Foro / Pareja

Hace 9 meses que le soy infiel a mi marido !!!

Última respuesta: 18 de diciembre de 2009 a las 22:32
C
ceila_7896950
21/9/09 a las 14:58

ESTOY CASADA HACE 29 AÑOS Y MI MARIDO ESTUVO UN AÑO SIN QUERER TENER SEXO CON MIGO ,PUES ME OPERARON DEL ESTOMAGO( POR CANCER ) Y ADELGASE 50 KG EN 2 AÑOS ,SEGUN EL NO RECONOCIA MI CUERPO COMO EL DE SU MUJER Y YO NECESITABA DESESPERADAMENTE CARIÑO Y PASION EN LA CAMA ,TENGO 46 AÑOS Y CONOCI A UN HOMBRE DE 32 , CON EL QUE SEXUALMENTE MA HACE SENTIR UNA REINA , Y SOCIALMENTE NOS LLEVAMOS MUY BEIN ,EL ES SOLTERO ,ESTUDIA Y TRABAJA ,EL TEMA ES QUE AHORA MI MARIDO RECOBRO EL INTERES POR MI Y NO SE QUE HACER !

Ver también

C
ceila_7896950
21/9/09 a las 23:13

Gracias !
LAS MENTIRAS TIENEN PATAS CORTAS ,YO PENSE QUE ERA PORQUE SE DESCUBRIAN ,Y NO ,ES QUE LLEGA UN PUNTO QUE TE QUEDAS SIN ARGUMENTOS Y VIVIR ASI ES UN LIO ,MAS CUANDO LLEVASTES UNA VIDA COMPLETAMENTE CRISTALINA ,CRIANDO HIJOS ,CUIDANDO EL HOGAR ,TRABAJANDO ... Y A LOS 42 AÑOS TE ENCONTRAS CON LOS DESEOS DE UNA MUJER JOVEN EN LE CUERPO DE UNA MUJER MAYOR ,MUY MAYOR ,SE ENTIENDE ?

C
ceila_7896950
21/9/09 a las 23:26

Nos conocemos ?
CIBER68 ,LOS CUATRO PUNTOS ENNUMERADOS TIENEN MUCHO DE VERDAD ,YO MISMA ME EH PLANTEADO REFLEXIONES PARECIDAS ,AHORA QUIERO QUE SEPAS ,QUE EL HOMBRE QUE CONOCI HACE 9 MESES ES MUY TIERNO ,GENTIL, GENEROSO Y 20 AÑOS MENOR QUE MI MARIDO ,UN DETALLE ! HAY MUCHAS COSAS QUE CON ESTA PERSONA NO PODEMOS COMPARTIR ,HAY UN ABISMO GENERACIONAL QUE DESAPARECE EN LA INTIMIDAD ,SOLO EN LA INTIMIDAD ! SOCIALMENTE PUEDE SER MI HIJO ... SOLO QUE EL ME HACE SENTIR COMO MUJER LO QUE NUNCA SENTI (SEXUALMENTE)EN 29 AÑOS DE MATRIMONIO ...AGRADECERE TU COMENTARIO .SALUDOS

C
ceila_7896950
22/9/09 a las 22:56

Hola !
PERDON ,PERO NO ENTIENDO BIEN LO QUE TE PASA CON TU ESPOSA ,SOS VOS EL QUE NO QUIERE ESTAR CON ELLA O ES ELLA ? CUAN GORDITA ESTA ? PORQUE CONZCO GORDITAS( Y YO LO ERA ) MUY FOGOSAS Y SEXIS ,AHORA YO PESO 44KG PERO NO EH PERDIDO LAS GANAS DE TENER BUEN SEXO , DE TERNURA ,DE INNOVAR EN LA CAMA CON COSAS NUEVAS ,SIN ENTRAR EN LA PERVERSION ,SE ENTIENDE ? SALUDOS

C
ceila_7896950
30/9/09 a las :49

Ias !
CIBER68 ,TUS REFLEXIONES MA HAN AYUDADO A TOMAR UNA DESICION ,Y TAMBIEN VARIAS SECCIONES DE TERAPIA !!! MUCHAS GRACIAS POR EL TIEMPO QUE INVERTISTES EN CONTESTAR SALUDOS

