Foro / Pareja

Aventura...

Última respuesta: 10 de enero de 2008 a las :46
P
pietat_7969107
9/1/08 a las 21:15

HOLA A TODOS, SOY UNA CHICA DE 19 AÑOS DESESPERADA QUE YA NO SABE QUE HACER.
HACE CASI 2 AÑOS QUE MI EX ME DEJO POR OTRA CHICA DESPUES DE 2 AÑOS DE RELACION. EL CASO ES QUE FUE TODO MUY RAPIDO Y CASI NI ME DI CUENTA. UN DIA NOS PELEAMOS Y A LOS 2 DIAS QUEDO CON ELLA. YO X SUPUESTO ASTA LAS 2 SEMANAS KE DECIDI HABLAR CN EL NO ME ENTERE DE NADA.

DESPUES DE ESO HEMOS TENIDO MUXOS QUE SI KE LA DEJO KE NO... HASTA QUE X FIN A LOS 2 MESES YO REHICE MI VIDA Y LE DIJE QUE NO HACIA FALTA QUE LA DEJASE K YO NO IBA A VOLVER CON EL XK STABA CN OTRO.

PERO LA COSA CON ESTE NO SALIO BIEN Y AL CABO D UN TIEMPO LO DEJE, PUESTO QUE MI EX ME SEGUIA AGOBIANDO CONQUE ME KERIA PRO SEGUIA CON ELLA.

YO NO SABIA QUE ACER ESTABA ECHA UN LIO Y NO PODIA DEJAR D ABLARLE NI OLVIDARLE. ASI QUE UNA VEZ QUE SE PELEARON Y ESTUVIERON MAS D UN MES PELEADOS ME DIJO QUE KERIA VOLVER CNMIGO Y KE ME EXABA D MENOS, ASI QUE DESPUES DE 2 SEMANAS INSISTIENDOME ME ARRIESGUE A KEDAR CON EL SABIENDO QUE ME LA JUGARIA Y EFECTIVAMENTE DESPUES DE VOLVER Y ACOSTARSE CONMIGO SE FUE A BUSCARLA A ELLA N APENAS 2 HORAS...

DESPUES DE ESTO YO ABLE CON SU NOVIA LE CONTE LO QUE HABIA PASADO PERO ELLA LO PERDONO Y SIGUIO CON EL...YO YA NO VOLVI A ABLARME CON ÉL...LE BORRE DEL MESSENGER Y ELIMINE SU NUMERO...

PERO DESPUES DE UN TIEMPO LO VOLVI A VER Y ME DIJO KE KERIA ABLAR CNMIGO... AKI YA LO TENIA SUPERADO ASI Q ACEPTE...

ME PIDIO PERDON ME EXPLICO SU SITUACION QUE LE LLEVO A ACER ESO Y ME DIJO QUE QUERIA KE FUERAMOS AMIGOS KE DESPUES DE TANTO TIEMPO NO VEIA PROBLEMA... YO YA LO TENIA MAS QUE SUPERADO ASI QUE NO LO VI MAL...TAMPOCO ERA PARA TANTO 2 EX QUE SON AMIGOS

EL CASO ES KE ESTE VERANO VOLVIERON LAS COSAS RARAS Y LAS INSINUACIONES Y YO LE DECIA KE CONMIGO MIENTRAS TUVIERA NOVIA NO IBA A PASAR NADA XK EL DESPUES DE CASI 2 AÑOS SIGUE CN ELLA.

WENO PUES ESTE INVIERNO TANTA INSISTENCIA TANTA TENTACION... VOLVI A CAER Y ME ENROLLE CN EL... AUN TENIENDO NOVIA...

AORA ES LO QUE EL SE LLAMA MI AMANTE, O MEJOR DICHO YO SOY SU AMANTE Y AUNQUE LO HABIA OLVIDADO Y PARA MI SOLO ERA SEXO YA YEVABOS 3 MESES EN LOS QUE A EL LE VA MAL CN ELLA PRO NO KIERE DEJARLA Y YO POR NADA DEL MUNDO KIERO VOLVER CON UN ... COMO EL.

PERO ME ESTOY ACIENDO DAÑO PSICOLOGICAMENTE XK TODO LO QUE TANTO M COSTO OVLIDAR ESTA REGRESANDO...SENTIMIENTOS KE X NADA DEL MUNDO QUIERO TENER X LO MENOS ACIA EL.

MI PROBLEMA ES QUE NO ENCUENTRO EL MODO DE DEJARLO, CADA VEZ K LO INTENTO Y ESTOY CON EL PIENSO QUE DEJAR LA AVENTURA CON EL SERIA PERDERLO OTRA VEZ Y NO SE K ACER.

PIENSO QUE EL UNICO MODO DE OLVIDARME DE EL ES BUSCARME A OTRO. EL PROBLEMA ES KE MIENTRAS BUSCO A OTRO ... LO QUE BUSCO ES A EL.

NECESITO AYUDA PARA ALEJARME DE EL SIN ACERME DAÑO O SIN DARME CUENTA...NOSE ALGO ALGO

Ver también

J
joel_6134602
9/1/08 a las 21:30

Caray como esta la juventud hoy en dia.
Primeramente amiguita dejame decirte que estas en un foro donde las palabras se escriben y se leen tal como son. pareciera que tu comentario lo estuvieses realizando en un mensaje de movil con pesima ortografia, no se entiende mucho, separa una cosa de otra.
Ahora va mi opinion, eres muy joven como para andar pasando esas penurias, tienes tanta vida por delante, vamos date una oportunidad conoce gente vive viaje disfruta sal a pasear, veras que sin que te des cuenta el amor nuevamente tocara a tus puertas, vamos deja a ese chico los años pasan despues te lamentaras el tiempó que haz perdido. te deseo suerte. mira que yo te estoy aconsejando cuando he pasado por una experiencia de infidelidad. saludos.

Y
yuli_8117244
9/1/08 a las 21:40

No te ralles
Me da q eres una pibita que mola cosa fina puedes tener uno mas bueno. lo que no entiendo es si ahora eres su amante su chica o lo que eres.

S
sumi_5810091
10/1/08 a las :20

Debes salir de ese circulo vicioso
Eres muy joven, y no puedes dejar que un muchachito que no sabe lo que quiere te lastime

si el tiene su novia y dos años con ella ( que fui lo que pude entender de tu escrito)solo quiere jugar contigo y nada mas, trata de cambiar tu numero de cel, eliminalo otra vez, y trata de cerrar esa puerta en tu vida, diviertete, sal a pasear, etc, mientras no salgas de esa situacion no podras seguir adelante

este chico es un inestable y no merece mas nuca una oportunidad de parte tuya.... si quieres hablar o platicar del tema puedes escrbirme a mi msn o me evias un privado ok?

un beso para ti

sé fuerte, las experiencias q ocurren en nuestra vida nos enseñan a madurar

U
urs_9697470
10/1/08 a las :46

Yo te dire que tienes que hacer
comprate una cama gradota pero muy grandota para que quepan los tres y asi te quitas de problemas no seas tonta piensaaaaaaaaaaaaaa

No te pierdas ni uno solo de nuestros tableros en Pinterest
pinterest
ISDIN Si-Nails

ISDIN Si-Nails

Compartir