Foro / Pareja

Mi secreto

Última respuesta: 24 de enero de 2006 a las 21:31
A
an0N_954151699z
13/1/06 a las 15:47

mi historia es un poco larga, intentare resumirla
yo tengo pareja desde hace 7 años soy bastante joven tengo 23. Hace un año empezamos a salir con otra pareja, el chico empezó a tirarme los trastos al principio yo pense q el era asi y q era su forma de ser pq no me podia entrar en la cabeza q fuera tan descarado delante de su paraje y de la mia asi q no le di la mayor importancia, pero poco a poco sus palabras su forma de tratarme su arrogancia su descaro me empezaron a llamar la atención , yo me decia q no podia ser q , q me estaba pasando, de no darle importancia a q sus palabras me calaran dentro asi es q me enamore de el perdidamente si no os puedo asegurar q no hubiera echo nada de lo q hice adelgace muchísimo pq me sentia super culpable de mis sentimientos y no tenia claro lo q queria por un lado mi novio y mi amiga y por otro lado mis sentimiento y el q me decia q estaba enamorado y no paraba de llamarme de escribirme de mirarme es una sensación de saber q no lo estas haciendo bien y vives con un nudo constante en el estomago con ansiedad pero no podia dejar de verle y mientras tanto nos seguiamos viendo nos hicimos inseparables .

En fin esto llego a un punto q o explotaba o explotaba, el le llego a decir a su novia q no sabia si la queria q no estaba seguro de comprarse la casa , y yo lo llegue a dejar con mi novio pq no podia mas no sabia lo q iba pasar pero yo no podia seguir con el, claro q no le dije la verdad .

En este punto el tuvo q decidir, y se quedo con ella, me dijo q le daba mucha pena, q yo le importaba mas q ella, pero q por ella tambien sentia q no sabia si era cariño o amor o pena o q, q la gente no nos iba a apoyar q íbamos a tener a todo el mundo en nuestra contra me llego a decir q yo era muy guapa y q seguro q me iba a cansar de el e iba a terminar dejándole q podia tener a quien yo quisiera q siempre seria su niña y q siempre iba a tener un cachito de su corazon , q era un cobarde y q suponia q tiraba por el camino mas fácil.

Yo me quede fatal, pero no hice nada para convencerlo me quede ahí callada diciéndole q yo tampoco sabia nada, y si todavía sentia por mi novio q le comprendia pero q no iba a estar ahí siempre y q la gente se cansa de esperar, me quede sola, muy sola, supongo q me lo merecia, y no podia hacer nada, no pensaba luchar por nada, no podia luchar por el cuando estaba ella, ella q tanto le queria, tanto como yo supongo incluso dentro de mi pena llegue a sentir alivio, pq ahora solo sentia dolor propio, y no sentido culpabilidad q no se lo q es peor. El habia elegido.

Yo termine volviendo con mi novio y me siento muy comada con el pq son muchos años y le tengo muchísimo cariño, pero me siento vacia y le estoy engañando pq yo sigo enamorada del otro chico y no se q hacer para q salga de mi cabeza, me siento muy egoísta mal y se lo he llegado a decir a el q no se si es amor o es q me da miedo estar sola pero el, como q no le da importancia,

Con el otro chico nos seguimos viendo de vez en cuando ahora con mas gente salimos con ellos algun fin de semana , casi no nos dirigimos la palabra todo es muy extraño no nos podemos mirar, nos rehuimos, a veces me llama para decirme q si voy a salir e insiste pero solo por telefono, pq en persona no nos hablamos, y si nos miramos desviamos la mirada saltan chispas yo no se pq sera esto ya no quiero pensar, solo se q le quiero olvidar e intendo no quedar con ellos. durante un mes lo conseguí pero son mas fuertes mis ganas de verle. La ultima vez q le vi, me habia tomado dos copas de mas y le dije q pq no me hablaba ni me miraba ni nada de nada el me miro asustado y se fue, supongo q ya se olvido de mi. No se. Ya han pasado 5 meses desde q lo dejamos si se puede decir a si.