A
an0N_588308199z
11/10/09 a las 8:41

Soleado 21
QUERIDA AMIGA YO TE COMPRENDO HE VIVIO UNA SITUACION IGUAL A LA TUYA MI MARIDO NO LE SOY IMPORTANTE EN OBSOLUTO, DESDE HACE 12 AÑOS , TIEMPO EN EL CUAL LO HE INVETIDO TRABAJANDO Y HACIENDO DINERO, PERO AHORA CONOZCO A UN HOMBRE MARAVILLOSO CON EL CUAL ME ENTIENDO, NOS ESCRIBIMOS CORREOS TODOS LOS DIAS. ESTAMOS POR VERNOS . ASI QUE ADELANTE. EL SE LO MERECE POR NO SABER VALORARTE Y TENER TODAS LAS ATENCIONES CONTIGO . ASI QUE DISFRUTA A TU AMANTE. COMO LO HARE YO. SUERTE .

Y
yria_687296
21/11/09 a las 8:21

Te comprendo!!!!
Será que estoy tan desorientada como ud...pero encontré similitud en lo que manifestó..Tengo 38 años y llevo 18 años de casada con una persona que no ha sabido valorarme, me ha sido infiel varias ocasiones, todo esto lo reconocen mis hijos....ahora una persona más joven que yo, él tiene 26, es romántico, tierno, apasionado e impulsivo...me dedica canciones y se la pasa pendiente de mi todo el tiempo....hemos tenido relaciones y fué fantástico, él dice que me ama, yo tengo miedo de entergarle por completo mi corazón, mi esposo no sospecha, pero si se llega a enterar me mata...No se cuánto tiempo durará esto, pero si pienso disfrutarlo mientras dure....

D
diane_7996619
17/12/09 a las 19:08

Mi opinion¡¡¡¡¡

Hola sra.

Te voy a decir yo estoy pasando por una situacion muy dificil y voy a atencion sicologica( infidelidad de mi pareja), los hombres solo buscan el sexo y buscan los medios satisfaciendo nuestras carencias o falta de amor, atencion, etc.
No involucres tus sentimientos y recuerda que aunque tu esposo no se de cuenta, tu y solo tu sabes la verdad y te engañas a ti misma ademas que nunca engañaras a dios.
No busques justificarte por los errores que el cometa, todos habremos de responder unicamente por los propios. Decide lo que tu creas conveniente sin agravar tu integridad propia y posteriormente a los demas.
Cuidate mucho y haz lo que verdaderamente desde el alma te haga sentir bien.

K
karel_6074640
18/12/09 a las 22:32
En respuesta a diane_7996619

Mi opinion¡¡¡¡¡

Hola sra.

Te voy a decir yo estoy pasando por una situacion muy dificil y voy a atencion sicologica( infidelidad de mi pareja), los hombres solo buscan el sexo y buscan los medios satisfaciendo nuestras carencias o falta de amor, atencion, etc.
No involucres tus sentimientos y recuerda que aunque tu esposo no se de cuenta, tu y solo tu sabes la verdad y te engañas a ti misma ademas que nunca engañaras a dios.
No busques justificarte por los errores que el cometa, todos habremos de responder unicamente por los propios. Decide lo que tu creas conveniente sin agravar tu integridad propia y posteriormente a los demas.
Cuidate mucho y haz lo que verdaderamente desde el alma te haga sentir bien.

Adios aborrece la infelidad
AMIGA MIA ESTAS EN UN GRAVE ERROR YA QUE REALEMENTE NUESTRO SEÑOR NO QUIERE LA DESTRUCIION DEL MUNDO NI DE NOSOTROS MISMOS TE INVITO A VISITAR ESTA PAGINA QUE HEMOS CREADO PARA TODOS LOS INFIELES O CON PROBLEMAS MATRIMONIALES


WWW.MATRIMONIODEDIOS.MEX.TL

BENDICIONES Y QUE DIOS TE CUIDE BESOS

ISDIN Si-Nails

ISDIN Si-Nails

Compartir
Videos, noticias, concursos y ¡muchas sorpresas!
facebook