Foro / Pareja

Mi amante de 40 años yo 20 ,me enamore,y el es malo conmigo

Última respuesta: 18 de enero de 2010 a las 8:43
D
donya_7829328
5/12/09 a las 7:01

BUENO MI PROBLEMA ES ESTE UN TANTO ,DIFICIL DE CONTAR ,YO ME VINE DE MI CIUDAD NATAL A TRABAJAR ALA FRONTERA LLEGUE SIENDO UNA CHIKA DE 18 AÑOS ,ENTRE ATRABAJAR AUNA EMPRESA,AHI CONOCI AL HOMBRE QUE CAMBIO MI VIDA,MI JEFE ,CUANDO NOS CONOCIMOS FUE COMO UN CLICK,NUESTRAS MIRADAS ENSEGUIDA DECIAN MUCHO, QUERIAMOS COMERNOS EN TODO MOMENTO Y CON MIRADAS LO HACIAMOS,AL PRINCIPIO YO LO TOME COMO UNA AVENTURA CUALQUIERA,PERO EL CASO ES QUE ME FUI OBSECIONANDO CON EL, MI INMADURES ME GANABA ,UN DIA ESTABAMOS EN UNA FIESTA Y AHI EL APROVECHO CON ACOMPAÑARME AMI CASA A DEJARME PERO PUES AHI PASO LO QUE TENIA QUE PASAR,LO PEOR DE TODO QUE AL FINAL ME SENTI USADA ,PUES FUE MI PRIMERA VEZ,SENTI HORRIBLE PUES EL NO MOSTRABA NI EL MAS PEQUEÑO CARIÑO POR MI,AL FINAL ME DIJO QUE LO TOMARA ALA LIGERA,BUENO YO SEGUIA CON EL ILUSIONADA ,PERO DE UN DIA PARA OTRO EL ANTES DE IRSE DE VIAJE DECIDIO ACABAR CONMIGO DISQUE POR QUE YO LO ACORRALABA MUCHO Y NO QUERIA TENER PROBLEMAS CON QUE LOS DE LA EMPRESA SE ENTERARAN ,ESE DIA LO RECUERDO MUY BIEN FUE CRUCIAL PARA MI,ME HABIA DADO CUENTA QUE ME HABIA USADO,PERO PUES YO YA ME HABIA ENAMORADO DE EL SIN QUERER ,PUES SEGUN YO ANTES SOLO QUERIA UNA AVENTURA CUALQUIERA,EL REGRESO YME DIJO QUE SIMPLEMENTE QUERIA QUE YO NO ME SINTIERA MAL POR TODO LO QUE HABIA PASADO ,PERO YO ESTABA MUY HERIDA, TENIA GANAS DE RENUNCIAR NO SOPORTABA VERLO Y NO ESTAR CON EL,EL CASO FUE QUE ME ACCENDIO DE PUESTO A SER SU ASISTENTE PERSONAL,PERO ALA VEZ ME LO OFRECIA DICIENDOME QUE LO HACIA POR AYUDARME ,CASI CASI DICIENDOME QUE ESE ERA MI PAGO POR ENTREGARME A EL ESA NOCHE,ME LO ECHABA EN CARA SIEMPRE,ME TRATABA MUY MAL SIENDO SU EMPLEADA,NO PERDIA LA OPORTUNIDAD DE HUMILLARME ENFRENTE DE LOS DEMAS ,PUES SOLO DECIA QUE LO HACIA PARA QUE LOS DEMAS NO SE DIERAN CUENTA QUE TUVIMOS ALGO QUE VER PUES LA GENTE YA MURMURABA EN LA EMPRESA,YO SIEMPRE TUVE PROBLEMAS CON UNO DE SUS ACHICHINCLES DE EL ME DETESTABA Y EL SIEMPRE HIBA A FAVOR DE EL AUNQUE HABLABA EL PESTES DE EL.
DESPUES PARA SACARME DE LA MENTE A ESE HOMBRE ME HIBA A DISTRAERME ALA CALLE CENTROS DE ENTRETENIMIENTO,AHI FUE DONDE CONOCI AMI ACTUAL ESPOSO DECIDI QUE DEBIA DARME LA OPORTUNIDAD DE SER FELIZ Y DESIDI SALIRME DE TRABAJAR PARA NO VER MAS A ESE HOMBRE,ME CASE FUI FELIZ POR UN TIEMPO,ALCANSE A OLVIDARME DE EL,HASTA QUE LLEGO EL MALDITO DIA EN QUE RECIBI UN CORREO ELECTRONICO DE EL YA PASANDO 1 AÑO DE NO AVERLO,Y ME PREGUNTABA QUE POR QUE ME FUI DE LA EMPRESA ASI? ,QUE DONDE ESTABA ?,QUE HACIA ?ETC.
