Foro / Pareja

N0 me lo van a creer amigas,ni yo lo creo.¿que hice? aconsejenme,ayudenme.

Última respuesta: 7 de marzo de 2010 a las 10:20
M
mirza_5885385
24/2/10 a las :20

ULTIMAMENTE HE ESTADO MUY MAL A NIVEL FAMILIAR Y DE PAREJA.mI MAMA ES UNA BUENA MUJER PERO ES UNA ARRASTRADA A LAS IDEAS ARCAICAS DE MI PADRE DE LA SERVILITUD Y OBEDIENCIA DE LA MUJER.YO JAMAS HE PESCADO.NO ME PARECE JUSTO VIBIR EN TORNO A UN HOMBRE QUE DE PASO NO TE RESPETA ,SE BURLA DE TI,Y TE TRATA MAL EN PUBLICO.MIS HERMANOS SON UNOS IDIOTAS CADA UNO POTR SU LADO.AUNQUE QUISIERA TENEROS CERCA TENDRIA QUE LLORARLES Y NI AUN ASI,SON SOBERBIOS Y CREEN QUE EL MUNDO ES DE ELLO.POR OTRO LADO MI PAREJA SE HA PORTADO MAL.TENGO SERIAS DUDAS DE QUE SEA HOMOSEXUAL.ME DIJO QUE QUERIA ESTAR CONMIGO PERO NO QUIERE HIJOS NI MATRIMONIO.AVECES PASAN 1 O 2 MECES QUE NO ME INSINUA SEXO AUNQUE YO LO BUSCO.ASI QUE ME HE AISLADO DE LA GENTE..NO EN EXTREMO PARANOICA SINO QUE ME HE ALEHJADO.ME HAN HECHO MUCHO DAÑO.
ESTOY EMPEZANDO A MEZCLAR ALCOHOL CON PASTILLAS PARA DORMMIR.DE HECHO YO DEBERIA ESTAR MUERTA.LO HE HECHO 4 VECES.HE BEBIDO Y ME HE TOMADO LAS PASTILLAS,NO TODAS DE UN TIRO,SINO EN EL LAPSO DE UN DIA MEZCLADAS CON ALCOHOL.UN SICIOLOGO ME DIO QUE ESO ERA CUASI INTENTO DE SUICIDIO Y QUE NO SABIA COMO YO ESTABA VIVA.YO LE EXPLIQUE QUE JAMAS ME MATARIA.QUE NO ESTA EN MIS PLANES.ES QUE FUI CONFIADA,SE QUE DIOS QME CUIDA.PONE PRUEBAS PERO ESTA AHI.INCREIBLE TOMARME 30 PASTILLAS PARA DORMIR CON ALCOHOLL,PUDO HABERME DADO UN PARO RESPIRARATORIO.mI MARIDO NO HIZO NANA A SABIENDAS QUE YO ESTABA MAL,QUE NO ERA NORMAL LA FORMA EN QUE ME ESTABA SINTIENDO,ESTABA DOPADA.EL DEBIO LLEVARME AL HOSPITAL O AYUDARME .SIN EMBARGO ME DEJO SOLA SE FUA AL CAMPO A CASA DE UN TIO.YO ME PUDE HABER MUERTO AQUI EL PASO DE ESO,NO LE IMPORTO.ME OFENDE ,ME HUMILLA.ME DAÑA SICOLOGICAMENTE.AYUDENME..NO UIERO MORIRME POR SOBREDOSIS DE PASTILLAS CON ALCOOL Y MENOS POR UN TIPO QUE HASTA HE OIDO COMENTARIOS QUE ES GAY

Ver también

M
mirza_5885385
24/2/10 a las :47


muchas gracias amigas.poreso acudi a ustedes .se que todas hemos pasado por algo.pero aveces es tan duro llevarlo sola.PENSAR QUE TU PROPIA FAMILIA PASA DE TI Y TU SUFRIMIENTO.YO LE HE EXPLICADO A MI MADRE QUE MI PAREJA ACTUA SEXUALMENTE EN FORMA MUY EXTRAÑA QUE AVECES EN MUY GROSERO HE HIRIENTE EN LAS DISCUSIONES.PERO ELLOS PARECEN RESVBAKLAR..COMO DICIENDO.A NOSOTROS NO NOS INCUMBE.SENTIR QUE TU PROPIA FAMILIA PASA DE TU DOLOR ,ANGUSTIA,ES HORRIBLE.Y SE QUE COMO USTEDES ME ACNSEJAN LA RESPUESTA NO ESTA EN TOMAR PASTILLAS CON ALCOHOL,PUDE HABER MUERTO ESO LO SE.PERO MI PAREJA SABE QUE NO TENGO A DONDE IR.Y USUFRUCTA DE ESO.ME SIENTO SOLA ,BOTADA.COMO QUE MI LUZ SE ESTA APAGANDO.QUISIERA ESTA AQUI PARA SUBIRLES EL ANIMO.PERO NO PUEDO.TENGO ESL ALMA HERIDA DE VERDAD CHICAS..SUS PALABRAS LAS HE MENTALIZADO Y SE LAS AGRADEZCO.SOLO QUISIERA SABER COMO SALIR DE ESTO,SER MAS FUERTE.UN GRAN SALUDO

