Foro / Pareja

Tengo un novio en dubai estoy confundidaaaaaaaaaaaa

Última respuesta: 1 de mayo de 2017 a las 16:27
L
lisbet_7411199
14/12/11 a las 4:50

HOLA A TODOS...
tengo un no tan pequeño problema conocí a un hombre Arabe por internet, el vive en Dubai, el ha sido realmente tierno, comprensivo amable y me ha ayudado bastante economicamente yo nuca le pedí q lo hiciera el simplemente lo hizo, el dice amarme con lucura y yo realmente siento cosas muy buenas y bonitas por Él realmente el es casi como un principe azul es todo lo que he querido en alguién pero ahora el me dice q me valla a Dubai a vivir con él me ha enviado el dinero para el pasaporte y los papeles y el dice que el me enviará la visa que me quiere conél lo más pronto posible yo en verdad quiero y muccho pero tengo miedo alguién me puede ayudar?????

Ver también

La respuesta más útil

N
nekal_9564447
20/8/13 a las 7:52

Que ha pasado???
Hola amiga, me tropecé con tu historia y me llamo mucho la atención y me pregunto que pasó con ustedes??? al final fuiste? están juntos? saludos!

L
lisbet_7411199
15/12/11 a las 18:34

Gracias por tú respuesta
TE CUENTO LA VERDAD EL ME INSISTIÓ ALGÚN TIEMPO QUE QUERIA VENIR A MI PAIS Y COMPARTIR CON MI FAMILIA PERO YO FUÍ QUIÉN LE DIJO QUE NO ENTONCES EL ME DIJO Q DECIDIERA ENTONCES Q QUERIA SI IRME A DUBAI O EL VENIR Y QUEDARSE UN PERIODO DE TIEMPO EN MI PAÍS CONMIGO Y FUI YO QUIEN LE DIJO QUE ME QUERIA IR NO ÉL, NO SE TAL VEZ CREÍ Q ESTABA JUGANDO O ALGO ASÍ, PERO AHORA VEO QUE NO, EL SALUDA A TODA MI FAMILIA POR LA CAM CON TODOS A HABLADO Y SALUDADO, EL SE MUESTRA COMO UN HOMBRE DE MENTALIDAD ABIERTA Y ES REALMENTE MUY DIVERTIDO EL HABLA DE CUALQUIER TEMA ABIERTAMENTE Y ME DICE QUE PUEDO VESTIR NORMAL SIN COMPLICACIONES SI ES CELOSO PERO NO OBSECIVO ME LLAMA 4 O 5 VECES POR SEMANA PERO SI EN ALGÚN MOMENTO NO LE PUEDO CONTESTAR NO SE PONE DE MAL HUMOR SÓLO ME LLAMA DE NUEVO Y ME SALUDA O ME DICE LO QUE DEBE DECIRME Y YA, EL ME PAGA UNAS CLASES DE INGLES Y AHORA HE APRENDIDO EL TAMBIÉN ME ENSEÑA A HABLAR DICE Q NO QUIERE Q ESTÉ INCOMUNICADA, EL ES ARABE NO VISTE COMO ELLOS SÓLO EN ALGUNAS OCACIONES NO SIEMPRE EL ES REALMENTE ABIERTO. NO SE ES TAN CONFUSO...

A
an0N_784960399z
22/1/12 a las 18:11

Novio en dubai
Ya te visitó? porqué no le pides que vaya donde estás tu primero? De todas maneras si no te va bien puedes regresar.Yo tengo un amigo en Dubai pero si lo quieres ,eres adulta y decides.Nadie tiene todo resuelto en la vida.SUERTE!

D
dorte_8790423
20/1/13 a las 23:05

Anda
Pienso que no debes dudarlo más. Deberías ir, si él te quiere y tú lo quieres... entiendo que parece un poco riesgoso. Pero con su dirección y su Número de teléfono, mail, etc. puedes ir con confianza!

N
nekal_9564447
20/8/13 a las 7:52
Mejor respuesta

Que ha pasado???
Hola amiga, me tropecé con tu historia y me llamo mucho la atención y me pregunto que pasó con ustedes??? al final fuiste? están juntos? saludos!

S
saeeda_9436788
10/4/14 a las 20:50

Me interesaa c:
Holaa vi tu historia y quiero saber como termino! asdasd también como se conocieron *-*? xD si podes responde :_

Y
yuyun_5415060
11/4/14 a las 13:07

Novio en duwai
hola buenos dias .mi punto de vista esque no lo conoces en persona, y si realmente te quiere y quiere que estes en su vida porque no viene el a verte a españa? mi punto de vista esque no me voy a un pais tan lejano y no sabes que te vas a encontrar alli .por mucho que te alla ayudado .piensatelo muy bien .ya sabes que hay muchos engaños y mas por internet.mi consejo que venga el a verte,un beso cuidate y suerte

