Foro / Pareja

Me enamoré de un alma negra

Última respuesta: 21 de julio de 2009 a las 16:44
A
artura_9443885
21/7/09 a las 4:43

HOLA: ESTOY SUPER CONFUNDIDA , TENGO 25 AÑOS , ESTOY CON MI NOVIO DESDE LOS 17 AÑOS...LA RELACIÓN NO ES MALA , PERO ES PAREJA ..DESDE UN TIEMPO HASTA ACÁ EL SE HA PUESTO MÁS DEJADO Y MALO PARA SALIR Y YO ME EMPECE A ABURRIR AUNQUE YO SIENTO QUE EL ME AMA Y SIEMPRE ME LO HACE SABER, PARA MI DEJÓ DE SER SUFICIENTE. HASTA QUE UN DIA LLEGO UN COMPAÑERO NUEVO DE CURSO A MI INSTITUTO Y EL SE FIJO ANTES EN MI HASTA QUE CONSIGIO LLAMAR MI ATENCIÓN DESTACANDOSE POR SUS ALAGOS Y CONSTANTES LLAMADAS PARA DECIRME QUE ME EXTRAÑABA, HASTA QUE YO DÍA A DÍA ME INTERESE MÁS Y MÁS Y TERMINE ENVUELTA EN UNA RELACIÓN CON EL, PERO SIN DARLE UN NOMBRE...EL ESTA ENAMORADO, ME PIDE QUE DEJE TODO Y ESTE CON EL, PERO NO TENGO EL VALOR DE TERMINAR MI RELACIÓN PORQUE ME SIENTO SEGURA EN ELLA AUNQUE NO FELIZ DEL TODO. EL GRAN PROBLEMA DE ESTO ES QUE SOY SANADORA Y REIKISTA, AMO TRABAJAR DE PARTE DEL LADO BUENO , DE DIOS Y LOS ANGELES, PERO MI COMPAÑERO ME CONFESÓ QUE EL HABIA SIDO PARTE DE UNA SECTA SATÁNICA Y QUE LO SIGUEN ESPIRITUS MALIGNOS QUE ESTARÁN EL RESTO DE SU VIDA MOLESTANDOLO, PARA PAGAR POR LO QUE EL HISO. YO AHORA NO ENTIENDO SI LA PARTE OSCURA LO ACERCO A MI PARA HACERME CAER EN UN ERROR Y SER UNA INFIEL O LA LUZ LO ACERCO A MI PARA QUE LO AYUDE Y TERMINE ESE TORMENTO QUE SUFRE DÍA A DÍA Y NOS CONFUNDIMOS EN ALGO QUE ERA DE AYUDA Y PASÓ A SER AMOR---
¿QUÉ HAGO?
NECESITO AYUDA URGENTE....DEJO TODO....O LUCHO PARA NO MATAR MÁS EL AMOR

Ver también

A
an0N_812338699z
21/7/09 a las 16:28

Esto es bueno de verdad
¿Donde tienes la consulta de reikista y sanadora, mi niña?.... No me van mucho esas movidas pero si en un momento de chifladura me diese por ahí hay que tener clarísimo adonde no ir, ni acercarese siquiera.
Menuda empaná te gastas, cielo. Ufffff, del lado de la luz y de los ángeles pero enamorada de un sujeto perseguido por espiritus malignos, creí que lo había leido mucho en este foro, pero esto es verdaderamente original......no puedo definirlo de otra manera.
Si la historia tiene algo de real, yo no descartaría lo del psiquiatra, dan pastillas y eso, pero igual te vienen bien, parece que con la imposición de manos y la telepatía no te basta.......Suerte.

M
mirari_8902156
21/7/09 a las 16:44

Nena
Estoy deacuerdo con las demás a ti te patina algo en el coco y eres muy joven .Disfruta tu edad y pasa de malignos............

ISDIN Si-Nails

ISDIN Si-Nails

Compartir
#instapic #picoftheday #Fashion #Beauty #Fitness #Deco
instagram