Y ahora sigo para adelante tengo planes, y de momento los llevo a cabo me planteo la vida sin el y me sigue doliendo y me caigo pero me vuelvo a levantar .aunque me siento vacia y sin ganas de vivir siento q estoy viviendo una mentira y no tengo coraje para hacer nada solo tengo ganas de huir , esta es mi historia no lo sabe nadie necesitaba contarla expresarla , me gustaria conocer vuestras opiniones

Gracias por escucharme

Ver también

L
lennon_7855243
13/1/06 a las 16:13

A por él
No entiendo porque le dejastes decidir...tendrias que haber luchado en su momento. Hazlo ahora y ve a por él.
Así saldras de dudas...si se va contigo es por que te quiere, en 5 meses no se deja de querer a alguien.
Si no se va contigo es que no te quiere, por lo tanto debes de olvidarte de él.
Si a tu novio no lo quieres, se sincera contigo misma y dejalo o acabarás siendo una desgraciada el resto de tu vida.
Por tu amiga, se que es una putada, pero si él realmente no la ama, no la hará feliz nunca y ella tarde o temprano se dará cuenta, mejor ahora...
Por la gente que te rodea no te preocupes los que te quieren seguiran estando y los que no, pues que les den...es tu vida y no tienes que justificar nada a nadie.

A
an0N_577265399z
13/1/06 a las 19:22

Es muy triste
Saber que quieres a una persona que lo unico que te ilusiona es oir su voz, una caricia, sentirlo cerca...y no poder estar juntos es triste y doloroso.
Yo estoy en una situacion parecida a la tuya aunque yo todavia sigo con es persona aunque se que tarde o temprano todo acabara de la misma manera que empezo...sin ningun sentido.
Yo creo que lo que deberias hacer es seguir como hasta ahora con el aunque con tu novio la cosa cambia, si tienes fuerza y valor déjale, te estas engañando y lo que es mas grave a el tambien sin buscar nada. Ta se que es muy dificil yo no lo doy hecho.
Nosotros tambien lo dejamos durante un tiempo solamente quince dias y lo pase fatal fatal cuando pienso que solo fueron quince dias y que mi futuro no esta con el...me amargo sinceramente siento un vacio tan grande en el corazon como el que sientes tu seguro pero piensa que si dejas a tu novio quizas conozcas a otra persona que te haga feliz y sin necesidad de engaños
Un beso

A
an0N_954151699z
16/1/06 a las 20:12
En respuesta a an0N_577265399z

Es muy triste
Saber que quieres a una persona que lo unico que te ilusiona es oir su voz, una caricia, sentirlo cerca...y no poder estar juntos es triste y doloroso.
Yo estoy en una situacion parecida a la tuya aunque yo todavia sigo con es persona aunque se que tarde o temprano todo acabara de la misma manera que empezo...sin ningun sentido.
Yo creo que lo que deberias hacer es seguir como hasta ahora con el aunque con tu novio la cosa cambia, si tienes fuerza y valor déjale, te estas engañando y lo que es mas grave a el tambien sin buscar nada. Ta se que es muy dificil yo no lo doy hecho.
Nosotros tambien lo dejamos durante un tiempo solamente quince dias y lo pase fatal fatal cuando pienso que solo fueron quince dias y que mi futuro no esta con el...me amargo sinceramente siento un vacio tan grande en el corazon como el que sientes tu seguro pero piensa que si dejas a tu novio quizas conozcas a otra persona que te haga feliz y sin necesidad de engaños
Un beso

