Foro / Pareja

Me gusta un chico bisexual, ayuda

Última respuesta: 11 de julio de 2011 a las 4:26
B
betlem_6062559
24/4/10 a las 20:41

me acabo de enterar de que el chico del que estoy enamorada, es bisexual, hablando por facebook, se lo decia a una amiga mia, (yo estaba delante) decia que le gustan chicos y chicas, pero que con chicas ha probado muy poco, y que de momento le gustan un poco mas los chicos, por lo que ha probado, aunque tambien dijo esto: "pero tengo ganas de probar con una buena chica"
mi pregunta es si un bisexual se podria enamorar de una chica hetero, como yo...vosotras aceptarias una relacion con un chico bisexual? a mi me da igual lo que pueda pensar la gente, el problema es que tendria el miedo de que me dejase por un chico! que me aconsejais???

Ver también

E
eki_707479
19/6/10 a las 1:31

Me gusta un chico bisexual, ayuda
SEDUCELO, BUSCALO, ENAMORALO, LLEVATELO A LA CAMA, AMALO Y AMALO INTENSAMENTE, Y DALE LO MEJOR DE TI, SIN TEMOR, SIN MIEDO, SIN CORTAPISAS, SIN TEMORES, , SOBRE TODO DALE MUCHO AFECTO Y CONFIANZA, PRUEBA, NADA VAS A PERDER, EN ESTE MOMENTO NO TIENES NADA, , QUE CON EL TIEMPO TE DIGAS A TI MISMA LO INTENTE, ME METI EN SU CAMA Y LO AME, Y NO QUE TODA TU VIDA TE DIGAS PORQUE NO LO HICE, QUE PERDIA ? FINALMENTE NO ES EL UNICO CHICO EN EL MUNDO ¡¡¡
SALUDOS
YADIRA

M
melca_5810491
26/7/10 a las 19:21

Hola
MIRA YO ANTES DE QUE CONFIRMARA QUE ERA LESBIANA ANDUVE CON UN NIÑO HERMOSO AL CUAL AMABA PUES HASTA HIVAMOS A VIVIR JUNTOS PERO UN DIA SU SUPER AMIGO ME DIJO QUE EL ERA BISEXUAL Y QUE EL ERA SU PAREJA YO ME SENTI MUY MAL Y SE LO PREGUNTE Y EL ME RESPONDIO EXACTO PERO ESO QUE IMPORTA YA QUE YO TE QUIERO Y ME SIENTO MUY BIEN ENTODOS LO ASPECTOR CONTIGO, ENTONCES YO LE RESPONDI BUENO Y ALGUN DIA LO VAS A DEJAR Y EL ME CONTESTO NO NUNCA LO VOY A DEJAR...Y LA VERDAD PUES MEJOR ME HICE A UN LADO Y AHORA SOMOS SUPER AMIGOS Y EL AHORA ME DICE QUE BUENO QUE TERMINAMOS Y AHORA DESPUES DE 17 AÑOS SOMOS AMIGOS PORQUE SABES NUNCA SIEMPRE TE HUBIERA SIDO INFIEL HUBIERA SIDO CON MUJER Y/O CON UN HOMBRE.... BUENO TE DEJO MI EXPERIENCIA ES MEJOR NO TE METAS EN ESE TIPO DE ROLLOS YA QUE EL NUNCA ESTARA DE CUERPO Y ALMA CONTIGO...SALUDOS

R
rosio_8413344
27/8/10 a las 23:47

ni cagando te metas con ese tipo.
...

Es algo casi imposible que él se enamoré completamente

de ti porque hasta ahora no encuentro algún bisexual

completamente estable, pueda que no te sea infiel con una chica

pero SIEMPRE le van atraer los chicos

eso recuerdalo!!

B
besay_8316750
9/5/11 a las 15:27

Solo tenindo mucha confianza y sin pensar en cambiarlo
YO SOY CHICO BISEXUAL, Y TE PUEDO DECIR Q LO UNICO Q TENES Q PENSAR ES Q EL ES BI Y LO VA A SER SIEMPRE, POR LO Q TE ACONSEJO DESDE YA Q TIENEN Q HABLAR BIEN, COSA Q EL NO ANDE POR AHI Y DESPUES TE CONTAGUIE ENFERMEDADES, PERO POR AHI DESCUBRIS TODO UN MUNDO Q NO SABIAS Q EXISTIA, DARIA LO Q SEA POR Q MI MUJER SEPA DE MI Y ME ACEPTE

D
dany_5556070
11/7/11 a las 4:26

Abre tu mente y disfrutalo
yo .tambien soy bisexual. y si me gusta una mujer no la degaria por un hombre. todos con mente abierta podemos todos disfrutar de todo /asi que .no te precupes que no te degaria so a disfrutar

Ultimas conversaciones
ISDIN Si-Nails

ISDIN Si-Nails

Compartir
Videos, noticias, concursos y ¡muchas sorpresas!
facebook