Foro / Pareja

Mi marido dejo de amarme

Última respuesta: 8 de marzo de 2010 a las 17:07
D
dailyn_6050919
8/3/10 a las 15:43

LLEVO 6 AÑOS CASADA, PERO 20 AÑOS AL LADO DEL QUE ES MI MARIDO Y UNICO NOVIO.

LE IDOLATRABA, ERA MARAVILLOSO, HALAGADOR, ROMANTICO, SINCERO. RESPETUOSO. TODO ESTA CAMBIANDO DESDE HACE POCO NO SE PORQUE MOTIVO, EL SE MUESTRA DISTINTO PASA DE MI Y DEL NIÑO QUE TENEMOS. PASA LARGAS HORAS SOLO POR LAS TARDES TOMANDO ALGUNA COPA, LLEGA BIEN PERO CON TONO CHULESCO, ANTES, CUANDO SALIA DEL CURRO VENIA A CASA, AHORA LLEGA Y VA DIRECTO A TOMAR UNA CERVEZA POR LO QUE LE ESPERO AL MENOS 45 MIN. DIARIOS.

DECIR QUE EN PLENA CRISIS INTENTAMOS SALVAR EL MATRIMONIO PASANDO UN FIN DE SEMANA EN UN HOTEL CERCANO, QUISE INTENTAR QUE TODO FUERA BIEN Y ME ENTREGUÉ, NO PUSIMOS MEDIOS Y QUEDE EMBARAZADA, HOY POR HOY ME PLANTEO DEJARLE CUANDO TENGA LA NIÑA.. SE COMPORTA DE FORMA DESPRECIABLE. SE LO COMENTO Y ME DICE QUE ME DEJE DE PARANOIAS, QUE ESTOY LOCA. ANOCHE POR ULTIMA VEZ LE PEDI QUE ME COMPLACIERA CON SUS DOTES AMOROSAS Y ME PREGUNTO QUE QUÉ PASABA, QUE SI NO PODIA ESTARME QUIETECITA Y CALLADA, QUE NO TENÍA GANAS. LLEGA TARDE, PASA TODO EL TIEMPO SOLO Y ME DEJA SOLA, EN DEFINITIVA ME MALTRATA PSICOLOGICAMENTE. ESTOY DECIDIDA A DEJARLE AUNQUE AUN LE QUIERO. PERO ESTOY CONVENCIDA DE QUE EL NO SIENTE NQDA POR MI.

Ver también

E
ernest_9688034
8/3/10 a las 16:50

Ojala me equivocara
Hay veces que parece lo que no es, pero casi siempre lo que uno intuye y mas si hay motivos de por medio y poca sinceridad por la otra parte acaba siendo determinante.
Quiero decirte que ojala me equivocara pero tu marido al parecer al igual que me paso a mi,ya que estas pasando lo mismo que yo, un maltrato psicologico e indiferencia total, el resultado fue unos injustos cuernos por parte de ella a pesar de darselo todo.
Ojala lo tuyo no sea así, habla con el directamente, y sin rodeos, observa su actitud, las mujeres lo veis enseguida, un beso y suerte amiga

D
dailyn_6050919
8/3/10 a las 17:07
En respuesta a ernest_9688034

Ojala me equivocara
Hay veces que parece lo que no es, pero casi siempre lo que uno intuye y mas si hay motivos de por medio y poca sinceridad por la otra parte acaba siendo determinante.
Quiero decirte que ojala me equivocara pero tu marido al parecer al igual que me paso a mi,ya que estas pasando lo mismo que yo, un maltrato psicologico e indiferencia total, el resultado fue unos injustos cuernos por parte de ella a pesar de darselo todo.
Ojala lo tuyo no sea así, habla con el directamente, y sin rodeos, observa su actitud, las mujeres lo veis enseguida, un beso y suerte amiga

Por desgracia para mi creo que no te equivocas
ESTOY SEGURA DE QUE NO TE EQUIVOCA. CADA DIA ESTOY MAS CONVENCIDA DE DEJARLE. AUNQUE AUN LE AMO PERO NO ES ALGO SANO. PREFIERO SOLA QUE MAL ACOMPAÑADA. AUNQUE TENGO UN HIJO CON 5 AÑOS Y EMBARAZADA DE 7 MESES APROX. NO ME LO PENSARÉ. DEDICARÉ MI VIDA A MIS HIJOS. Y DESPUES PENSARÉ EN COMO REHACER MI VIDA.

Ultimas conversaciones
ISDIN Si-Nails

ISDIN Si-Nails

Compartir
Videos, noticias, concursos y ¡muchas sorpresas!
facebook