Foro / Pareja

Estoy enferma por el

Última respuesta: 11 de diciembre de 2011 a las 1:58
X
xiuxiu_9486305
10/12/11 a las 14:29

HOLA MIS AMIGOS Y AMIGAS HOY LES ESCRIBIRE LO QUE A MI ME SICEDIO BUENO YA LLEVO TIEMPO LEYENDO ESTOS FOROS ME PARECEN INTERESANTE VEO DIFERENTES OPINIONES PERO HOY HE DECIDIDO ESCRIBIR LO QUE A MI ME SUCEDIO YA QUE POR LO GENERAL LA UNICA QUE SABE DE MIS AVENTURAS ES MI MEJOR AMIGA PERO ELLA YA NO ESTA JUNTO A MI SIENTO QUE EXPLOTARE QUISAS ESCRIBAN CRITICAS SOBRE MI ACTUAR PERO SOY ASI BUENO MI HISTORIA COMIENZA EN LA ENSEÑANZA MEDIA DONDE AUN YO NIÑA JOVEN ME ENAMORE DE UN CHICO QUE ERA DE MI EDAD Y MAS ENCIMA TIMIDO YO ERA MUY POPULAR TODOS ME CONOCIAN POR LLAMAR LA ATENCION ASI QUE NI PENSARLO EN ESTAR CON EL YA QUE NO ERA DEL PERFIL QUE A MI SE ME CONSIDERABA NO SABIA SI EL ESTABA ENAMORADO DE MI NUNCA LE PREGUNTE DE HECHO NO PASABAMOS MAS ALLA DEL SALUDO SIEMPRE ERA UN CLASICO ¡HOLA NIÑO COMO ESTAS! ..... EL RESPONDIA HOLA NIÑA MUY BIEN ......... EN FIN ESA FUE TODA NUESTRA CHARLA POR MUCHOS DIAS ATSA QUE LLEGO EL DIA DE SALIR DEL COLE AL LLEGAR YO A LA U EL SE ENCONTRABA ESTUDIANDO EN UN INSTITUTO LO BUSQUE POR FACE Y CONVERSAMOS PRACTICAMENTE TODOS LOS DIAS HASTA LA MISMA NOCHE ... BUENO EL ME PREGUNTO SI YO ERA VIRGEN Y YO LE RESPONDI QUE SI EL SE OFRECIO PARA ENSEÑARME DEL AMOR Y YO ILUSA ASENTI EN TODO YA QUE EL SERIA MI PRIMER HOMBRE Y TAMBIEN A KIEN YO MAS AMABA NOS JUNTAMOS AL AMANECER EN UNA ESQUINA Y EL ME SALUDO TENUIA VERGUENZA ME ABRAZO Y CORRIO SU ROSTRO Y ME BESO FUE LO MAS LINDO QUE SENTI EN ESE MOMENTO EL TIEMPO FUE PASANDO EN AQUELLOS DIAS YO TENIA 19 AÑOS Y ESTUBIMOS PRACTICAMENTE UN AÑO ENAMORANDONOS MUTUAMENTE A ESCONDIDAS SI DE TOD EL MUNDO NUNKA QUISE LLAMAR A ESTA RELACION ALGO SERIO YA QUE NO ESTABA SEGURA DE ALGO ERA ALGO DE EL QUE YO AUN NO CONOCIA Y NO CONOSCO AUN PERO EL DECIA QUERERME NUNCA OI DE SUS LABIOS UN TE AMO ME PIDIO POLOLEO SOLO POR ESTAR MAS TIEMPO CON MIGO Y TENER SEXO ESO ES LO QUE PIENSO BUENO AL CUMPLIR 20 AÑOS YO COMPRENDI QUE EL ESTABA BUSCANDO SOLO UNA DIVERCION JUNTO A MI PERO NO PODIA SACARLO DE MI MENTE PASO EL DIA EN QUE NOS JUNTAMOS DENTRO DEL AÑO Y MEDIO FUE Y ME LLEVO POCO ROMANTICO A UNA HABITACION PEQUEÑA CON UNA CAMA A MI ME DABA VERGUENZA QUE EL ME MIRASE EL CUERPO YA QUE NUNCA UN HOMBRE ME VIO DESNUDA PASO LO QUE TENIA QUE PASAR SOLO QUE FUE TAN CORTO Y TAN INSUSTANCIAL QUE REALMENTE NUNCA SUPE SI PERDI MI VIRGINALIDAD JUNTO A EL BUENO ESO NO VA AL CASO AL YA LLEGAR A ESTAR JUNTOS MUCHO TIEMPO NO PODIA SEPARARME DE EL ASI DE SIMPLE YO A EL LE HABRIA DICHO QUE EN EL MOMENTO QUE EL ESTUBIESE JUNTO CON OTRA YO SALDRIA DE SU VIDA POR MI AMIGA YO ME ENTERE QUE EL ESTABA JUNTO A OTRA NOS JUNTAMOS Y LE DIJE QUE YA ERA EL FIN EL NO QUERIA ME DIO UNA EXPLICACION Y MUCHAS COSAS DICIENDO QUE ME QUERIA DENTRO DE SU VIDA PERO JAMAS OI ESE CLASICO TE AMO ,,....... FURICA SEGUIA ALIMENTANDO ESE MAL AMOR EL NO QUERIA TERMINAR CON ELLA NI TERMINAR CON MIGO YO ASTA AHORA ME HE SEPARADO DE EL PERO AUN SIGO SINTIENDO AMOR Y NO LO PUEDO OLVIDAR YO SE Y TENGO CLARO QUE NO PUEDO VOLVER JUNTO A EL YA QUE SI ME FUE INFIEL A MI CON OTRA Y NO RESPETO NUESTRO PACTO Y SI ES CAPAZ DE SER INFIEL A SU POLOLA CON MIGO .. EL DIA QUE VUELVA A EL SERA EL MISMO CUENTO EN OTRO LIBRO .......¿QUIEN ME ASEGURA QUE EL NO ESTARA CON OTRA MIENTRAS ESTE JUNTO A MI ? NADIE YA CONFIANZA NO QUEDARIA YO SE QUE ES DURO DESPRENDERSE DE UNA RELACION INTENSA Y DE TU PRIMER AMOR PERO COMO TODA ENFERMEDAD TIENE CURA LA MIA LA TENDRA MUY PRONTO AMIGAS A TODAS LAS QUE VIVEN UNA RELACION SIMILAR DENTRO DE SUS VIDAS NO TOLEREN QUE LOS HOMBRES MARXITEN SUS VIDAS YO LO PERMITI Y RESIEN CAIGO EN LA IDEA QUE LOS TIMIDOS SON LOS PEORES HAY HOMBRES MALOS INFIELES Y PERVERSOS PERO TAL CUAL HAY HOMBRES COMO ELLOS TAMBIEN HAY HOMBRES QUE NOS PUEDEN HACER FELIZ Y QUE SON EL INDICADO PARA NOSOTRAS ASI QUE NO CAIGAN EL ERROR EN SER EL PLATO DE SEGUNDA DE UN DESCARADO PORQUE TAL COMO PECAS PAGAS .... EN LA VIDA LA MORAL Y LA ETICA SON NUESTRAS REGLAS DE ORO SI NO LAS CONSIDERAS ESTAN PERDIDAS ESPERO QUE LO MEDITEN¡¡¡¡ GRACIAS POR SU ATENCION Y SUERTE EN SUS VIDAS

