Foro / Pareja

Se consideraría violacion o abuso sexual unicamente!!!

Última respuesta: 5 de enero de 2009 a las 6:34
A
anisia_5789259
9/6/08 a las :06

Wenu les contaree mi hiistorriiaaa!!

Tengo 17 añitosh !!

Cuando oy teniia 10 mi mam y io nos cambiiamos d casa mi veciino se juntaba mucho con mii mama ella era desconfiiada y no me queíi dejar sola en casa cuando trabajaba mi papa murio porseacasoo mi mam tonces me dejaba con esteseño
resulto que un diia el llego a mii casa mi mama saliio miietras yo escuchaba musiica y el fue a mii habiitaciion comenzo a besarme a meter su lengua dentro de mii , me tocaba el trasero y los cenos
un diia yo que teniia muxo miiedo me levnte temprano ya no querriiia tar mas en esa casa iiva a saliir el no me dejo iirme me tumbo en la cama y yo andaba con falda me beso unas ciinco beses luego me hizo bajarme los calzones metiio su mano donde ya saben donde, senti un dolor muy fuerte, cuatro dedos me habi metido el desgraciiado comenzo a masturbarme mientras me tiiraba el pelo y me obliigaba a esarle me hizo separar las pierna y lo sigio ahciendo

que es

Ver también

Y
yesica_8020159
10/6/08 a las 1:11

Sí puede ser violación
Porque hubo penetración

M
manel_8130692
5/7/08 a las 3:16

Hola!
MIRA DESDE TODO PUNT DE VISTA FUE UNA VIOLACION YA QUE TE MASTURBO TE BESO TE PENETRO CON LOS DEDOS ESO DESDE TODO PUNTO DE VISTA ES UNA VIOLACION
SUPONGO QUE DEVES ESTAR TRAUMADA ES IMPORTANTE QUE CONSULTES URGENTE AYUDA PROFESIONAL UN PSICOLOGO Y SI TU MADRE NO LO SABE CUENTASELO!!! TE PUEDE TRAER CONSECUENCIAS MAS ADELANTE ESPERO HABERTE YUDADO PORFAVORRRR BUSCA AYUDA!!! HAY PSICOLOGOS ESPECIALIZADOS!!!

D
dawei_7462406
6/7/08 a las 1:08

Te recomiendo un foro
hola:
te recomiendo un Foro de personas que sufrieron ASI y sus secuelas por si quieres buscar ayuda. La dirección web es:

http://forumgam.suddenlaunch.com/index.cgi

Un saludo

G
guida_9738267
11/8/08 a las 20:40

Concepto de violacion
HOLA AZUMI, SOY SEXOLOGA DE ADOLESCENTES, DESDE UN PUNTO DE VISTA MEDICO- FORENSE - LEGAL, SE CONSIDERA VIOLACION DE UNA MUJER CUANDO EL HOMBRE SIN CONSENTIMENTO DE LA JOVEN Y HACIENDO USO DE LA FUERZA, CORPORAL, PSICOLOGICA,O USANDO CIERTAS MEDIDAS PARA COMETER EL HECHO, LA VICTIMA DEBE DE SER PENETRADA POR EL ORGANO SEXUAL MASCULINO,DENTRO DE LA VAGINA, FUERA DE ELLO SE CONSIDERA ABUSO SEXUAL,A VECES QUEREMOS DARLE NOSOTRAS MISMAS UN CONCEPTO DIFERENETE AL TERMINO "VIOLACION", PERO DESDE EL PUNTO DE VISTA MORAL SI HAY VIOLACION DE TUS DERECHOS, SI CREES QUE TE PUEDO AYUDAR AÑADEME A TU MSN...CHAO. VENEZUELA123_456SA@HOTMAIL.COM

L
liqin_7986216
5/1/09 a las 6:34
En respuesta a guida_9738267

Concepto de violacion
HOLA AZUMI, SOY SEXOLOGA DE ADOLESCENTES, DESDE UN PUNTO DE VISTA MEDICO- FORENSE - LEGAL, SE CONSIDERA VIOLACION DE UNA MUJER CUANDO EL HOMBRE SIN CONSENTIMENTO DE LA JOVEN Y HACIENDO USO DE LA FUERZA, CORPORAL, PSICOLOGICA,O USANDO CIERTAS MEDIDAS PARA COMETER EL HECHO, LA VICTIMA DEBE DE SER PENETRADA POR EL ORGANO SEXUAL MASCULINO,DENTRO DE LA VAGINA, FUERA DE ELLO SE CONSIDERA ABUSO SEXUAL,A VECES QUEREMOS DARLE NOSOTRAS MISMAS UN CONCEPTO DIFERENETE AL TERMINO "VIOLACION", PERO DESDE EL PUNTO DE VISTA MORAL SI HAY VIOLACION DE TUS DERECHOS, SI CREES QUE TE PUEDO AYUDAR AÑADEME A TU MSN...CHAO. VENEZUELA123_456SA@HOTMAIL.COM

Denuncialo!!!
En primer lugar deves denunciarlo para que tu te sientas mejor para que la justicia se haga cargo de un personaje como el y no pueda hacerlo a nadie mas.En segundo lugar se podria cosiderar una violacion por que hugo penetracion y en el codigo penal no refleja que tenga que ser con el miembro masculino sino con que haya una penetracion sin consetimiento y siendo una niña,DENUNCIALO POR TI

#instapic #picoftheday #Fashion #Beauty #Fitness #Deco
instagram
ISDIN Si-Nails

ISDIN Si-Nails

Compartir