Foro / Pareja

No se si lo que pienso hacer esta bien

Última respuesta: 20 de mayo de 2007 a las 7:08
B
brigit_8588395
18/5/07 a las 3:37

HOLA QUERIDOS AMIGOS COMO ESTAN QUIERO COMENTARLES LO SIGUIENTE VIVO CON MI FAMILIA PERO ULTIMAMENTE LAS COSAS NO ESTAN BIEN TODO ES PELEA Y GRITOS LA GENTE ESTA BIEN CUANDO TU TIENES DINERO CUANDO NO TIENES AHI EMPIENZAN LAS MALAS SITUACIONES



NO SE QUE HACER ESTOY PENSANDO EN IRME DE LA CASA Y EMPEZAR A VIVIR SOLA



USTEDES QUE ME ACONSEJAN


BYE

Ver también

N
nikol_8775927
18/5/07 a las 7:27

Se tu misma ...
Holaaa! Pues solo queria decirte q si tu crees q lo mejor para ti va a ser irte de tu casa, q lo hagas. A mi me paso algo parecido y me tube q marchar de mi casa para que la relaccion con los mios no terminara. Ahora todo es mucho mas facil, todos nos yevamos mejor, nos vemos pocos y las relacciones han mejorado.
Yo te animaria a q te fueras, ya veras como la vida te sera mucho mas facil.
Besiños!

A
an0N_640795399z
20/5/07 a las 7:08

Analiza tus opciones!!!
ME PARECE ESTUPENDO Q QUIERAS TENER TU PROPIO ESPACIO Y MAS SI CUENTAS YA CON LOS MEDIOS PARA PODER SOSTENERTE ES DECIR UN TRABAJO Q TE PROPORCIONE LA SOLVENCIA PARA HACERLO!!! YO TE LO APLAUDO YA Q YO ESTOY EN LAS MISMAS, PERO EN CASO DE QUE NO SEA ESE EL CASO Y SOLO SEA UN ARREBATO ANALIZALO YA Q TOMAR IDEAS MUY PRECIPITADAS Y ACALORADAS LUEGO NOS LLEVAN A UN ROTUNDO FRACASO. SI LAS COSAS ENTRE USTEDES SE PUEDEN SOBRELLEVAR HAZLO MIRA MUCHAS VECES TERMINAMOS CREYENDO QUE NOS DETESTAN Y HACEMOS LO MISMO CON ELLOS PERO RECUERDA Q EN UNA FAMILIA TODOS TENEMOS CONSTRASTES DIFERENTES Y DIAS Y NUESTROS CINCO MINUTOS, SI ESTE ES EL CASO EQUILIBRA QUIZAS PUEDAS MANEJARLO. PERO SI LA SITUACION ES AMPLIAMENTE INSOPORTABLE AVIENTATE Y BUSCA TU INDEPENDENCIA Y TU ESPACIO.

Ultimas conversaciones
#instapic #picoftheday #Fashion #Beauty #Fitness #Deco
instagram
ISDIN Si-Nails

ISDIN Si-Nails

Compartir