Foro / Pareja

Una pregunta hasta q edad una se considera joven...

Última respuesta: 22 de septiembre de 2005 a las 10:25
S
sayra_7282424
21/9/05 a las 15:01

Hola saben hoy es el dia de la juventud y de la primavera, por fin llego la estacion de la primavera porque ya no soportaba el frio que hizo en estos dias era para congelarte, pero bueno mi pregunta es la siguiente hasta que edad una es joven? para mi todos somos jovenes ya que la edad no importa sino el espiritu de como una vive, ya que todos tenemos un espiritu de juventud, pero sabes no me gustaria envejecer es que no me lo imagino tengo un temor de que pasen los años y ya no me conserve bonita, esvelta, joven, pero bueno por encuanto solo segure disfrutando de mi juventud, espero que ustedes tambien disfruten plenamente....Saluditos

Ver también

S
satoko_8003951
22/9/05 a las 7:14

Hasta que edad se es joven?
creo que hasta que :
1.- llegas a la disco y te preguntan si has ido a recoger a tus hijos
2.- por tu compleanhos te regalan una frazadita o una crema antiage
3.- cuando sales a la calle te miran las joyas, la ropa, los zapatos...etc (y no ....!)
4.- cuando te ceden el asiento en el tren...


R
rosita_7868055
22/9/05 a las 10:25

Para mi la edad no es la que envejese......
Y TE SERE FRANCA,YO SOY UNA MUJER DE 40,Y TENGO 3 HIJAS YA GRANDESITA DE 23,19,Y 15, Y CUANDO SALGO CON ELLAS,HAN CREIDO QUE SI YO SOY HERMANA O AMIGA DE MIS HIJAS,COMO TAMPOCO ME HAN CREIDO MI EDAD(40)Y TODO ESTA EN LA MUJER,QUE SE CUIDE Y SE MANTENGA FORMA,DE MANTENER ESE ANIMO DE VERSE,JOVEN,BELLA,ATRACTIVA Y EN FORMA,AUNQUE LOS AÑOS PASEN,DE NO ACOMPLEJARSE POR QUE LOS AÑOS PASEN,POR QUE EL COMPLEJO Y EL DESANIMO TE ENVEJECEN MAS RAPIDO QUE LOS MISMOS AÑOS,Y TE LO DIGO PQ HAY MUJERES QUE POR ESAS RAZONES TU LES PREGUNTAS SU EDAD TE DICEN 28,29,O 30,Y SE VEN MAS VIEJAS,Y EN MUCHOS CASOS HAY MUJERES QUE DESPUES QUE SE CASAN SE OLVIDAN DE SU FISICO,DE MANTENER ESA MUJER ATRACTIVA DE QUIEN SE ENAMORO SU MARIDO,Y CUANDO TIENEN HIJOS SE PONEN PEOR.POR ESO YO NO LE TENGO MIEDO A LOS AÑOS QUE PASEN,POR QUE TODAVIA TENGO EL ANIMO Y EL ESPIRITU DE CUANDO TENIA 15,ACUERDATE LA VIDA ES UNA Y HAY QUE SABERLA APROVECHAR Y GOZARLA EN BUENAS CONDICIONES.

CUIDATE Y SALUDOS.

Ultimas conversaciones
ISDIN Si-Nails

ISDIN Si-Nails

Compartir
Videos, noticias, concursos y ¡muchas sorpresas!
facebook