Foro / Pareja

Orgasmo. incomodidad???

Última respuesta: 13 de noviembre de 2007 a las 21:15
Z
zobida_9421487
8/11/07 a las 15:17

Hola! nunca he tenido un orgasmo a pesar de q he mantenido relaciones con bastantes chicos. Pero con el q stoy ahora parece q siempre estoy apunto de llegar, pero paro porque tengo esas famosas ganas de orinar, y no sólo eso, es que me siento super incomoda!!! porque a esas ganas se le une una presión enorme en la vejiga q no se termina d ir..parece q llego q llego y llego....y tengo q parar pq lo paso mal!!! se q dspues me vendria un orgasmo tremendo...pero no puedo seguir!!!
Pero lo PEOR de todo, es que como hago eso siempre, y paro, el resto del dia me quedo mal, incomoda, m duele la vejiga y m llevo todo el dia haciendo pipi, pero m pokito....
Y ya eso ha pasado a pasarme siempre! todos los dias, haga o no haga el amor con él stoy en mi casa con esa sensacion incomoda dentro d mi y en el baño cada dos por tres. Pq????? alguien sabe pq???? es q no se si ir al medico.
gracias....bstos

Ver también

Y
yovani_7907090
8/11/07 a las 21:43

Uff..
como me suena esta historia...le pasa exactamente lo mismo a mi novia y stoy ya cansao de intentarlo, le digo q se relaje q no tnga miedo pero nada, que no puede aguantar. Le pregunte si sentia q se meaba pero no es eso, no sabe explicarlo ni ella. en fin...seguiremos intentandolo. Muxa suerte vissu!

A
amira_9179622
9/11/07 a las 15:00

Hola
pero en tu casa cuando vas al baño puedes hacer pis, o tienes ganas pero no puedes? porque eso suele ser por una infeccion de orina
igual si deberias mirartelo.
besos

Y
yovani_7907090
9/11/07 a las 15:35

Mañana t cuento
...

E
els_5833572
9/11/07 a las 22:04

Siento lo mismo!!!!!!
HOLA CHICA, YO TAMBIEN SIENTO LO MISMO K TU, TAMPOCO NO SE QUE HACER, OJALA Y ALGUIEN NOS PUEDA AYUDAR, X SI EN EL MOMENTO PLENO SI COMO K TE FRUSTRA NO PODER LLEGAR AL ORGASMO DEL TODO, Y TAMBIEN LO PEOR TE QUEDAS ASI COMO K NO SIRVES PARA ESTAR CON UN HOMBRE, Y COMO EL K VA A DECIR K EL TAMPOCO QUEDA PLENO ASI COMO QUE KIERAS O NO SI NOS DA PENA CON NUESTRO NOVIO K NO SERVIMOS.

BUENO ESO EN EL MOMENTO DEL ACTO PERO ESO DE K YA TODO EL TIEMPO TENGAMOS K IR AL BAÑO SI ES MUY INCOMODO, LUEGO YA NI PUEDES SALIR A MUCHOS LUGAR X K TE ESTAS TRAUMANDO K TIENES K IR A UN BAÑO A CADA RATO, BUENO EN MI CASO ESO DE IR CADA RATO A ORINAR YA LO TENIA ANTES DE TENER RELACIONES, PERO ME CONTROLO UN POCO CON UNAS PASTILLAS K ME DIO EL GINECOLOGO, Y PUES DISMINUYE MINIMO EL PROBLEMA, Y TAMBIEN CON LOS DIS K EJERCICIOS DE KEGEL, DE TODOS MODOS SI NOS PUEDEN AYUDAR O DAR UN CONSEJO, SE LOS AGRADECERIAMOS.

X FAVOR!!!!!!!!!!!!!!!


AYUDENOS.

T
taysa_7960574
10/11/07 a las 3:39

.un............orgasmo
sabes, realmente debes visitar a tu ginecologo y explicarle o al urologo, por si es problema con la vejiga.
si nunca has tenido un orgasmo, ......................de lo q`te pierdes, es llegar a la gloria, sin estsarlo.
sabes....q`existen las eyaculaciones femeninas?, raro no!, pero se dan en ciertas mujeres, talves tu seas una de ellas, pueden ser en todas tus relaciones o en algunas depende del grado de placer q' tu paraja te este proporcionando. y se siente q' te orinas. investiga con los medicos y chica .................disfruta la proxima relacion.
suerte!!!!!!!!!!!!!

A
an0N_613287299z
10/11/07 a las 11:19

Contestarmeeeeeee.....
Hola, a mi lo que me pasa es lo siguiente:
llego al orgasmo haciendo petting, masturbacion...ect...
pero a la hora de hacerlo, lo primero necesito casi siempre lubricante, y cuanto esta mi esposo dentro, es como un dolor en la barriga q no deja q yo sienta algo bien, no se si me entendeis, y tambien esa sensacion de como hacer pis.. pero sobre todo el dolor que se me mete en la barriga una sensacion extraña, y nunca llego al orgasmo en el acto...
a quien le pasa algo parecido..?

Y
yrene_9575567
13/11/07 a las 21:15
En respuesta a els_5833572

Siento lo mismo!!!!!!
HOLA CHICA, YO TAMBIEN SIENTO LO MISMO K TU, TAMPOCO NO SE QUE HACER, OJALA Y ALGUIEN NOS PUEDA AYUDAR, X SI EN EL MOMENTO PLENO SI COMO K TE FRUSTRA NO PODER LLEGAR AL ORGASMO DEL TODO, Y TAMBIEN LO PEOR TE QUEDAS ASI COMO K NO SIRVES PARA ESTAR CON UN HOMBRE, Y COMO EL K VA A DECIR K EL TAMPOCO QUEDA PLENO ASI COMO QUE KIERAS O NO SI NOS DA PENA CON NUESTRO NOVIO K NO SERVIMOS.

BUENO ESO EN EL MOMENTO DEL ACTO PERO ESO DE K YA TODO EL TIEMPO TENGAMOS K IR AL BAÑO SI ES MUY INCOMODO, LUEGO YA NI PUEDES SALIR A MUCHOS LUGAR X K TE ESTAS TRAUMANDO K TIENES K IR A UN BAÑO A CADA RATO, BUENO EN MI CASO ESO DE IR CADA RATO A ORINAR YA LO TENIA ANTES DE TENER RELACIONES, PERO ME CONTROLO UN POCO CON UNAS PASTILLAS K ME DIO EL GINECOLOGO, Y PUES DISMINUYE MINIMO EL PROBLEMA, Y TAMBIEN CON LOS DIS K EJERCICIOS DE KEGEL, DE TODOS MODOS SI NOS PUEDEN AYUDAR O DAR UN CONSEJO, SE LOS AGRADECERIAMOS.

X FAVOR!!!!!!!!!!!!!!!


AYUDENOS.

Ehhh al fin
hola.. la verdad, leyendo todo esto me siento super identificada, pense que no le pasba a otras chicas y ya veo que si, si tienen alguna solucion al inconveniente por fis diganmela.

Ultimas conversaciones
ISDIN Si-Nails

ISDIN Si-Nails

Compartir
#instapic #picoftheday #Fashion #Beauty #Fitness #Deco
instagram