Foro / Pareja

Que he echo??

Última respuesta: 16 de julio de 2004 a las 18:37
L
liubov_7248737
16/7/04 a las 2:07

HOLA, VA HACER YA CASI UNA SEMANA QUE HE VUELTO DE CRUCERO, ME FUI CON MIS PADRES Y MI HERMANA, NADA MAS LLEGAR AL PUERTO SENTI UN FLECHAZO HACIA UN CHICO MUY SIMPATICO CON EL QUE ESTUBE HABLANDO CON EL BASTANTE TIEMPO ANTES DE SUBIR EN EL BARCO, UNA VEZ DENTRO DEL BARCO, AL NO VERLO POR ALLI PENSABA QUE EL NO ESTARIA, PERO AL DIA SIGUIENTE LO VI Y NOS MIRAMOS Y ESA MISMA NOCHE PUES ESTUBIMOS HABLANDO HASTA ALTAS HORAS, DE SU VIDA Y TODO ESO.. AL CABO DE LOS DIAS EMPEZAMOS A SOLTAR INDIRECTAS EL ME TRATABA MUY BIEN COMO UNA REINA, ME HACIA SENTIR UNICA, ME DECIA COSAS BONITAS, TIERNAS Y MUY BELLAS, AL FINAL ACABE ACOSTANDOME CON EL , Y DURANTE EL RESTO DE LOS DIAS , ESTUVIMOS ABRAZANDONOS Y DANDONOS PEQUEÑOS BESOS A ESCONDIDAS DE MIS PADRES, ME ESCRIBIA CARTAS, ME DIO SU DIRECCION DE CORREO Y DE HOTMAIL, E INCLUSO EL ULTIMO DIA YO LLORE Y EL TAMBIEN TENIA LOS OJOS LLOROSOS, TODO ESTO ESTARIA MUY BIEN SI YO NO HUBIESE TENIDO NOVIO, PERO LO TENGO AYER HICE 2 AÑOS Y MEDIO CON EL , Y LO QUIERO UN MONTON, AUNK SOY INCAPAZ DE DECIRSELO, OTRO PROBLEMA QUE TENGO ES QUE NO ME PUEDO QUITAR DE LA CABEZA A ESE CHICO QUE VIVE EN EL BARCO Y QUE NO SE SI LO VOLVERE A VER MAS, TENGO FOTOS SUYAS Y CONMIGO PERO ... QUE PUEDO HACER MUCHAS COSAS ME RECUERDAN A EL, ESTOY ENAMORADA DE MI NOVIO, Y TAMBIEN PIENSO EN EL :s QUE AGO??? ME PUEDEN AYUDAR????

Ver también

L
liubov_7248737
16/7/04 a las 2:29

Nunca antes me habia pasado..
ESTA ES LA PRIMERA VEZ QUE ME FIJO EN UN HOMBRE QUE NO SEA MI PAREJA, POR ESO ES QUE ESTOY MUY PERDIDA EN EL TEMA. UNA PAREJA AL PRINCIPIO TAMBIEN DICE MUCHAS COSAS BONITAS Y MUCHAS COSAS LINDAS, CUANDO PASAN LOS AÑOS SABES QUE TE SIGUE QUERIENDO AUNK NO TE DIGA ESAS COSAS, PERO DE MI PAREJA NO ME PUEDO QUEJAR PORQUE TODO ME VA SUPER BIEN , NO TENGO NINGUN PROBLEMA, ALREVES EL HACE TODO LO POSIBLE PARA QUE VAYA ADELANTE PORQUE SE QUE ME QUIERE MUCHO, NO SE PORQUE ME PASÓ ESO ALLI,AUNQUE YO CREO QUE SOLO PUEDO HACER UNA COSA, OLVIDARME DE LO PASADO AUNQUE TENGA MUCHAS GANAS DE VOLVERLO A VER, SEGUIRE CON MI NOVIO Y SERA UN SECRETO MUY SECRETO.*** GRACIAS POR SUS IDEAS.. Y LA VERDAD ES QUE ME HA SERVIDO PARA DESAHOGARME BASTANTE MUCHAS GRACIAS DE NUEVO CHAO ***

D
darin_8440520
16/7/04 a las 2:51

Solo viviste una aventura
Lo que paso contigo y ese chico solo fue una atracción nada mas porque si fuera algo serio, se hubiera ido contigo, al menos te hubiera dado su telefono, la direccion de su casa, en lugar de darte su correo nunca lo vas a encontrar, en cambio con tu enamorado actual si lo vas a pasar mucho tiempo con el, y ademas no se merece que le haigas echo eso, pues te hubieras controlado un poquito, no crees tu, ojala no te pase lo mismo que te vas de nuevo de viaje y te acuestas con otro tambien, lo vas a extrañar a el o solo por el deseo de estar juntos. ah

A
an0N_674717399z
16/7/04 a las 3:03

Que que has echo
pues eso es un gran crimen ya de per sé, lo pusiste sin 'H'.

