Foro / Pareja

Mi esposa no quiere sexo conmigo

Última respuesta: 9 de junio de 2013 a las 13:03
A
anel_6498513
23/4/13 a las :23

ESTOY EN UNA COMPLICADA SITUACION, LLEVO 1 AÑO Y MEDIO DE CONOCER A MI ESPOSA, ELLA TIENE 32 Y YO 30, ACABAMOS DE TENER UN HERMOSO BEBE QUE TIENE 3 MESESITOS Y MEDIO, PERO DESDE QUE ELLA ESTUVO EMBARAZADA NUNCA QUISO TENER SEXO, Y AHORA YA PASADA LA CUARENTENA TAMPOCO LO DESEA, ELLA CREO QUE ES ASEXUAL, POR QUE NO SOLO ES RESPECTO AL SEXO, TAMBIEN ES INCAPAZ DE UN BESO, UNA CARICIA, INSINUACIÓN O CUALQUIER OTRO SIGNO DE CARIÑO, SIENTO QUE TODO HA SIDO MUY RAPIDO Y ESO QUIZAS COMPLIQUE LAS COSAS, PERO NO TENEMOS 15 AÑOS, YA SOMOS ADULTOS, HE HABLADO CON ELLA, Y SIEMPRE TERMINA EN DISCUSION ESTE TEMA, ME HA DICHO QUE TEME VOLVER A EMBARAZARSE (HABIENDO MILES DE METODOS PARA CUIDARNOS) Y TAMBIEN NO ME SABE DECIR EL POR QUE NO QUIERE O NO DESEA EL SEXO, Y CLASICO, FINGE SUEÑO, O CANSANCIO, ETC. NO DUDO DE SU CANSANCIO PERO ¿SIEMPRE CANSADA?, NO CREO QUE ME SEA INFIEL ELLA ES MUY HOGAREÑA, PERO NO SE, LA VERDAD ME CONSIDERO GUAPO, TRABAJADOR Y FIEL, JAMAS HE RECLAMADO HABERNOS EMBARAZADO Y JAMAS ME HE DESENTENDIDO DE MIS OBLIGACIONES COMO ESPOSO (AUNQUE SOLO SEAN ECONOMICAS LAMENTABLEMENTE), OTRO ASPECTO DE ESTABILIDAD ES QUE ECONOMICAMENTE ESTAMOS BIEN, CLARO SIEMPRE CON GASTOS Y COMPROMISOS PERO PAGANDO Y ECHANDOLE GANAS.

DE VERDAD NO SE QUE LE PASE, ME PREOCUPA Y ENTRISTECE VER QUE DE ELLA NO NACE NADA.

Ver también

J
jany_6381604
20/5/13 a las 20:24

Ve a un terapeuta
los sexologos pueden hacerla entrar en razon, o por lo menos descubrir que es lo que le pasa.

M
melva_6742033
30/5/13 a las 8:21

Uuuufffuiiiii
Alo mejor ya se busco otro q se lo haga mejor q tu.

Z
zita_8421716
8/6/13 a las 1:33

Te comprendo
mi marido es igual, el trabaja todo el dìa llega tarde a casa y llega solo a dormir, a mi me da mucho coraje, porque yo tengo ganas de de hacer el amor con el y tal parece que no le dan ganas. Es muy frastrante sentirte exitado y que tu pareja no te toca, no se que hacer, la verdad estoy muy desesperada

I
irshad_5314036
9/6/13 a las 13:03

Mmmm
Me pasa igual mi Marido solo piensa en comer y en dormir y la verdad es frustrate he pensado hasta en buscarme un amarte. Lo hemos hablado pero no hay poder humano que lo haga entrar en razon

No te pierdas ni uno solo de nuestros tableros en Pinterest
pinterest
ISDIN Si-Nails

ISDIN Si-Nails

Compartir