Foro / Pareja

consejoooooooo porfavor, sospecho que me estan siendo infiel

Última respuesta: 17 de noviembre de 2008 a las 3:45
Y
yahima_9705553
13/11/08 a las :23

OLA A TODOS , ESTA ES MI SOSPECHA:

MI NOVIO Y YO LLEVAMOS 2 ANOS DE RELACION Y JAMAS, JAMAS POR RESPETO NOS REVISAMOS NUESTROS MOVILES , PERROOO ASE UN MES QUE EL SE LE OLVIDO SU MOVIL EN MI DEPA Y LA CURIOSIDAD ME GANO. REVISE LLAMADAS Y TEXTOS PARA MI SORPRESA . LE ECONTRE UN # REPETIDA Y 2 FOTOS DE UNA NENA DE APPROX UN ANO DE EDAD.

LLAME AL MOVIL Y CONTESTA UNA MUCHACHA. PERO LE COLGE. EL DIA SIGUIENTE LE ENTREGE EL MOVIL A MI NOVIO Y LE PREGUNTE LO DEL EL # EL ME DIJO QUE ES UN # DE UN AMIGO QUE ASE 4 MESES SE MUDO A OTRO ESTADO Y QUE LA HERMANA DEL SUPUESTO AMIGO SE QUEDO CON EL # Y MOVIL. Y LE PREGUNTE SOBRE EL FOTO MENSAJE DE LA NENA Y MUY BURLESCO ME CONTESTO " ES MI HIJA" AHORA PARA QUE SE TE QUITE POR ANDAR DE CURIOSA TE DEJARE CON LA DUDA. HASTA EL DIA DE HOY NO ME CONTESTA ME PREGUNTA SOBRE LOS PAPAS DE ESA NENA. SOLO ME DISE TU ME CREES DE SER ASI?? COMO CREES QUE ES MI HIJA.

AHORA VIENE LO MEJOR:
QUE CASUALIDAD QUE ASE UN TIEMPO ACA HAY DIAS POR LA NOCHE POR EJEMPLO DOMINGOS O ENTRE SEMANA ME DISE "TE LLAME A TU MOVIL PERO NO CONTESTASTES." EL MES PASADO EN UN DOMINGO EL NO ME LLAMO TODA LA NOCHE, LLAME AL MOVIL DE LA MUCHACHA Y NO CONTESTABA. EL DIA LUNES POR NOCHE PRESENTIA ALGO DENTRO DE MI, LLAME AL MOVIL DE ESTA MUCHACHA Y CONTESTO ME QUEDE EN SILENCIO Y ELLA DIJO "AY, AY, AY JUAN " (JUAN ES EL NOMBRE DE MI NOVIO). LE COLGE Y ME SENTI MUY MAL. HASTA EL DIA DE HOY NO LE A COMENTADO A EL NADA NO SE QUE ASER????????????

DESDE EL MES DE JULIO QUE MI NOVIO NO TIENE MOVIL QUE NO TIENE DINERO BLAH......BLAH....BLAH....

QUE MAS PRUEBA QUIEROOOOOOO


CONSEJO PORFAVOR

Ver también

S
suria_8084646
13/11/08 a las 19:05

Sospechas
Yo te aconsejo que te enfrentes con el y no calles, porque a mi me paso algo parecido pero en mi caso yo estoy casada y le dije que tomara la decision ELLA o YO el decidio que yo que ella nada mas era una aventura, pero hasta ahi.
Armate de valor y no sufras mas porque si eres casada tienes derecho a ser FELIZ con alguien que te quiera y no te engañe por mucho que lo quieras VALORATE primer TU hombre donde quiera hay y se que los hay y buenos y que te valore a TI.

S
samra_8877389
17/11/08 a las 3:45

Saver callar!!

Atenti divinavida: No le digas nada de lo que estas investigando, Porque despuéz él se arma mejor para mentirte. Todo lo que tu vayas sabiendo, te sirve para ir atando cabos.Tienes que observar mucho pero con desimulo.Nunca te des a conocer a la otra chica.Toda las llamadas de investigación solo por teléfono público.
Es un trabajo duro y lento investigar, pero si lo haces bién te da resultado.
No hay que comentar con el entorno si tu quieres llegar al final de la investigación.
Cuando tengas las pruevas ahí SI HAY QUE PONER LAS CARTAS SOBRE LA MESA.
Luego solo tu desides que hacer.
Un beso y suerte.




















Ultimas conversaciones
ISDIN Si-Nails

ISDIN Si-Nails

Compartir
No te pierdas ni uno solo de nuestros tableros en Pinterest
pinterest