Y AHI VA LA TONTA DE MI ,SINTIENDO QUE UNA ILUSION MARCABA DE NUEVO MI VIDA,ACCEDI A PLATICAR CON EL POR TELEFONO ,PERO ESTABA NERVIOSAS NO QUERIA QUE EL SE ENTERARA DE QUE YO ERA UNA MUJER CASADA,ALGO EN MI ME DECIA QUE QUERIA VOLVER A VERLO,Y DESDE ESE MOMENTO ME DI CUENTA QUE NO AMABA AMI ESPOSO QUE SEGUIA AMANDO A ESTE HOMBRE,EL CASO ES QUE ESTE HOMBRE ME PEDIA QUE NOS VIERAMOS QUE QUERIA VERME ,Y SIEMPRE LE PONIA ESCUSAS DE QUE NO PODIA PUES YO YA ESTABA EMBARAZADA Y SABIA QUE SE DARIA CUENTA,HASTA QUE UN DIA ACCEDI,RECUERDO QUE ESE DIA ME PUSE UNA CHAMARRA GRANDE PARA QUE NO SE ME VIERA LA PANCITA,Y AHI EN ESE LUGAR LE DIJE, QUE NO ESTABA PARA SOPORTAR MAS QUE ME TRATARA COMO BASURA Y LE DIJE TODO LO QUE SENTIA PERO A EL LE VALIO,Y DECIDI POR ORGULLO IRME DE AHI,Y EL LO PERMITIO,ME FUI SINTIENDOME SUCIA Y DESPRECIABLE,Y VOLVI A DECIDIR A OLVIDARME DE EL,PASO EL TIEMPO Y ESTE HOMBRE ME VOLVIA A LLAMAR Y A PEDIRME QUE NOS VOLVIERAMOS AVER,PERO DECIDI DECIRLE QUE YO YA ERA UNA MUJER CASADA Y EMBARAZADA Y EL DECLINO POR DEJARME EN PAZ,MI NIÑO NACIO,Y DECIDI SER FELIZ DE NUEVO,MALDITA SEA EL SIGUIO BUSCANDOME POR MEDIO DE TELEFONO Y CORREOS ELECTRONICOS,Y YO FLAQUEABA DIA CON DIA ,EL NO LE IMPORTO QUE FUERA YA CASADA Y CON HIJO ME PEDIA QUE NOS VIERAMOS Y COSAS ASI,Y ACCEDI NOS VEIAMOS EN HOTELES ,PERO EL ME TRATABA CASI COMO UNA PROSTITUTA,NUNCA ME DIO AFECTO,SOLO ME USABA SEXUALMENTE Y CUANDO YO QUERIA HABLAR CON EL CHARLAR TENER UNA RELACION AUNQUESEA AMISTAD CHARLA ETC. LA EVADIA Y ME DECIA TAJANTEMENTE QUE SOLO NO TENIAMOS POR QUE PLATICAR NI FILOSOFAR ,QUE VENIAMOS A **COJER** Y PUNTO ,!!!!DIOS!!!!! ME HACIA SENTIR PEOR ,PERO YO SEGUIA AHI CON LA ILUSION QUE ALGUN MOMENTO ME DIJIERA QUE ME QUERIA AUNQUE SEA,O QUE ME APAPACHARA PUES YO LO AMO,PERO NO LO HIZO NUNCA,SIMPRE NOS PELEABAMOS POR CORREOS ELECTRONICOS,ERA MUY CORTANTE,RECUERDO QUE EL UNICO CARIÑO SI SE LE PUEDE LLAMAR CARIÑO FUE CUANDO ME DIJO **CHIQUILLA**,!!!IMAGINENSE CON QUE ESTUPIDESES ME ILUSIONO!!!,AL FINAL DECIDI CORTAR POR LO SANO,LE DIJE QUE NO QUIERO QUE ME VUELVA AVER NI A ESCRIBIR NI ABUSCAR Y LE DIJE MIS SENTIMIENTOS TODOS ,PERO AHORA ESTE PROBLEMA SE ME HA ECHO MAS DIFICIL ,PUES POR ENTRAR DE NUEVO EN ESE HOYO POR AMOR,ME AH ARRUINADO LA VIDA, PUES AHORA NO SIENTO ABSOLUTAMENTE NADA POR MI MARIDO Y NO ES POR QUE EL SEA MALO CONMIGO,SI NO QUE NO QUIERO NI QUE ME TOQUE ,SIENTO QUE YA NO LE PERTENESCO,SIENTO QUE CUANDO ME TOCA ME MOLESTA,NO QUIERO NI QUE ME ABRAZE,ME SIENTO CULPABLE Y SUCIA PARA MI ESPOSO.

