Foro / Pareja

Increible...estoy embarazada

Última respuesta: 15 de julio de 2011 a las 16:55
N
nayibe_9110502
15/7/11 a las :40

HACE UNOS 4 MESES ESCRIBÍ EN ESTE FORO PORQUE ME HABIA QUEDADO EMBARAZADA, Y DECIDÍ ABORTAR.
BUENO PUES ME HE VUELTO A QUEDAR EMBARAZADA....NO ME PREGUNTEIS COMO XQ NO ECHO EL IMBECIL, SOLO HUBO UNA VEZ Q UNO 5 PENETRACIONES SIN PRESERVATIVO....DEBO SER MAS FERTIL QUE UN CONEJO..

HOY ME HECHO LA PRUEBA CON MI NOVIO Y A DADO POSITIVA. LA REACCION, A LA OTRA VEZ A SIDO MAS CONTENTA Y MAS POSITIVA Y HEMOS DECIDIDO TENERLO!

MI FAMILIA ME VA A ECHAR UNA BRONCA INCREIBLE, A EL LEVAN A MIRAR CON OTROS OJOS (SI ALGUIEN A PASADO ESTO ,XFAVOR QUE ME CUENTE QUE TAL LE FUÉ AL FINAL) PERO CREO QUE VA A MERECER LA PENA..

TENGO 21 AÑOS Y EL 26 PERO M ESPERA UN FUTURO CON MUCHO AMOR

ABSTENERSE COMENTARIOS Q NO SEAN DE BUEN AGRADO XQ NO QUIERO Q NADIE ME FASTIDIE ESTE MOMENTO

Ver también

L
lita_8668476
15/7/11 a las :46

Un bebé siempre es una bendicion
hola:

Yo tambien tengo 21 años y no me he embarazado pero he tenido amigas que tuvieron hijos muy jovenes ( a los 16 y 19 años ) desgraciadamente ellas no tuvieron la dicha de tener a su pareja a su lado.

Si estás embarazada es algo hermoso, he conocido mujeres que han abortado y nunca pudieron volver a tener hijos. Así que tómalo como una oportunidad, por algo viene ese bebé en camino.

Cuidate mucho y muchas felicidades

N
nayibe_9110502
15/7/11 a las :58

Si
PERO COMO LO CUENTO???????
MI FAMILIA ES SUPER CRISTIANA Y LO VAN A VER COMO UN SUPER PECADO....YA SABEIS.....

NOSE COMO CONTARLO, NI CUANDO!
CUANDO DEBERIA??
Y AHORA Q MPIEZO ACER? Q NO DEBO COMER? Q NO DEBO HACER???

PUFFF TENGO MUCHAS DUDAS!

N
nayibe_9110502
15/7/11 a las 3:44

Gracias
Muchas gracias por tu ayuda d verdad!!!!!!!

N
nayibe_9110502
15/7/11 a las 16:12

Gracias
Muchas gracias!!!!!!

N
nayibe_9110502
15/7/11 a las 16:55

.
Eran otras circustancias que no voy a contar, bueno entiendo q sea dificil entenderlo, pero yo se xq lo hice

Ultimas conversaciones
ISDIN Si-Nails

ISDIN Si-Nails

Compartir
No te pierdas ni uno solo de nuestros tableros en Pinterest
pinterest