Lo deje por untiempo
SI YO DEJE A MI NOVIO, PERO LO DEJE POR MI, PQ LE ESTABA ENGAÑANDO, PQ YA NO PODIA MAS CON LA SITUACION, MIRA YO ESTUBE UN MES SIN MI NOVIO, EL MISMO DIA Q YO LO DEJE CON MI NOVIO EL OTRO CHICO DISCUTIO CON SU NOVIA IMAGINATE LA ESCENA, TODOS SOMOS AMIGOS ENTRE COMILLAS OK, PQ AMIGAS COMO YO... EN FIN. Y AL DIA SIGUIENTE EL ME LLAMO Y ME DIJO Q HABIA DECIDIDO INTENTARLO CON SU NOVIA Q LE DABA MUCHA PENA BLA BLA BLA, Y YO SEGUI ADELANTE TENIA Q PASARLO,ME QUEDABA EN CASA YA Q PREFERIA Q MI NOVIO SALIERA CON LOS AMIGOS YA Q SUS AMIGOS Y LOS MIOS SON LOS MISMOS Y A PARTE ESTABA EL OTRO. Y ASI ME VI SOLA EN CASA PENSANDO Y PENSANDO MIENTRAS Q MI NOVIO ME LLAMABA YME PREGUNTABA Y ME DECIA DE QUEDAR SOLO COMO AMIGOS. EL ESTABA FATAL Y A MI SE ME PARTIA EL ALMA DE VERLE ASI POR MI CULPA Y EL OTRO IGUAL ME LLAMABA PARA PREGUNTARME Y ME DECIA Q NO ESTABA SEGURO DE LO Q HABIA ECHO Q ERA IMPOSIBLE NO QUERERME PERO Q YA NO PODIA DAR MARCHA ATRAS BLA BLA BLA Y JAMAS TE PROMETO Q JAMAS LE DIJE QUEDATE CONMIGO NI ERA YO LA Q LE LLAMABA Y ME COSTABA SUPONGO Q SABRAS A LO Q ME REFIERO PQ SUPONGO Q ME SENTIA FATAL POR MI AMIGA . EL HABIA DECIDIDO ESO Y YO NO ME SENTIA CON DERECHO DE HACER NADA NI DE PRESIONARLE CADA UNO ES LIBRE DE HACER LO Q QUIERA Y SI ME QUERIA DE VERDAD SI REALMENTE MERECIA LA PENA IBA A VENIR A BUSCARME PERO NO LO HIZO.
ASI Q HAY ESTABA YO AGUANTADO A MI MADRE... Q SI ESTABA LOCA DESPUES DE TANTOS AÑOS... Y AGUANTANDO LO Q ES PEOR A MI CORAZON PQ TENIA Q SUPERAR Q HABIA DEJADO UNA RELACION DE 7 AÑOS Y Q EL OTRO CHICO SE HABIA DECIDIDO POR SU NOVIA, Y CLARO COMIENDOME TODO YO PQ A QUIEN LE CONTABA LO Q REALMENTE ME ESTABA PASANDO NO PODIA DECIRSELO A NADIE.
Y MIENTRAS MI NOVIO ME LLAMABA Y EMPECE A QUEDAR CON EL COMO AMIGOS Y EL ME PRESIONABA ME RECORDABA COSAS Q HABIAMOS VIVIDO, Y YO ME SENTIA MUY SOLAABANDONADA ENGAÑADA DESPROTEGIDA Q SE YO SABIA Q NO PODIA VOLVER CON EL LO SABIA, SE LO DIJE CLARAMENTE Q LE QUERIA MUCHO PERO Q NO ESTABA ENAMORADA DE EL, Q ERA MUY FACIL ESTAR CON EL PERO Q ME FALTABA LA CHISPA , SE LO DIJE, Y YO FUI COBARDE Y EGOISTA Y POCO A POCO EMPEZAMOS A LIARNOS Y TERMINAMOS OTRA VEZ JUNTOS Y SE Q ES LO PEOR Q HE HECHO PQ ME ESTABA ENGAÑANDO Y ME ESTOY ENGAÑANDO Y AHORA ME RESULTA MUCHO MAS DIFICIL Q ANTES DEJARLE Y SE Q TENGO Q HACERLO.
ESPERO Q ME PODAIS COMPRENDER UN POCO MEJOR
BESOS Y SI ESTAS DESANIMADA YA SABES ESCRIBEME AQUI ESTOY PA LO Q QUIERAS BESOS

H
hocine_7175079
18/1/06 a las 10:15

Estas ciega.
Lo mejor que te ha podido pasar es no tener nada que ver con ese chico que es un vulgar cazador,y además mala persona. Nadie con moral le intenta poner los cuernos a su chic@ con una amig@. Al final siempre termina igual tu tomas decisiones pero él se queda con lo que tenia pero se siente estupendamente porqué se ha demostrado a si mismo lo estupendo que es.

Ahora él se casará y supongo que cuando te silbe acudirás y serás su amante, y seguirás lamentandote. Pon sentido común en tus acciones es mi mejor respuesta.

