Foro / Pareja

Porque existen mujeres aqui

Última respuesta: 23 de junio de 2009 a las 6:11
I
ilya_6364362
19/6/09 a las 6:40

que creen que ser infiel es un derecho, esta muy claro que cada quien hace con su pedorro un papalote, pero porque se creen con la autoridad de lastimar, engañar, traicionar y destruir a otra persona y decir, pues si no te descubren no tiene nada de malo y ademas decir, pues si te gusta que mas da, señoras y señores disculpenme pero apesar de que he dado consejos de que no se lo digan a sus maridos, la verdad no tienen ningun derecho a engañar y hacer que otra persona viva engañado, no tienen ningun derecho a jugar con los sentimientos de otra persona y mucho menos tienen derecho a hacer perder el tiempo a personas buenas que estan dispuestas a ser felices con personas que si lo pueden llegar amar, y esto va directamente para las o los infieles que no se arrepienten y ademas dicen que no van a dejar al marido por X o por Y, o no se a mi no me cabe en la cabeza hacerle daño a alguien que se supone quiero demaciado, yo no me veo destruyendo mi hogar y mi familia por una cosa de esas llegando a mi casa despues de estar con otra persona y decirle a mi mujer, te amo chiquita la verdad es algo que no concibo y no porque yo sea conservador no por el contrrio yo siempre he dicho que yo soy mujeriego pero no soy infiel, yo sin pareja si me voy de mujeriego pero con pareja no lo hago, ahora mismo me veo en una situacion muy comprometida con una muchacha que se ve que le gusto, me acaricia y hasta me dijo que si la dejaba morderme la verdada accedi ( a que me diera la mordida solamente ) pero pienso en lo mucho que quiero a mi novia y digo como voy a lastimarla si la quiero tanto por eso les pregunto.


¿¿¿¿¿ AMAN REALMENTE A SUS PAREJAS ????

saludos

Ver también

Y
yixi_9068802
19/6/09 a las 10:48

Que asombro
hola , si te habla una mujer que ama a su marido a pesar de todo lo que he pasado le e engañado y el me ha engañado primero y bueno no hablamos de mi , e puesto aqui mi vida como paso y sabes me siento mejor , me siento mas feliz, pero e leido lo que tu escribes y algunas veces dices cosas , pero las respeto son tu forma de pensar, pero me admira que tengas tambien sentimientos yo pensaba que noooooo.
y ya vez con esa chica has accedido porque seguro que a ti tambien te atrae, pero tu tienes tu novia y no la quieres lastimar pero tu interior esta accediendo a tus deseos mas profundos y ves no somos perfectos nadie , nadie ya ves esa pregunta contestala tu , claro que si que se ama realmente por eso tienes en tu conciencia la voy a lastimar como voy a hacer eso te preguntas pero tus instintos son mas fuertes o las circunstancias ya ve asi sucede dejandote morder .
cuida a tu novia y a la que te mordio mandala a que muerda un buen chuleton asi no quedra mas morder jjajj
un saludo forastero de tallito de rosa
chau chau

T
toutou_9389555
20/6/09 a las 3:13


Realmente amas tuuuu a tu pareja?
No lo se forasss....... pero me hace que verdaderamente no. Te digo, que cuando uno ama, uno no se permite caer en esas situaciones o estar dando confiansa demas a las personas por respeto y amor a la pareja. Si no quisieras herirla , entonces no te pondrias en situaciones comprometedoras. Dejastes que esa muchacha te mordiera porque tu lo querias, no porque le estabas haciendo un favor.

N
nuane_5774385
22/6/09 a las 11:56

y tu mujeriego amas realmente a tu novia como dices lo dudo
SI DICES CUANDO VAS SIN PAREJA VAS DE MUJERIEGO :CREO QUE ES ESO LO QUE ERES UN MUJERIEGO TE RIES DE LA GENTE ;CUANDO LES DAS A ENTENDER QUE TU A TU PAREJA LA RESPETAS Y LA QUIERES :CREO QUE MIENTES COMO UN COSACO .
SI YO TENGO PAREJA LA RESPETO SIEMPRE Y NO ME DEJARIA ACARICIAR NI MORDER COMO TU DICES :SI LA OTRA CHICA LE GUSTAS SUPUESTAMENTE :Y TU TE DEJAS QUE TE HAGA SEGUN QUE COSAS ;QUE POCO PIENSAS EN TU NOVIA Y QUE FALTA DE RESPETO LE ESTAS TENIENDO Y LUEGO VAS DE HOMBRE FIEL TU MISMO TE DELATAS EN CONTRADICCIONES.
SI VAS DE VICTIMA Y EXPONES A LOS DEMAS :¿¿¿¿¿¿ SI REALMENTE AMAN A SUS PAREJAS ??????.
DUDO MUCHO QUE TU ESTES AMANDO A LA TUYA ;CUANDO TE ESTAS VIENDO CON LA OTRA Y TE DEJAS ACARICIAR POR ELLA Y MORDER ::
DISELO A TU NOVIA HAVER LO QUE DICE Y LUEGO NO LO EXPLICAS A TODOS OK :
SALUDOS