Y
yuna_5601150
13/4/14 a las 17:39
En respuesta a lisbet_7411199

Gracias por tú respuesta
TE CUENTO LA VERDAD EL ME INSISTIÓ ALGÚN TIEMPO QUE QUERIA VENIR A MI PAIS Y COMPARTIR CON MI FAMILIA PERO YO FUÍ QUIÉN LE DIJO QUE NO ENTONCES EL ME DIJO Q DECIDIERA ENTONCES Q QUERIA SI IRME A DUBAI O EL VENIR Y QUEDARSE UN PERIODO DE TIEMPO EN MI PAÍS CONMIGO Y FUI YO QUIEN LE DIJO QUE ME QUERIA IR NO ÉL, NO SE TAL VEZ CREÍ Q ESTABA JUGANDO O ALGO ASÍ, PERO AHORA VEO QUE NO, EL SALUDA A TODA MI FAMILIA POR LA CAM CON TODOS A HABLADO Y SALUDADO, EL SE MUESTRA COMO UN HOMBRE DE MENTALIDAD ABIERTA Y ES REALMENTE MUY DIVERTIDO EL HABLA DE CUALQUIER TEMA ABIERTAMENTE Y ME DICE QUE PUEDO VESTIR NORMAL SIN COMPLICACIONES SI ES CELOSO PERO NO OBSECIVO ME LLAMA 4 O 5 VECES POR SEMANA PERO SI EN ALGÚN MOMENTO NO LE PUEDO CONTESTAR NO SE PONE DE MAL HUMOR SÓLO ME LLAMA DE NUEVO Y ME SALUDA O ME DICE LO QUE DEBE DECIRME Y YA, EL ME PAGA UNAS CLASES DE INGLES Y AHORA HE APRENDIDO EL TAMBIÉN ME ENSEÑA A HABLAR DICE Q NO QUIERE Q ESTÉ INCOMUNICADA, EL ES ARABE NO VISTE COMO ELLOS SÓLO EN ALGUNAS OCACIONES NO SIEMPRE EL ES REALMENTE ABIERTO. NO SE ES TAN CONFUSO...

A mi me ocurre algo parecido
Pero mi chico es de España y yo no vivo allí, con respecto al árabe, la verdad si seria arriesgado ir, la verdad creo que es mejor que el vaya a donde tu estas, aquí en mi país hay muchos hijos de árabes nacidos y criados al modo occidental, que dicen ser abiertos, comprensivos, que no son machistas, etc, Y en comparación con sus padres lo son, pero terminan siendo dominantes, controladores, muy el tipo de hombre árabe común, si te vas a un país árabe estarías indefensa, por así decirlo, las normas con respecto a las mujeres allí son muy fuertes, quizás el si sea tu príncipe azul, pero yo opino que el debería ir a verte primero, después que veas como se comporta en persona contigo decides si vas con el o te quedas....

J
jean_6084918
30/3/16 a las 6:46

Hola me gustaría saber la página
Hola es que pagina lo conociste me gustaría saber para poder conocer gente también en Dubai gracias

M
milka_8712071
1/5/17 a las 16:26
En respuesta a lisbet_7411199

HOLA A TODOS...
tengo un no tan pequeño problema conocí a un hombre Arabe por internet, el vive en Dubai, el ha sido realmente tierno, comprensivo amable y me ha ayudado bastante economicamente yo nuca le pedí q lo hiciera el simplemente lo hizo, el dice amarme con lucura y yo realmente siento cosas muy buenas y bonitas por Él realmente el es casi como un principe azul es todo lo que he querido en alguién pero ahora el me dice q me valla a Dubai a vivir con él me ha enviado el dinero para el pasaporte y los papeles y el dice que el me enviará la visa que me quiere conél lo más pronto posible yo en verdad quiero y muccho pero tengo miedo alguién me puede ayudar?????

Me puedes decir la página quiero intentarlo siempre e querido 

M
milka_8712071
1/5/17 a las 16:27
En respuesta a lisbet_7411199

Gracias por tú respuesta
TE CUENTO LA VERDAD EL ME INSISTIÓ ALGÚN TIEMPO QUE QUERIA VENIR A MI PAIS Y COMPARTIR CON MI FAMILIA PERO YO FUÍ QUIÉN LE DIJO QUE NO ENTONCES EL ME DIJO Q DECIDIERA ENTONCES Q QUERIA SI IRME A DUBAI O EL VENIR Y QUEDARSE UN PERIODO DE TIEMPO EN MI PAÍS CONMIGO Y FUI YO QUIEN LE DIJO QUE ME QUERIA IR NO ÉL, NO SE TAL VEZ CREÍ Q ESTABA JUGANDO O ALGO ASÍ, PERO AHORA VEO QUE NO, EL SALUDA A TODA MI FAMILIA POR LA CAM CON TODOS A HABLADO Y SALUDADO, EL SE MUESTRA COMO UN HOMBRE DE MENTALIDAD ABIERTA Y ES REALMENTE MUY DIVERTIDO EL HABLA DE CUALQUIER TEMA ABIERTAMENTE Y ME DICE QUE PUEDO VESTIR NORMAL SIN COMPLICACIONES SI ES CELOSO PERO NO OBSECIVO ME LLAMA 4 O 5 VECES POR SEMANA PERO SI EN ALGÚN MOMENTO NO LE PUEDO CONTESTAR NO SE PONE DE MAL HUMOR SÓLO ME LLAMA DE NUEVO Y ME SALUDA O ME DICE LO QUE DEBE DECIRME Y YA, EL ME PAGA UNAS CLASES DE INGLES Y AHORA HE APRENDIDO EL TAMBIÉN ME ENSEÑA A HABLAR DICE Q NO QUIERE Q ESTÉ INCOMUNICADA, EL ES ARABE NO VISTE COMO ELLOS SÓLO EN ALGUNAS OCACIONES NO SIEMPRE EL ES REALMENTE ABIERTO. NO SE ES TAN CONFUSO...

Puedes darme la página quiero encontrar uno pliss ❤️❤️❤️

ISDIN Si-Nails

ISDIN Si-Nails

Compartir
#instapic #picoftheday #Fashion #Beauty #Fitness #Deco
instagram