A
an0N_577265399z
18/1/06 a las 16:15
En respuesta a an0N_954151699z

Lo deje por untiempo
SI YO DEJE A MI NOVIO, PERO LO DEJE POR MI, PQ LE ESTABA ENGAÑANDO, PQ YA NO PODIA MAS CON LA SITUACION, MIRA YO ESTUBE UN MES SIN MI NOVIO, EL MISMO DIA Q YO LO DEJE CON MI NOVIO EL OTRO CHICO DISCUTIO CON SU NOVIA IMAGINATE LA ESCENA, TODOS SOMOS AMIGOS ENTRE COMILLAS OK, PQ AMIGAS COMO YO... EN FIN. Y AL DIA SIGUIENTE EL ME LLAMO Y ME DIJO Q HABIA DECIDIDO INTENTARLO CON SU NOVIA Q LE DABA MUCHA PENA BLA BLA BLA, Y YO SEGUI ADELANTE TENIA Q PASARLO,ME QUEDABA EN CASA YA Q PREFERIA Q MI NOVIO SALIERA CON LOS AMIGOS YA Q SUS AMIGOS Y LOS MIOS SON LOS MISMOS Y A PARTE ESTABA EL OTRO. Y ASI ME VI SOLA EN CASA PENSANDO Y PENSANDO MIENTRAS Q MI NOVIO ME LLAMABA YME PREGUNTABA Y ME DECIA DE QUEDAR SOLO COMO AMIGOS. EL ESTABA FATAL Y A MI SE ME PARTIA EL ALMA DE VERLE ASI POR MI CULPA Y EL OTRO IGUAL ME LLAMABA PARA PREGUNTARME Y ME DECIA Q NO ESTABA SEGURO DE LO Q HABIA ECHO Q ERA IMPOSIBLE NO QUERERME PERO Q YA NO PODIA DAR MARCHA ATRAS BLA BLA BLA Y JAMAS TE PROMETO Q JAMAS LE DIJE QUEDATE CONMIGO NI ERA YO LA Q LE LLAMABA Y ME COSTABA SUPONGO Q SABRAS A LO Q ME REFIERO PQ SUPONGO Q ME SENTIA FATAL POR MI AMIGA . EL HABIA DECIDIDO ESO Y YO NO ME SENTIA CON DERECHO DE HACER NADA NI DE PRESIONARLE CADA UNO ES LIBRE DE HACER LO Q QUIERA Y SI ME QUERIA DE VERDAD SI REALMENTE MERECIA LA PENA IBA A VENIR A BUSCARME PERO NO LO HIZO.
ASI Q HAY ESTABA YO AGUANTADO A MI MADRE... Q SI ESTABA LOCA DESPUES DE TANTOS AÑOS... Y AGUANTANDO LO Q ES PEOR A MI CORAZON PQ TENIA Q SUPERAR Q HABIA DEJADO UNA RELACION DE 7 AÑOS Y Q EL OTRO CHICO SE HABIA DECIDIDO POR SU NOVIA, Y CLARO COMIENDOME TODO YO PQ A QUIEN LE CONTABA LO Q REALMENTE ME ESTABA PASANDO NO PODIA DECIRSELO A NADIE.
Y MIENTRAS MI NOVIO ME LLAMABA Y EMPECE A QUEDAR CON EL COMO AMIGOS Y EL ME PRESIONABA ME RECORDABA COSAS Q HABIAMOS VIVIDO, Y YO ME SENTIA MUY SOLAABANDONADA ENGAÑADA DESPROTEGIDA Q SE YO SABIA Q NO PODIA VOLVER CON EL LO SABIA, SE LO DIJE CLARAMENTE Q LE QUERIA MUCHO PERO Q NO ESTABA ENAMORADA DE EL, Q ERA MUY FACIL ESTAR CON EL PERO Q ME FALTABA LA CHISPA , SE LO DIJE, Y YO FUI COBARDE Y EGOISTA Y POCO A POCO EMPEZAMOS A LIARNOS Y TERMINAMOS OTRA VEZ JUNTOS Y SE Q ES LO PEOR Q HE HECHO PQ ME ESTABA ENGAÑANDO Y ME ESTOY ENGAÑANDO Y AHORA ME RESULTA MUCHO MAS DIFICIL Q ANTES DEJARLE Y SE Q TENGO Q HACERLO.
ESPERO Q ME PODAIS COMPRENDER UN POCO MEJOR
BESOS Y SI ESTAS DESANIMADA YA SABES ESCRIBEME AQUI ESTOY PA LO Q QUIERAS BESOS

Te entiendo
Nuestra situacion la verdad se parece mucho nosotros tambien nos conocemos los cuatro aunque no salimos por ahi, yo tambien adelgacé un monton cerca de diez kilos y yo al igual que tu me desvivo por esa otra persona que llena todo mi ser. Lo que dices de tu madre...me recuerda tanto a mi porque ella intuye que algo me pasa con mi novio y huele que estoy con otra persona...en fin que ocultarle a una madre.
Y como estas tu ahora lo has vuelto a ver?