Ver también

N
nidae_5825216
5/12/09 a las 13:35

Lo que tiene las cosas del querer!!
Si,porque el buscaba aventura y sexo,y supongo que tu tambien.Y supongo que desde que os conocisteis,el siempre se ha portado igual...echar un "meneito" y hasta la proxima,y tu desde el principio lo aceptaste.Pero han cambiado las tornas,tu te has enamorado y necesitas mucho mas que un revolcon.Has hecho bien en dejarlo, pero tu marido que culpa tiene en todo esto?si dices que te ama y es una gran persona.Deberias pensar seriamente en esto,porque tu marido debe estar revanandose el seso pensando que pasa contigo(por cierto,seguro que no sabe que fuiste infiel?).Trata de calmarte,no puedes seguir de esta manera ni tratando a tu marido de ese modo.Olvida a ese hombre para siempre,pon de tu parte para ser mas cariñosa con tu marido.y en el caso que te sea imposible,y no quieras sus abrazos ni su amor tienes 2 opciones: o le confiesas a tu marido todo y como te sientes,o te separas,de ti depende.SUERTE

L
ligaya_9153374
18/1/10 a las 8:43

Unos consejos:
Mira nena, se exactamente como te sientes, y no te preocupes, mira, te dejo unos consejos:

1.- Yo creo que mas bien estas obsecionada con la idea de que el algun dia llegara y te dira que te ama, como un cuento de hadas. Quitate la venda de los ojos, el solo quiere jugar contigo, y tu le estas dando el gusto, y se lo has permitido tanto, que el ya se hizo la idea de: Alcabo aqui tengo a mi ... que me la puedo "coger" cuando yo quiera.

Solucion: elimina cualquier recuerdo de el (correos, mensajes, numero de tel, etc.) si te quiere volver a seducir, DEBES SER FUERTE!! tu ya no puedes darle el gusto de tratarte como si fueras basura.

2.- Con la actitud que tienes hacia tu marido, solo estas haciendolo pensar que el algo ah hecho mal para que ya no quieras que nisiquiera te toque, y tu sentimiento de culpa es lo que lo hace creer mas eso.

Solucion: Tienes que decirle la verdad, porque te sientes mal, y explicarle tu situacion, porque es mejor que sufra por un tiempo que lo haga el resto de su vida, y si te das cuenta, estas haciendole lo mismo que a ti te hicieron, estas haciendole creer que lo amas cuando no es asi. Creeme, si el encerio te ama, te entendera.

3.- Si no quieres abandonar a tu marido:

Solucion: vayan a una terapia de parejas, o un psicologo...algo que pudo ser my hermoso, no dejes que lo arruinen terceras personas

Bueno, ojala te sirvan estos consejos, y pidele a dios que te de fortaleza y paz en tu vida bye bye, cuidate

God Bless(:

#instapic #picoftheday #Fashion #Beauty #Fitness #Deco
instagram
ISDIN Si-Nails

ISDIN Si-Nails

Compartir