Foro / Pareja

Hay ciber y mercurio cuanto lo recorde

Última respuesta: 6 de agosto de 2009 a las 22:13
M
merari_8467308
3/8/09 a las 16:59

AMIGOS LES CUENTO QUE POR POCO ME DESCUBREN QUE PASA MI AMIGO AQUEL ME LLAMO AL CELULAR Y CUANDO LO PUDE COGER YA HABIA CERRADO MAS LUEGO UNAS HORAS DE MAS LE DEVOLVI, Y TREMENDA SORPRESA LO COGIO LA ESPOSA Y SOLO PREGUNTE POR UN NOMBRE DE MUJER PERO NO CREYO Y DE AHI COMENZO A LLAMARME PARA ATRAS A MI CELULAR Y PONIA GENTE A LLAMARME PARA VER QUIEN ERA YO Y LE CAMBIE EL NOMBRE CLARO EL MISMO DIA OPTE POR CAMBIAR A NOMBRE DE OTRA PERSONA Y AL OTRO DIA SUSPENDI EL NUMERO PORQUE ME HISO MUCHISIMA LLAMADA PERO POR SUERTE A DIOS ELLA PIENSA QUE FUE UNA MUJER QUE EL HABIA TENIDO UN HIJO HACE 19 AÑÓS QUE TODAVIA ESTA DOLIDA Y ME DIJO EN UNA OCACION YOSE QUE TU ERES FULANA. LA QUE TIENE EL HIJO CON EL, PERO GRACIAS A DIOS QUE ESO ME AYUDA A RECAPACITAR Y ADEMAS NUNCA ACOSTUMBRO A LLAMARLO Y Y VEZ .COMO PASAN LAS COSAS PERO AL FINAL YA SALI DE MI ENRREOS.

Ver también

Y
yaron_9390317
3/8/09 a las 19:28

Creo que debes parar esta situacion ale8u
Comentaste varias cosas en foros anteriores y dices que eres feliz en tu matrimonio

si algo falta en tu matrimonio dicelo a tu esposo por que este jueguito que tu llamas inofensivo se esta tornando cada vez mas peligroso para ti y tu esposo, ni hablar de la mujer del otro tipo, practicamente solo quiere un consuelo, un hombro para llorar, si la cuestion es emocional deberias de comentarlo con tu esposo por que aunque no hayas cometido infidelidad de manera carnal perdona la expresion aun asi te estas volviendo dependiente emocionalmente de este sujeto, para esta situacion por que si tu esposo se llega a enterar no creo que tengas una buena respuesta q darle.

A
alois_8443692
3/8/09 a las 20:15

Jejeje
hay miguelina ni viendo atinas ehhh, jejeje, hasta que no te descubran enserio vas a quedar agusto jejeje, mejor ya ni digo nada ahora tratare de hacerlo de la siguiente manera haber si agarras el rollo, miguelina marcale a tu amante, sal con el, has lo que quieras con el, ten algo con el, jejejejejeje, haber si usando al revez los consejos agarras el rollo.

bueno miguelina como siempre fue un gusto saludarte y saber que estas bien y no te sigas arriesgando mucho esta vez fue la esposa de el a la otra puede ser tu esposo quien se puede enterar ok. cuidate y te mando un abrazote.bye

A
alois_8443692
3/8/09 a las 20:17

Como ya te dije
esta vez fue la esposa de tu "amigo" a la otra va a ser tu esposo no sigas arriesgando todo por nada cuidate.

M
merari_8467308
3/8/09 a las 20:42
En respuesta a yaron_9390317

Creo que debes parar esta situacion ale8u
Comentaste varias cosas en foros anteriores y dices que eres feliz en tu matrimonio

si algo falta en tu matrimonio dicelo a tu esposo por que este jueguito que tu llamas inofensivo se esta tornando cada vez mas peligroso para ti y tu esposo, ni hablar de la mujer del otro tipo, practicamente solo quiere un consuelo, un hombro para llorar, si la cuestion es emocional deberias de comentarlo con tu esposo por que aunque no hayas cometido infidelidad de manera carnal perdona la expresion aun asi te estas volviendo dependiente emocionalmente de este sujeto, para esta situacion por que si tu esposo se llega a enterar no creo que tengas una buena respuesta q darle.