A
an0N_954151699z
20/1/06 a las 19:36

Mi secreto
HOLA HAYA 69

ME HA ENCANTADO TU RESPUESTA ME HA AYUDADO MUCHO, Y SI ME PASA TODO LO QUE TU DICES, Y SABES LO PEOR Q SE Q YO TAMBIEN SOY UNA COBARDE Y SE PERFECTAMENTE LO Q TENGO Q HACER, DEJAR A MI NOVIO. LO Q PASA Q ME DA UN MIEDO TERRIBLE Y RECONOCERME ESTO A MI MISMA HA SIDO UN GRAN PASO PQ SIEMPRE ME HE CREIDO ALGUIEN FUERTE Y CON LAS IDEAS CLARAS, PERO ME HE DEMOSTRADO QUE NO, YA VES ME HAN ECHO FALTA 5 MESES DE COMEDURA DE CABEZA DICIENDOME A MI MISMA Q TODAVIA LE QUERIA, Q Q PENA DEJARLO DESPUES DE 7 AÑOS, Q POBRECITO Q MAL LO VA A PASAR. PERO AHORA SE Q ME DA MIEDO ESTAR SOLA, Y SIEMPRE HE PENSADO Q NO ES MALO NO TENER NOVIO, Q TIENE MUCHAS COSAS POSITIVAS CONOCER GENTE SER MUCHO MAS INDEPENDIENTE, HACER LO Q QUIERAS, INCLUSO AHORA CREO Q MUCHAS VECES HE DESEADO ESTAR SOLA Y DISFRUTAR DE LA VIDA Y MIRA ME HA TENIDO Q PASAR TODO ESTO PARA DARME CUENTA Q HACE MUCHO Q DEJE DE QUERER A MI NOVIO, SI ESTOY AGUSTO, PERO ME FALTA LA CHISPA, Y TENGO 22 AÑOS, Y NO QUIERO Q A MI VIDA LE FALTE LA CHISPA. Y PENSAR ESTO ME HACE SENTIRME MUY EGOISTA Y MALA PERSONA PQ MIRO A LA CARA A MI NOVIO Y ME DIGO A MI MISMA COMO PUEDES HACER LO Q ESTAS HACIENDO, Y LUEGO ME PREGUNTO COMO LE EXPLICO YO TODO LO Q ME PASA.ES CONTRADICTORIO PENSAR COMO PIENSO Y HACER TOTALMENTE LO CONTRARIO, Y LO Q NO ME DEJA DAR EL PASO ES EL MADITO MIEDO Y LA INSEGURIDAD Q TENGO.PQ TODA ESTA HISTORIA ESTA PUDIENDO CONMIGO, (TAMBIEN ME MOLESTA RECONOCER ESTO)

CON EL OTRO CHICO TENGO CLARO Q NO MERECE LA PENA A PESAR DE Q TODAVIA SIENTO POR EL, ME DIGO A MI MISMA Q EL TIEMPO LO CURA TODO, Y YA SE ME PASARA, PERO CUESTA.

Y SABES LO POSITIVO DE TODO ESTO Q ME HE DECIDIO NO MENTIRME A MI MISMA.

LA UNICA SOLUCION POSIBLE Q ENCONTRADO ES HACER LO Q SIEMPRE HE QUERIDO IRME FUERA A ESTUDIAR, ES COBARDE, MUCHO, LO SE, PERO CREO Q ES LA FORMA DE Q LAS COSAS NO SEAN TAN DOLOROSAS, POR UNA PARTE MI NOVIO SE BUSCARA LA VIDA SIN MI SE ACOSTUMBRARA A PENSAR EN EL Y NO EN DOS COMO EL SIEMPRE HACE Y POCO A POCO SE OLVIDARA DE MI Y POR OTRA YO DEJERA DE VER AL OTRO CHICO Y A MI NOVIO Y EMPEZARE A CONCENTRARME EN MI Y EN LO Q QUIERO CONSEGUIR Y VIVIR LA VIDA COMP LA QUIERO VIVIR Y NO DEJARME LLEVAR POR LA VIDA.

SIENTO TODO EL ROLLO Q TE ESTOY METIENDO GRACIAS POR ESCUCHARME DE VERDAD Q ME HA GUSTADO MUCHO TUS CONSEJOS SE ME HAN QUEDADO GRABADOS. ERES UN ESNCANTO AL MENOS LO PARECES

MUCHOS BESOSSSSSSSSSSSSS, Q SEPAS Q ESTOY AQUI PARA LO Q QUIERAS.

