Foro / Pareja

Por favor ayuda ¡

Última respuesta: 5 de octubre de 2017 a las 17:44
A
an0N_570287599z
24/11/05 a las 21:54

EL CASO ES EL SIGUIENTE TENGO UN HERMANO MAYOR ( EL TIENE 45 AÑOS ), AL CUAL QUIERO MUCHISIMO, MAS QUE HERMANO ES UNA GRAN AMIGO, PERO BUENO EL CASO ES QUE EL TIENE 20 AÑOS DE CASADO, MI CUÑADA ANDA POR LOS 40 AÑOS, YO TENGO 32, BUENO SUCEDE QUE SIEMPRE HE LLEVADO MUY BUENA RELACION CON ELLA, DE HECHO SIENTO QUE SOY DE SUS CUÑADOS CON EL QUE MEJOR SE LLEVA, PERO PASANDO AL ASUNTO, HACE COMO 6 MESES QUE SIENTO QUE SE ME ESTA LANZANDO, PUES SIEMPRE ME AVIENTA INDIRECTAS COMO " QUE BUENO ESTOY ", " SE ME HACE QUE ERES MUY CALIENTE EN LA CAMA " ETC... SIEMPRE ME LO DICE CUANDO NO HAY NADIE PRESENTE DE POR MEDIO, HACE DOS SEMANAS HUBO UNA FIESTA FAMILIAR EN SU CASA, YO LLEGUE ELLA AL ABRIR LA PUERTA ME ABRAZO Y BAJO SUS MANOS HACIA MIS POMPAS, ME LAS AGARRO Y ME DIJO, TE HE DICHO QUE ESTAS BUENON ¡ YO NO SABIA QUE HACER......ME PUSE MUY NERVIOSO....
LA SEMANA PASADA SI FUE EL COLMO, FUI A CASA DE MIS PADRES, MI MADRE NO SE ENCONTRABA, MI PADRE ESTABA DORMIDO, DECIDI ESPERAR EN LA SALA, DE PRONTO APARECIO MI CUÑADA, ESTABA EN LA COCINA, DESPUES DE SALUDARME, ME DIJO, QUE TAL SE ME VE LA FALDITA, Y COSAS POR EL ESTILO, LE DIJE QUE SE VEIA BIEN, IMEDIATAMENTE DECIDI IRME, AL PARARME ME VOLVIO A SENTAR Y SE TREPO ARRIBA DE MI, SE ME QUEDO VIENDO Y EMPEZO A ROZAR SU SEXO CON EL MIO, LE DIJE QUE LE ESTABA PASANDO LA IBA A QUITAR, LO CUAL NO FUE NECESARIO PUES EN ESE MOMENTO SE ABRIO EL PORTON DE LA COHCERA ERA MI MADRE, SE LEVANTO INMEDIATAMENTE, SALI DISPARADO , SALUDE A MI MAMA, LE DIJE QUE TENIA QUE IRME, QUE REGRESABA DESPUES....
AL DIA SIGUIENTE, MI CUÑADA ME LLAMO A MI MOVIL Y ME ESTA PIDIENDO QUE NO COMENTE NADA DE LO OCURRIDO Y QUE NECESITA VERME PARA QUE PLATIQUEMOS...
QUE HAGO ? LE CUENTO A MI HERMANO ? ME CREERA ? TERMINARE MAL CON MI HERMANO ? ME CAYO ? EN FIN, ESPERO ME PUEDAN AYUDAR...

Ver también

A
ayane_8778235
24/11/05 a las 23:55

Huyyyyyyyyy
si q estas en un dilema ....no? pobre de ti , pero eres el unico q puede frenarla , te aconsejaria q no hables con tu hermano ,mas bien habla con la bruja de tu cuñada dile q no kieres nada con ella y q si fuera la ultima mujer en el mundo jamas la tocarias, en fin un hombre debe saber como arrochar a una trepadora como parece ser tu cuñadita , suerte con eso

Z
zeneb_8264370
25/11/05 a las :08

Si lo q dices es verdad...
esa mujer esta interpretando mal tu nerviosismo, se claro y crudo con ella, bien claro y bien crudo, pues no se merece otra cosa, llamala por su nombre y pidele q pare o se prepare a las consecuencias. Quizas ella ya le ha hablado a tu hermano de ti, y te ha dejado muy mal parado, ten mucho cuidado, pues es obvio q ella no tiene escrupulos y puede llegar a cualquier cosa y si no llega inventarla.
suerte

G
ghita_9591949
25/11/05 a las 9:12

Hola
Pues mi opinión coincide con el de todas las qeue te hemos escrito.Creo que lo importante es que hables con ella y después de aclararlo todo que frenes cualquier tipo de relación,si antes era muy buena pues ahora que sea solo cordial por respeto a la familia y punto.A tu hermano no le digas nada pues podría dejarse engañar por su esposa si ella le comenta que todo fue al reves y cosas así.
Mucha suerte!!

A
an0N_570287599z
28/11/05 a las 16:44

Muchisimas gracias ¡
OK. AGRADEZCO A TODAS QUE SE HAYAN TOMADO UN TIEMPO EN DARME SUGERENCIAS, EN CONCLUSION Y DESPUES DE RAZONARLO CON LA CABEZA MAS FRIA, HE DECIDIDO, QUE LO MEJOR ES HABLAR CON ELLA DISCRETAMENTE Y EXTERNARLE LO QUE SIENTO, ME REFIERO A QUE LE PARE, LA VERDAD ES UNA MUJER MUY AGRADABLE EN TODOS LOS ASPECTOS, CON LA CUAL NO ME GUSTARIA TERMINAR MAL, Y MUCHO MENOS CREAR UN CONFLICTO GRANDE EN MI FAMILIA Y SOBRE TODO CON MI HERMANO.....
GRACIAS..

S
siyana_764675
5/10/17 a las 17:44
En respuesta a an0N_570287599z

Muchisimas gracias ¡
OK. AGRADEZCO A TODAS QUE SE HAYAN TOMADO UN TIEMPO EN DARME SUGERENCIAS, EN CONCLUSION Y DESPUES DE RAZONARLO CON LA CABEZA MAS FRIA, HE DECIDIDO, QUE LO MEJOR ES HABLAR CON ELLA DISCRETAMENTE Y EXTERNARLE LO QUE SIENTO, ME REFIERO A QUE LE PARE, LA VERDAD ES UNA MUJER MUY AGRADABLE EN TODOS LOS ASPECTOS, CON LA CUAL NO ME GUSTARIA TERMINAR MAL, Y MUCHO MENOS CREAR UN CONFLICTO GRANDE EN MI FAMILIA Y SOBRE TODO CON MI HERMANO.....
GRACIAS..

Realmente crees que la mejor solucion es que tu hermano viva engañado sobre la clase de arpia que tiene como esposa?

Yo creo que lo mejor que pudiste hacer es si eres soltero, mandartela, hacerle lo que ella quiere y luego decirle que o le dice a su hermano o tu se lo dices.

Mentiras ... jajaja al menos con la primera parte, pero la segunda si creo que debe ser asi, que tu le dices o que le diga ella en sus terminos, pero que mi hermano viva engañado. JAMAS!

ISDIN Si-Nails

ISDIN Si-Nails

Compartir
#instapic #picoftheday #Fashion #Beauty #Fitness #Deco
instagram