M
mirza_5885385
24/2/10 a las 1:02

Asi es
LO PEOR,SENTIR.QUE NO TIENES EL CONTROL.QEU OTROS BAILAN ZAMBA SOBRE TUS DEBILIDADES.DSE QUE VUESTRS CONSEJOS VIENEN DE CORAZONES NOBLES Y FIRMES.SE QUE ALGO DEBO HACER AL RESPECTO.PERO NO LOGRO DORMIR EN PAZ EN LAS NOCHES.ANDO NERVIOSA EN EL DIA.MIENTRAS EL DURME COMO LIRON.¿NO CREEN QUE ALGO ESTA MAL AQUI? PASAN DIAS SIN SEXO Y EL COMOS IS NADA..SI LE RECRIMINO ME DICE SI ACASO SOY ... QUE EL ESTA CANSADO..SABE QUE ESTOY MAL ECONOMICAMENTE,ME HUMILLA Y AVESCES M FORMA DE DESAHOGARME ES BEBER Y PASTILLAS,SE QUE NO ES LO CORRECTO,LO SE Y LO ADMITO .ME PUEDEN REPRENDER Y SINETANSE LIBRES DE DECIRME LO QUE PIENSAN.PERO COMO MAS DE ALGUIEN DIJO POR ALLI.ES TRISTE SENTIR QUE NO TE RESPALDAN,QUETE JUZGAN Y Q TE HACEN SENTIR INDIGNA COMO MUJER..SE QUE PUEDO SALIR DE ESTO..NECESITO SUS OPINIONES .SOLA NO PUEDO

M
mirza_5885385
7/3/10 a las 4:05

Amigassssss
hoy pague un taxi..me hice buenas migas con el conductor para que me comprara pastillas en la farmacia.Creo que se apiado de mi.Me las compro y me rebajo la tarifa fue un caballero.Debe haber captado que yo no estaba bien.Luego fui a un bar u me compre un licor .Lllegue a mi casa y pienso tomarme las treinta pastillas con licor mescladas.Yo se que no esta bien.Se que pensaran lo peor de mi. Solo quisiera que alguna de ustedes me entendiera de verdad.me diran cobarde,drogadicta ... Se que quiza merezco esos apodos.Pero nadie sabe lo que siento.
No quiero matarme ni nada,no es mi intension.Solo quiero huir u rato de todo...mi pareja me hace infeliz totalemente..solo quiero estar lejoss..no se que mas decir....

M
mirza_5885385
7/3/10 a las 4:11


Estoy muy triste,de verdad.Me da pena porque quisiera poder dar animo a todas y no contar esto.pero tengo las tripas pegadas al corazon.Se que mezclar pastillas para dormir y alcohool es muy dañino.Lo se.Tambien tengo claro que no quiero morirme.pero creo que Dios tendra que decidir lo que pase conmigo porque yo no tengo la fuerza.Quisiera pero no la tengo,De paso quisiera pedirles a todas que jamas sufran por un hombre..que no dejen que las destruyan .Quiza yo no he sabido defenderme ,ponerme un escudo a la violancia...quiza mañana yo no este mas aqui...

B
beena_711448
7/3/10 a las 9:20

Se que tu puedes
Hola espero que este bien el día de hoy, lo que si creo es que primero tienes que aceptar que tienes un gran problema de adicción y necesitas acudir a apoyo psicológico, hay lugares en donde esto es gratis. Después de reconocer que tienes un problema de adicción tienes que aprender a quererte y respetarte por que si tu no lo haces nadie lo hará por ti, así que inicia por pedir ayuda con gente especializada en el tema. Llama a este Tel. 53455057 y pide que te den el teléfono del centro en donde se trabajan con adicciones. Aprende a quererte.

M
mirza_5885385
7/3/10 a las 10:14
En respuesta a mirza_5885385


Estoy muy triste,de verdad.Me da pena porque quisiera poder dar animo a todas y no contar esto.pero tengo las tripas pegadas al corazon.Se que mezclar pastillas para dormir y alcohool es muy dañino.Lo se.Tambien tengo claro que no quiero morirme.pero creo que Dios tendra que decidir lo que pase conmigo porque yo no tengo la fuerza.Quisiera pero no la tengo,De paso quisiera pedirles a todas que jamas sufran por un hombre..que no dejen que las destruyan .Quiza yo no he sabido defenderme ,ponerme un escudo a la violancia...quiza mañana yo no este mas aqui...


GRACIAS MAESTRAS DE LA VIDA ME HAN ACONSEJADO MUY BIEN,SE LO AGRADEZCO DEL ALMA..ENSERIO BESO A TODAS Y CADA UNA QUE ME DIO UN EMPUJOCITO CON AMOR..LAS QUIERO AMIGAS...UN ABRAZO A TODAS MI MAIL ES MACAPUE@GMAIL.COM,PARA QUE COMPARTAMOS COSAS DE LA VIDA DE MUJER PAREJA DE TODO..GRACIAS CHICAS SON UNA JOYAS QUE ME HAN DADO LUZ....ESCRIBANME A MI MAIL..UNBESO Y GRACIAS.

M
mirza_5885385
7/3/10 a las 10:20


GRACIAS LINDA P RTU GRAN CORAZON..TOMAREEN UENTA TUS CONDEJOS...UN BESO

#instapic #picoftheday #Fashion #Beauty #Fitness #Deco
instagram
ISDIN Si-Nails

ISDIN Si-Nails

Compartir