CHAOOOOOOOOOOOOOOO

A
an0N_954151699z
20/1/06 a las 19:43
En respuesta a hocine_7175079

Estas ciega.
Lo mejor que te ha podido pasar es no tener nada que ver con ese chico que es un vulgar cazador,y además mala persona. Nadie con moral le intenta poner los cuernos a su chic@ con una amig@. Al final siempre termina igual tu tomas decisiones pero él se queda con lo que tenia pero se siente estupendamente porqué se ha demostrado a si mismo lo estupendo que es.

Ahora él se casará y supongo que cuando te silbe acudirás y serás su amante, y seguirás lamentandote. Pon sentido común en tus acciones es mi mejor respuesta.

Supongo q si

ESPERO Q NUNCA CAIGA EN SER SU AMANTE, NUNCA SE PUEDE DECIR DE ESTE AGUA NO BEBERE, PERO CREO Y TE JURO Q LE QUIERO, Q NO CAERIA EN ESE JUEGO PQ YA SE POR DONDE VA, LO QUIERO TODO O NADA. Y PREFIERO NADA Q LAS SOBRAS.
Y SI TE PROMOTE Q A PARTIR DE AHORA INTENTARE USAR MAS EL SENTIDO COMUN

BESOSSSSSSSSSSSSSSS

A
an0N_954151699z
22/1/06 a las 17:32
En respuesta a an0N_577265399z

Te entiendo
Nuestra situacion la verdad se parece mucho nosotros tambien nos conocemos los cuatro aunque no salimos por ahi, yo tambien adelgacé un monton cerca de diez kilos y yo al igual que tu me desvivo por esa otra persona que llena todo mi ser. Lo que dices de tu madre...me recuerda tanto a mi porque ella intuye que algo me pasa con mi novio y huele que estoy con otra persona...en fin que ocultarle a una madre.
Y como estas tu ahora lo has vuelto a ver?

Si a veces

SOMOS UN GRUPO DE AMIGOS Y ES DIFICIL NO HACERLO, INTENTO HACER OTROS PLANES O QUEDARME EN CASA PERO ES DIFICIL, EN ESTOS ENCUENTROS EL Y YO CASI NI NOS MIRAMOS ANTES HABIA MIRADITAS Y ESAS COSAS Y AHORA YA CASIO NI NOS MIRAMOS Y SI HABLAMOS POR TELEFONO POR CUALQUIER HISTORIO, LO HACEMOS COMO DOS DESCONOCIDOS COMO SI JAMAS HUBIERA PASADO NADA ENTRE NOSOTROS, PERO LAS COSAS ESTAN ASI Y ASI SE VAN A QUEDAR.
TU Q TAL COMO TE VA TU HISTORIA????

A
an0N_577265399z
23/1/06 a las 9:06
En respuesta a an0N_954151699z

Si a veces

SOMOS UN GRUPO DE AMIGOS Y ES DIFICIL NO HACERLO, INTENTO HACER OTROS PLANES O QUEDARME EN CASA PERO ES DIFICIL, EN ESTOS ENCUENTROS EL Y YO CASI NI NOS MIRAMOS ANTES HABIA MIRADITAS Y ESAS COSAS Y AHORA YA CASIO NI NOS MIRAMOS Y SI HABLAMOS POR TELEFONO POR CUALQUIER HISTORIO, LO HACEMOS COMO DOS DESCONOCIDOS COMO SI JAMAS HUBIERA PASADO NADA ENTRE NOSOTROS, PERO LAS COSAS ESTAN ASI Y ASI SE VAN A QUEDAR.
TU Q TAL COMO TE VA TU HISTORIA????

Desconcertante
La verdad es que yo estoy de maravilla con el pero como nos vemos poco (bastante para la situacion pero a mi no me llega) pues lo echo mucho de menos siempre estoy pensando en el y siempre tengo la duda de si a el le pasara lo mismo.
Ojala todo cambiase y puediesemos llevar una relacion normal seria precioso pero...

S
souad_5430920
23/1/06 a las 15:31


lee mi privado

A
an0N_954151699z
24/1/06 a las 21:31

Ok
a mi tampoco me deja excederme asi q te he dejado mi e mail por ahi hablamos

besossssss

Ultimas conversaciones
ISDIN Si-Nails

ISDIN Si-Nails

Compartir
Videos, noticias, concursos y ¡muchas sorpresas!
facebook