Es cierto gracias
LO QUE PASA TIENE TODAS LA RAZON PERO ES QUE LE DIGO QUE NO ME LLAME Y AL FINAL TERMINA HACIENDOLO AHORA MISMO ME LLAMO ME DICE QUE NO PUEDE DEJAR DE LLAMARME QUE NECESITA OIRME QUE ESTA SEPARADO DE SU MUJER HACE 10 DIAS Y LE DIJE QUE TRATE DE ARREGLAR LAS COSAS CON ELLA AL FINAL TIENEN TODA UNA VIDA JUNTOS CON MUCHAS ADVERSIDADES , PERO EL DICE QUE EN MI VE MUCHA PAZ Y ESTABILIDAD QUE SOLO DE ESCUCHARME SE SIENTE FELIZ POR LA DIFERENCIA QUE EXISTE, PERO ES QUE YO SOY PASIVA ,COMPRENSIVA, Y CALMADA, ENTONCES MI MARIDO FUE CONMIGO A CAMBIAR EL NOMBRE DEL MOVIL A NOMBRE DE EL Y MAS LUEGO CAMBIE EL NO. DE CELULAR Y NI SIQUIERA ME PREGUNTO PORQUE LO HACIA ESE HOMBRE EL ESPOSO CONFIA EN MI 100x100 y ESO ME TABA MATANDO SI ESE MARIDO MIO SE ENTERARA DE ALGO ASI SE DESPLOMARIA , Y ES QUE ADEMAS YO NO LO VEO COMO UN AMANTE SINO COMO UN AMIGO AL EX QUIZAS POR ESO LO VEO COMO NORMAL LO DE LAS LLAMADA, PERO SI VOY A ESPERAR EL MOMENTO PRECISO PARA DECIRLE QUE NO ME LLAME NUNCA MAS Y ASI EVITAR SITUACIONES SIN NECESIDAD, GRACIAS POR TODO

M
merari_8467308
3/8/09 a las 20:51
En respuesta a alois_8443692

Jejeje
hay miguelina ni viendo atinas ehhh, jejeje, hasta que no te descubran enserio vas a quedar agusto jejeje, mejor ya ni digo nada ahora tratare de hacerlo de la siguiente manera haber si agarras el rollo, miguelina marcale a tu amante, sal con el, has lo que quieras con el, ten algo con el, jejejejejeje, haber si usando al revez los consejos agarras el rollo.

bueno miguelina como siempre fue un gusto saludarte y saber que estas bien y no te sigas arriesgando mucho esta vez fue la esposa de el a la otra puede ser tu esposo quien se puede enterar ok. cuidate y te mando un abrazote.bye

Que cosa mercurio
A UNO LE PASAN VAINA SI YO NUNCA LE HABIA MARCADO AL CELULAR A ESE HOMBRE Y ESE DIA COSA DEL DIABLO SE LE QUEDO EL CELULAR EN LA CASA Y LO COGIO LA MUJER NO ME CREYO EL CUENTO DE QUE LLAMABA A UNA AMIGA Y DE AHI ME MARCO MAS DE 10 VECES Y PUSO GENTE DE AQUI A LLAMRME, PERO FUI MAS ACTUTA QUE ELLA CAMBIE EL NO. DE CELULAR Y LUEGO CAMBIE EL NOMBRE POR EL DE MI ESPOSO, PERO NADA MERCURIO TU SABE QUE NO HAY NADA CON EL NI VA HABER SOLO COSAS DE LA VIDA ESO ERA LO QUE ME DOLIA QUE SI ESA MUJER DESCUBRIA QUE ERA YO YA TU SABE SI SIEMPRE FUI SU CELOS POR SUERTE QUE NO FIGURE EN NADA PERO NO ME PASA OTRA VEZ NI LOCA ME DIO TODOS LO TIPO DE ESCALOFRIO NO POR MIEDO A ELLA SINO POR VERGUENZA A MI ESPOSO LA GENTE ESA ES DE LAS MUJERES QUE LO NOTIFICA A MEDIO PUEBLO Y MAS YO QUE TENGO UNA CONDUCTA INTACHABLE, Y LO LINDO DEL CASO SIN HABER NADA TE IMAGINA PERO NADA APRENDI MUY BIEN LA LECCION LE DIJE QUE SE OLVIDARA DE MI QUE NO ME LLAME NUNCA JAMAS QUE AHORA ELLA VA A ESTAR PENDIENTE MAS DE EL DE CADA MOVIMIENTOS...

M
merari_8467308
3/8/09 a las 21:36
En respuesta a alois_8443692

Como ya te dije
esta vez fue la esposa de tu "amigo" a la otra va a ser tu esposo no sigas arriesgando todo por nada cuidate.

Si supieras
QUE SI ES MI MARIDO ES MAS FACIL EL HA LLAMADO QUE LO COGE MI MARIDO Y LE CIERRA Y SOLO EL DICE NO ERA PARA MI LA LLAMADA Y PUNTO MI MARIDO NO VIVE TEGIENDO NADA NI LE DA MENTE A ESO DE LLAMADAS ES TAN ASI QUE EL TELEFONO SE CANSA DE SONAR Y LO COGE SI YO LE DIGO QUE LO COJA SINO NO LE DA MENTE A ESO... POR ESE LADO NO HAY FALLOS......

