Foro / Pareja

Ayudenme, no se si estoy a punto de cometer un gran error

Última respuesta: 25 de octubre de 2005 a las 4:45
Z
zorica_8535634
24/10/05 a las 21:00

Hola, les escribo porque estoy desesperada. Estoy casada desde hace 7 años, y hace aprox. un año mi marido me fue infiel con una compañera de la universidad. El asunto estuvo grave poque nosotros aparentemente estabamos bien y tratando de buscar un hijo, asi que cuando lo descubri fue un golpe durisimo, y mas porque segun ella estaba embarazada. Finalmente mi marido se quedo conmigo y creo (nunca lo averigue) ella no tuvo al bebe.
El caso es que en ese periodo de dudas de si lo dejaba o lo perdonaba yo contacte a un exnovio, en mis dudas si me vengaba, lo dejaba (y me conseguia otro pero ya)o si tenia opciones para rehacer mi vida, nos vimos pero no paso nada, solo platicamos y a lo mas que llegamos fue a besarnos. Finalmente yo me decidi por mi marido y lo perdoné.
Las cosas estan mas o menos bien ahora. Pero mi exnovio me sigue buscando y yo cada vez pienso mas en la posibilidad de verlo de nuevo y dejarme llevar. El no esta en la misma ciudad, viene cada tres o cuatro meses y es cuando me habla y dice que quiere verme. No se si verlo porque tengo mucho miedo que mi esposo se entere y se acabe nuestro matrimonio., pero cada vez me come mas la curiosidad de volver a ver al otro.

Ver también

R
rina_7081688
25/10/05 a las 3:04

Ojala te ayude
PARA EMPEZAR, ESTAS SUPER MAL PORKE TE SIENTES SUPER CULPABLE POR ALGO K NO HAS LLEGADO A COMETER, Y PRIMERO K NADA EL TE FUE INFIEL PRIMERO Y KANDO KERIAN TENER UN BEBE, ENTONCES NO CREO K TENGAS K TENER MOTIVOS PARA TEMER K EL TE DEJE KANDO TU DEBISTES DEJARLO PRIMERO POR EL CAGAZO K EL SE MANDO CONTIGO...O POR LO MENOS HACERLO SUFRIR UN BUEN RATO PARA KE SIENTA KE SE PERDIO ALGO GRANDE,Y EN TODO CASO SI KERES ACLARAR LO D TU EX-NOVIO IGUAL TENDRIAS KE HACERLO ALEJADA DE LOS DOS, POR K CON KALKIERA DE LOS DOS AL LADO NO TE DECIDIRIAS NUNK....Y TAMPOCO CREO K RESULTARA NADA CON EL SI EL ESTA LEJOS, Y VIENE CADA 3 O 4 MESES ES MAS KE OBVIO KE TIENE ALGO POR ALLA, O TU CREES KE EL ESTA SOLITO, YO CREO KE SABES KE NO.....
BUENO ESPERO K NO TE TOMES A MAL LO K T DIGO PERO OJALA TE SIRVA...BYE ESCRIBEME PARA SABER KE PASO CON TU VIDA

A
an0N_629225999z
25/10/05 a las 4:45

X q nos convertimos en amantes???
HACE TIEMPO OIA COMENTAR ACERCA DE LAS AMANTES Q SON UNAS GOLFAS UNAS DESCARADAS Y Q SOLO VIENEN AL MUNDO A DESTRUIR HOGARES, TENGO 22 AÑOS Y FUI ENGAÑADA X MI MARIDO AHORA SOY DIVORCIADA Y ME CONVERTI EN LA AMANTE, SERA X FALTA DE AMOR O CASUALIDAD DE LA VIDA NO LO SE, PERO HE ESTADO LEYENDO MILES DE CASOS Y LA VERDAD ESTO ES UNA BALANZA EL SER AMANTE TE DA MUCHAS SATISFACCIONES EL ESTAR CON EL Y LA DIVERSION SEA A TU LADO PERO TAMBIEN LOS FINES DE SEMANA LOS TENEMOS??? CLARO Q NO HAY Q CONFORMARNOS CON POKO, EN MI CASO ESTOY DESESPERADA AMO A ESTE CHIKO CON TODA MI ALMA PERO NO ME ATREVO A DECIRLE Q DEJE A SU ESPOSA Y Q SEAMOS FELICES, PREFIERO Q SALGA DE SUS LABIOS, SUERTE A TODAS Y LES DOY UN CONSEJO LA VIDA ES SOLO UNA Y VIVE CADA DIA COMO SI FUERA EL ULTIMO DE TU VIDA

ISDIN Si-Nails

ISDIN Si-Nails

Compartir
#instapic #picoftheday #Fashion #Beauty #Fitness #Deco
instagram