Asi ha de ser tu vida te pierdes detalles.

L
liubov_7248737
16/7/04 a las 3:05

La verdad es que me gustaria pensar..
MAS ASI QUE DE LA OTRA FORMA.. DE TODAS MANERAS NO ME DIO SU TELEFONO MOVIL PORQUE NO TIENE, LLAMA DESDE EL BARCO A SU FAMILIA CUANDO PUEDE.. POR ESO NO ME LO DIO , SIMPLEMENTE ME DIO SU DIRECCION DE CORREO PARA PODER ESCRIBIRLE AL BARCO Y SU DIRECCION DE HOTMAIL.. OJALA ESTE PENSANDO EN MI AHORA MISMO

L
liubov_7248737
16/7/04 a las 3:08

Osssss que bonito
YO TAMBIEN SOY ASI DE ROMANTICA..OJALA LO PUEDISE VER ,EN ESTOS MOMENTOS PARA SABER QUE ES LO QUE HACE, EL ME DIJO QUE NO LO IBA A PASAR NADA BIEN , PERO YO QUISIERA VERLO..

L
liubov_7248737
16/7/04 a las 3:10

No tiene telefono...
POR ESO NO ME LO DIÓ, Y EN ESO DE LO DE ARRUMACOS PUES NO TE PUEDO ASEGURAR QUE NO , PORQUE A MI TAMBIEN SE ME PASA POR LA CABEZA, PERO ME DIO SU DIRECCION PARA PODER ENVIARLE CARTAS AL BARCO.

L
liubov_7248737
16/7/04 a las 3:12
En respuesta a an0N_674717399z

Que que has echo
pues eso es un gran crimen ya de per sé, lo pusiste sin 'H'.

Asi ha de ser tu vida te pierdes detalles.

Lo puse simplemente ...sin h para
ACORTAR PALABRAS, PERO BUENO , POR SI NO TE HAS DADO CUENTA, ESE NO ES EL TEMA

L
liubov_7248737
16/7/04 a las 3:16

Es una experiencia inolvidable..
A MI APARTE DE POR ESTE TEMA TAN..ROMANTICO, EN GENERAL ME HA GUSTADO MUCHO LA VIDA EN BARCO..LASTIMA QUE HA DURADO MUY POCO TIEMPO.. Y BUENO SI QUIERES CONTARMELO AHORA .. PUEDES HACERLO.. LA VERDAD ES QUE ME PARECE QUE DORMIR NO VOY A DORMIR MUCHO..SI KIERES ESTOY AKI.. ESPERANDO OK?

L
liubov_7248737
16/7/04 a las 3:54

Ya te envie
UN PRIVADO.. TE CONTESTE..

L
liubov_7248737
16/7/04 a las 16:41

Ya tome una decision
lo tengo decido que lo voy a olvidar, cuando estoy con mi novio no me acuerdo de el ya, y supongo que poco a poco todavia menos.. solo es cuestion de esfuerzo y ya esta. a veces es dificil afrontar la verdad , pero hay que hacerlo.gracias xao

L
liubov_7248737
16/7/04 a las 17:42

Lo he pensado muchas veces
y cuando lo hago me siento muy mal , fatal. yo me hubiese muerto de dolor si me hubiese enterado. y es normal. yo creo k tambien se quedaria a mi lado.

O
osas_8505097
16/7/04 a las 18:37

Lo que yo haria
si a mi me pasara eso, lo que yo haria seria dejar a mi novio, lo mejor posible, y no contarle nada, una vez sola sabras si realmente estas enamorada de tu novio o no, eso no significa que vayas en busca del otro, es que estes sola y sepas si lo quieres o no. Lo de no contarselo es por que si descubres que estas mejor sola o con otra gente que con tu novio le ahorres un mal rato y te lo ahorres tu tambien, si decides volver con el entonces cuentaselo.
esto es solo mi opinion, lo que yo haria o lo que le diria a una amiga no lo que tu tienes que hacer. Tu eliges. Un Beso Guapa y que no te agobies que no sirve para nada.

#instapic #picoftheday #Fashion #Beauty #Fitness #Deco
instagram
ISDIN Si-Nails

ISDIN Si-Nails

Compartir