Ver también

X
xiuxiu_9486305
10/12/11 a las 15:47

Gracias
Gracias y tendre en mente estos consejos , si de hecho ya he tomado acciones ante esta situacion , una palabra de aliento y de ayuda nunca esta de mas . creo firmemente que tu si sabes de lo que hablo es duro olvidar , pero es mas duro vivir bajo un engaño y si tienes razon no conosco mucho sobre lo sexual ya que tengo muy poca experiencia y en cuanto en mi forma de escribir siempre olvido que debo de respetar algunas normas de redaccion las cuuales se agradecen de la misma forma , te comentare que algunos de los consejos que me has enviado ya lo he tomado y otros aun se me hacen dificiles como el hecho de no resibir llamadas de el pero intento ser fria y no dejarle al puerta abierta para que me utilize asi me respeto un poco mas , en cuanto la forma para rehuirlo busque un trabajo de tiempo completo para que asi no me quede espacio para el en mi vida asi conosco a nuevos amigos y trato de olvidarlo , como es dificil esta situacion yo si se que lo es pero no imposible y como hay descarados en este mundo tambien hay personas buenas y fieles , te garadesco infinitamente por acudir a mi historia y ayudarme

X
xiuxiu_9486305
10/12/11 a las 16:06

Doctor no pero gracias
de todo lo que me dices lo encuentro factible no creo que nadie a de morir por estar sin quien realmente ama de hecho como lo has dicho buscare el ultimo paso a este duelo y lo quitare definitivamente de mi vida eliminandolo de las redes sociales la mejor ayuda que creo que puedo tener a de ser por mi parte ya que si no soy yo quien lo quita de mi vida un tercero no lo hara tal como tu hay muchos que podemos aconsejar pero eso va en la persona que se quite esa piedrita del zapato ¿cierto? yo se que estoy enferma por no desprenderme por completo de el y olvidar de hecho no puedo olvidar ya que fue parte de mi ,pero solo cambiare este sentimiento por el y creo que sere mas feliz y vivire en paz yo se que hay preguntas que jamas tendre las respuestas y ya no las buscare , y en cuanto a un doctor no mucgas gracias pero lo que menos quiero es la relacion con un doctor los respeto mucho pero no los quiero dentro de mi vida hay personas que los nesecitan mucho mas que yo

X
xiuxiu_9486305
11/12/11 a las 1:58

Gracias
amiga gracias muchas gracias hoy di fin a esa relacion muy enfermiza y me siento liberada por completo comprendi cual era mi lugar en esta relacion y no era muy buena y gracias a ti volvi a ser kien era una xika vivas y sonrriente

ISDIN Si-Nails

ISDIN Si-Nails

Compartir
No te pierdas ni uno solo de nuestros tableros en Pinterest
pinterest