Foro / Pareja

Consecuencias por haber tenido vph

Última respuesta: 4 de noviembre de 2008 a las 22:12
T
timea_6131849
3/10/08 a las 20:27

Hola.....
Alguien de ustedes a tenido Papiloma?.
Yo hasta hace poco tiempo tenia por que se me acaban de quitar las leciones, hace algunos dias.
Mi pregunta es: En que va a cambiar mi vida sexual, o si seguira siendo la misma.
Podre tener sexo oral? .... Aunque ya no tenga verrugas, o existe mucho riesgo que contagio todavia?.

Les agradecere mucho si me pueden ayudar. Bye....

Ver también

G
gilda_9338344
4/11/08 a las 22:01

No te desesperes
HOLA SOY MARIA TENGO 18 AÑOS Y TENGO ESA ENFERMEDAD, ME HAN PRACTICADO YA 2 BIOSIAS Y GRACIAS A DIOS NO HAN PASADO A MAYOR MI ENFERMEDAD, EN CUANTO A TU VIDA SEXUAL CAMBIA UN POCO POR QUE YA DEBES DE CUIDARTE MEJOR TIENES QUE ESCOGER A TU COMPAÑERO DE CAMA PERO SIN EMBARGO ME ALEGRO POR QUE GRACIAS A DIOS NO TIENES ESAS PEQUEÑAS VERRUGAS QUE SON LAS QUE LE BAJAN LA AUTOESTIMA

ESPERO QUE HAYAS APRENDIDO LA LESION NO SIEMPRE LAS COSAS NOS SALEN COMO QUEREMOS QUE NOS SALGAN CUIDATE
EN CUANTO EL SEXO ORAL SI NO TIENES LA ENFERMEDAD PUEDES TENER TODO EL SEXO ORAL QUE SEA PERO APARENTEMENTE SIGUES SIENDO LA MISMA CHAOOOOOOOO Y SONRIELE A LA VIDA

A
an0N_541055699z
4/11/08 a las 22:12

Hola
hola, tengo 39 años y hace 9 ó 10 años, me hicieron una biopsia y me quitaron parte del cuello del útero con coniación por vph.
tu vida sexual cambiará un poquito aunque más q nada en q te vas a cuidar más de tomar las precauciones necesarias.
me gustaría como se te han quitado y las verrugas y si has ido al médico, él es el q mejor sabe el riesgo de contagio q puede haber.

Ultimas conversaciones
ISDIN Si-Nails

ISDIN Si-Nails

Compartir
Videos, noticias, concursos y ¡muchas sorpresas!
facebook