M
merari_8467308
22/6/09 a las 19:45

Jajajajajjaja
QUE COMICO ERES HABLANDO DE INFIDELIDAD Y CON UNA TIPA QUE LE ESTA DANDO LA OPORTUNIDAD DE QUE TE ACARICIES, NO TE ENTIENDO , NADIES TIENES QUE JUZGAR NI DECIDIR POR NADIES AQUI TODOS Y TODAS SON ADULTO HAGAN LOS QUE LE PARESCAN CON SUS VIDAS EL QUE MA SERIO PRIVA EN ESTE FORO ES EL MAS CHARLATAN, JAJAJAJAJAJAJA

I
ilya_6364362
23/6/09 a las 6:09
En respuesta a nuane_5774385

y tu mujeriego amas realmente a tu novia como dices lo dudo
SI DICES CUANDO VAS SIN PAREJA VAS DE MUJERIEGO :CREO QUE ES ESO LO QUE ERES UN MUJERIEGO TE RIES DE LA GENTE ;CUANDO LES DAS A ENTENDER QUE TU A TU PAREJA LA RESPETAS Y LA QUIERES :CREO QUE MIENTES COMO UN COSACO .
SI YO TENGO PAREJA LA RESPETO SIEMPRE Y NO ME DEJARIA ACARICIAR NI MORDER COMO TU DICES :SI LA OTRA CHICA LE GUSTAS SUPUESTAMENTE :Y TU TE DEJAS QUE TE HAGA SEGUN QUE COSAS ;QUE POCO PIENSAS EN TU NOVIA Y QUE FALTA DE RESPETO LE ESTAS TENIENDO Y LUEGO VAS DE HOMBRE FIEL TU MISMO TE DELATAS EN CONTRADICCIONES.
SI VAS DE VICTIMA Y EXPONES A LOS DEMAS :¿¿¿¿¿¿ SI REALMENTE AMAN A SUS PAREJAS ??????.
DUDO MUCHO QUE TU ESTES AMANDO A LA TUYA ;CUANDO TE ESTAS VIENDO CON LA OTRA Y TE DEJAS ACARICIAR POR ELLA Y MORDER ::
DISELO A TU NOVIA HAVER LO QUE DICE Y LUEGO NO LO EXPLICAS A TODOS OK :
SALUDOS

Oye pero no te enojes
tomalo con calma y cuenta hasta diez, mira yo si deje que me mordiera por una situacion que se dio pero yo jamas pense en acostarme con ella de hecho me hice el inocente para no seguri mas el jueguito y si yo me rio de la gente para que me mortifico mejor me rio no crees??? saludos

I
ilya_6364362
23/6/09 a las 6:11
En respuesta a merari_8467308

Jajajajajjaja
QUE COMICO ERES HABLANDO DE INFIDELIDAD Y CON UNA TIPA QUE LE ESTA DANDO LA OPORTUNIDAD DE QUE TE ACARICIES, NO TE ENTIENDO , NADIES TIENES QUE JUZGAR NI DECIDIR POR NADIES AQUI TODOS Y TODAS SON ADULTO HAGAN LOS QUE LE PARESCAN CON SUS VIDAS EL QUE MA SERIO PRIVA EN ESTE FORO ES EL MAS CHARLATAN, JAJAJAJAJAJAJA

Pero fue un acaricia nada mas
jajajaja tu tambien me das un poco de risa en la manera en que hablas jajajajaja deberiamos montar un show, pero yo no juzgo digo lo veo y leo aqui y lo que he visto solamente yo no juzgo a nadie, pero en fin te cuidas mija y suerte. saluditos

y te lavas el boletito jejejejejeje bye jejejeje

Ultimas conversaciones
ISDIN Si-Nails

ISDIN Si-Nails

Compartir
No te pierdas ni uno solo de nuestros tableros en Pinterest
pinterest