Foro / Pareja

Mi novio me ha djado ya dos veces

Última respuesta: 13 de julio de 2011 a las 13:07
K
kim_9738328
10/7/11 a las 16:17

hola chicas, mi pareja me ha dejado ya dos veces....la verdad esk viviamos juntos, la noche de san juen segun el yo le falte el respeto, cosa no cierta, no se si fue el alcohol o yo k se pero jamas le falte, nunca y se marcho de casa. ha estado una semana sin verme y despues de mandarle yo 800 mensajes accedio a kedar conmigo y aclarar las cosas...k fuerte...bueno pues nuestra relacion continuo, el volvio a ser cariñoso conmigo atento pero empece a notarlo otra vez raro, serio, distante,pasota, ni a penas se comunica conmigo, cd le pregunto si me ama me rehuye y cosas asi. el tema esk el otro dia por el no hablar donde tenia el coche aparcado otro malentendedido k aprobecho para andarme otra vez a paseo. ayer fui a su casa, estaba llorando, decia k no se lo pusiera dificil, lo abrace y me correspondio pero luego me dijo k me fuera y me echo de su casa. le dije k me contara lo k pasara y encima me dice k hay reacciones mias k no le gustan y nunca me dijo nada, nunca se kejo de mis reacciones....me siento culpable pero yo se k no tengo la culpa pero el me hace sentir eso, me dedike a el en cuerpo y alma y no se pk me hace esto.se lo k lo esta pasando mal, y tb se k es una persona muy inbestable k cd algo en su vida va mal perjudica a todos los niveles, asi k asi estoy , no se k hacer, bss a todas.

Ver también

B
branka_6285217
11/7/11 a las 6:14

Ánimo!
No deberías esperar que te deje una tercera vez, si puedes dejar de vivir con él hazlo. Busca refugio en la gente que te quiere, pero no te sigas rebajando, ánimo! es duro pero verás que nadie muere de amor. Quiérete y sanate!

O
oria_9584972
11/7/11 a las 14:07

Cuando te dejan una vez es por algo
Los sentimientos que debían estar ahí ya no están y no van a aparecer otra vez porque sí. Lo mejor es que te olvides de él y si viniera a decirte que quiere volver no aceptar porque ibas a estar así siempre cortando y volviendo y eso no es vida ni amor ni nada.

K
kim_9738328
13/7/11 a las 13:07

Os explico y gracias a todos/as
GRACIAS A TODOS POR RESPONDER, PERO ESTOY FATAL Y POR LO MENOS AKI ME DESAHOGO. LA VERDAD ESK NO SE A K JUEGA MI CHICO. AYER ME MENDO UN MENSAJE DICIENDO K VENDRIA A CASA A POR LAS COSAS SUYAS, LE CONTESTE AMIGABLAMENTE K CUANDO KISIERA Y K SI ALGUN DIA NECESITABA ALGO K ME LO PIDIERA SIN DUDARLO, EL TEMA ESK DESPUES DE ESE MENSAJE NI VINO A POR SUS COSAS Y SE KEDO COMO BLOKEADO AL VER K LE OFRECI MI AMISTAD Y K ME RESIGNE A PERDERLE.NO CREO K EL NO ME AME SIMPLEMENTE TIENE MIEDO PK SU EX LE ENGAÑO Y LO PASO MUY MAL. HACE DOCE AÑOS K EL SE SEPARO Y DESDE ENTONCES NO SE HABIA ENAMORADA.O HASTA K ME CONOCIO A MI. TIENE UNA FORMA DE SER ORGULLOSA, LAS COSAS TIENEN K IR COMO EL DESEA Y SI NO REACCIONAS COMO EL CREE K DEBES ESK NO LE KIERES O NO LE GUSTAN MIS REACCIONES.SE K TENGO K ENSEÑARLE A K DEBE LUCHAR POR SUS METAS PERO TB ME CANSO DE TANTO DAR Y RECOBIR TAN POKITO. EL TRABAJO LE FUE MAL Y YO LE APOYE, JAMAS LE PEDI DINERO PARA APORTAR A CASA, TODOS LOS GASTOS CORRIAN A MI RESPONSABILIDAD, E INTENTABA K CD LLEGARA A CASA CANSADO TENERLO TODO PREPARADO PARA K ESTUBIERA AGUSTO, SU CENA SU BAÑO Y SU ROPA LIMPIA, ADEMAS DE PFRECERLE BUEN SEXO K ESO TBH ES IMPORTANTE, POR ESO ME ENCUANTRO TAN IMPOTENTE PK SE NO FUI BUENA MUJER PARA EL. UN BESO A TODAS Y ESPERO ALGUN CONSEJILLO AMIGAS/OS.

Ultimas conversaciones
ISDIN Si-Nails

ISDIN Si-Nails

Compartir
#instapic #picoftheday #Fashion #Beauty #Fitness #Deco
instagram