu casa pues me gustaria que me pretaras mas atencion, se que te gusta chatear pero porfa haslo en mi ausencia.
lo del muchacho pues no se no te definiste muy bien que digamos y pues no tengo alguna frespuesta para darte

S
sierra_9734097
31/5/13 a las 8:18

Que regrese
ORACION A SAN CIPRIANO PARA QUE REGRESE EL SER AMADO !!!!!.

POR LOS PODERES DE SAN CIPRIANO Y DE LAS 3 ALMAS QUE VIGILAN SAN CIPRIANO CJCG VENDRA AHORA DETRAS DE MI MVBO, VA A VENIR ARRASTRANDOSE Y ENAMORADO LLENO DE AMOR,DE DESEO PARA VOLVER Y PEDIRME PERDON POR MENTIR Y PARA PEDIRME EN NOVIAZGO Y MAS TARDE EN BODA LO MAS RAPIDO POSIBLE.

SAN CIPRIANO TENDRE ESE PODER QUE CJCG OLVIDE Y DEJE DE UNA VEZ CUALQUIER MUJER QUE PUEDA ESTAR EN SU CABEZA Y VUELVA A ASUMIRME Y DECLARARSE PARA QUE TODOS VEAN.

SAN CIPRIANO ALEJE DE CJCG CUALQUIER MUJER, QUE EL ME BUSQUE EN TODO MOMENTO HOY Y AHORA, DESEANDO ESTAR A MI LADO, QUE EL TENGA LA CERTEZA QUE SOY LA MUJER PERFECTA PARA EL, QUE CJCG NO PUEDA VIVIR SIN MI Y QUE CJCG SIEMPRE TENGA MI IMAGEN EN SU PENSAMIENTO EN TODOS LOS MOMENTOS.

AHORA DONDE ESTE CON QUIEN ESTE, CJCG ME BUSCARA PORQUE EL PENSAMIENTO DE EL ESTA EN MI MVBO

Y AL ACOSTARSE QUE SUEÑE CONMIGO Y AL DESPERTAR QUE PIENSE EN MI Y ME DESEE,AL COMER PIENSE EN MI, AL PISAR QUE PIENSE EN MI,EN TODOS LOS MOMENTOS DE SU VIDA PIENSE EN MI.

QUE QUIERA VERME, SENTIR MI OLOR, TOCARME CON AMOR, QUE CJCG QUIERA ABRAZARME, BESARME, CUIDARME, PROTEGERME, AMARME LAS 24 HORAS DE TODOS SUS DIAS HACIENDO ASI, QUE EL ME AME MAS Y QUE SIENTA PLACER SOLO POR OIR MI VOZ.

SAN CIPRIANO HAGA A CJCG SENTIR POR MI MVBO UN DESEO FUERA DEL NORMAL, COMO NUNCA SINTIO POR OTRA PERSONA Y NUCA SENTIRA. QUE HAYA PLACER SOLO CONMIGO,QUE HAYA DESEO SOLAMENTE POR MI MVBO Y QUE SU CUERPO SOLO A MI PERTENEZCA, QUE SOLO TENGA PAZ SI ESTA BIEN CONMIGO.

TE AGRADEZCO A TI SAN CIPRIANO POR ESTAR TRABAJANDO A MI FAVOR Y VOY A DIVULGAR TU NOMBRE EN PAGO DE AMANSAR A CJCG Y TRAERLO ENAMORADO,CARIÑOSO,DEVOTADO,DE DICADO,FIEL Y LLENO DE DESEO A MIS BRAZOS.


REZAR 3 DIAS Y PUBLICAR EN 3 SITIOS DIFERENTES, Y DIVULGARLO EN TRES ALTARES DIFERENTES... YA VERAS LOS RESULTADOS... TEN FE!!!!! ..

No te pierdas ni uno solo de nuestros tableros en Pinterest
pinterest
ISDIN Si-Nails

ISDIN Si-Nails

Compartir