A
alois_8443692
4/8/09 a las 5:48

Mira miguelina
ya te lo he dicho muchas veces y te lo sigo diciendo porque lo veo, es imposible que tu lo veas como a un amigo sabiendo que el no quiere amistad contigo que quiere algo mas no creo que seas tan ingenua, segunda dices que tu marido confia al 100 x 100 en ti entonces dime para que andas jugando con fuego, tercera tienes una conducta intachable y donde esta mujer te llegue a descubrir que eres tu y le cuente a tu marido que tienen una larga relacion a sus espaldas en donde va a quedar la conducta intachable de la que hablas, y como dice cyber si el llega a tener tu numero va a ser porque tu se lo vas a dar y si en realidad se lo das ya no hay escusas miguelina esa va a ser tu prueba.

tu marido puede que tenga una sospecha tu marido te conoce bien solamente que no dice nada porque la confianza y el amor que tiene tu marido en ti es mas grande que cualquier cosa y por eso el no hace nada pero tu eso no lo estas valorando miguelina, a lo mejor diras que porque soy insistente con este tipo de cosas, facil, no quiero verte destruida por ti misma sabiendo que estas conciente de la situacion en la que te encuentras, y aun asi sigues como niña jugando y jugando con el fuego sabiendo que te vas a quemar pero a la vez ignorandolo, recuerda una cosa si tu marido se entera se va acabar la confianza pero no porque es tu amante o tu ex o lo que tu quieras, si no por ocultarselo cuando el te ha tenido confianza y tu no has creido en el, y nada volvera hacer igual, recuerda que aqui te hundes tu, hundes a tu marido, y hundes a tu familia, las mentiras llevan consigo muchos problemas.

cuidate y mucha suerte te mando un abrazo miguelina y que estes bien.

M
merari_8467308
4/8/09 a las 14:47

Si es verdad
ESTOY CONCIENTE DE TODO LO QUE ME DICE NOSE ES COMO UNA MALDITA ADICCION QUE TENGO PERO SEGURA ESTOY QUE NO ES AMOR SI CUANDO ME LLAMA LE DIGO QUE NO QUIERO QUE ME SIGAS LLAMANDO PORQUE ACUERDATE QUE ME LLAMA A LA CASA CON SU MOVIL Y CON TARGETA LUEGO DEUNAVEZ LO BORRA ,NO LE VOY A DAR MI MOVIL AUNQUE SI LO VE DE UN PUNTO DE VISTA ES EL QUE MENOS PROBLEMAS ME PODRIA TRAER EL MOVIL TU LO CANCELA Y PUNTO PERO EL DE LA CASA ES MAS DIFICIL Y EL DEL TRABAJO, ENTONCES YO SE QUE NO BUSCO NADA LO QUE PASA ES QUE ESA MUJER VIVE CIEGA Y CELOSA CON UNA MUJER QUE EL TUVO ESTANDO CON ELLA EL CUAL ELLA TUVO UN HIJO YA CON 20 AÑOS Y ANTES ERA YO SU PROBLEMA PERO ELLA SABE QUE ES SIDO ESTABLE Y NO TENGO CUENTO PUES ELLA ME DESCARTA PERO ME DICE QUE NO LO DEJE AHORA QUE ME NECESITA QUE ES LA UNICA PERSONA QUE EL TIENE PARA DESAHOGARSE Y QUE VIVE UN INFIERNO Y COMO SI ESTUVIERA PRESO PUES NO PUEDE ABANDONAR LA CASA PORQUE TIENE QUE PAGAR TODOS LOS GASTO COMO QUIERA Y NO PUEDE LLEVAR DOS COSAS JUNTA , PERO SI EN ESTA SEMANA LE VOY A DECIR QUE NO ME LLAME MAS QUE ME EVITE PROBLEMAS PORQUE EL ESTA PERDIDO PERO YO TENGO MUCHAS COSAS QUE NO PUEDO PERDER, SE QUE ES CAPRICHO DE VERDAD ANSIEDAD PERO NO POR CARENCIA MARITAL NO LA HAY, ALGUNOS PROBLEMITAS ECONOMICOS TALVEZ ME HACEN DESPEJAR LA MENTE CREO QUE SOLO PUEDE SER ESO EL ESTRESS Y ASI POR EL ESTILO PERO GRACIAS POR SIEMPRE ESTAR AHI, SABEN QUE LO NECESITABA ME PROMETO QUE YA NO SEGUIRE ESTE JUEGO. GARCIAS.

X
xuyan_5407929
6/8/09 a las 22:13

Bueno
ERES MUY DICHOSA SI NO FUISTE DESCUBIERTA AHORA YO ME PREGUNTO ¿?¿QUE BUSCA CON EL ?¿QUE TE OFRECE ?¿QUE HA CONSEGUIDO, ENTONCES AHI ESTARA EL RESULTADO SOLO DESACREDITARTE.....?¿

Ultimas conversaciones
ISDIN Si-Nails

ISDIN Si-Nails

Compartir
No te pierdas ni uno solo de nuestros tableros en Pinterest
pinterest