Foro / Pareja

Obsesion con una mujer

Última respuesta: 28 de febrero de 2014 a las 1:54
Y
yuzhe_7108457
28/2/14 a las :05

HOLA AMIGOS COMO ESTAN! NECESITO ALGUNOS CONSEJOS, TALVEZ PUEDAN AYUDARME!
PASA Q TENIA MI NOVIA JOHANNA Y TERMINAMOS RECIENTEMENTE PORQ VIO UNA FOTO Q ME TOME CON MI EX NOVIA DE HACE 7 ANOOS ATRAS. LO Q PASA ESQ A JOHANNA LA CONOCI 3 ANOS ATRAS Y YO TENIA NOVIA Y SIN EMBARGO ELLA ME COMENZO A GUSTAR Y EN UN DIA ELLA SE ME LANZO Y ME BESO, DESDE AHI EMPEZO TODO.. SINO Q AHI COMO ANDABA CON OTRA MI EX DE 7 ANOS PUES ANDABA CON JOHANA COMO AMIGOS CON DERECHO PERO ASI POCO A POCO SE ME METIO EN EL CORAZON.. SIN EMBARGO CON JOHANA ERAMOS INCOMPATIBLES, SOLO CON VERNOS Y ABRIR LA BOCA YA SE INICIABA UNA PELEA, NO HABIA DIA Q NO ERA PELEA! Y LO MALO Q LO RESOLVIAMOS EN LA CAMA.. EN ESE SENTIDO SOMOS UNOS ADICTOS A ESTAR UNO CON EL OTRO.. HACE UN ANO ATRAS TUVE Q VIAJAR A USA POR ESTUDIOS Y JOHANA NUNK M LLAMABA NUNCA ME ESCRIBIA NUNCA SE PREOCUPABA POR MI.. Y CUANDO HABLABAMOS ERA SOLO PARA PELEAR.. ENTONCES AHORA Q ME VIO CON MI EX ELLA ME DIJO OBVIAMENTE Q NO QUERIA NADA CONMIGO.. PERO SIENTO Q LA EXTRANO Y LA NECESITO Y POR SUPUESTO Q LA AMO.. PERO ELLA DICE Q NO KIERE NADA POR AHORA Y TODAS ESAS EXCUSAS... AHORA HAY ALGUIEN Q SE PREOCUOPA POR MI Q SIEMPRE ESTA PENDIENTE DE MI Y ES MI EX NOVIA CON LA Q PASE FIN DE ANO... ELLA MUERE POR MI, SE PREOCUPA Y DA LA VIDA POR MI, VIAJO SOLO PA PASAR CONMIGO NAVIDAD CONMIGO Y AHORA HASTA KIERE VENIR POR MI CUMPLE... PERO YO KIERO Q ASIIIIII DE ESA MANERA SE PREOCUPE JOHANA.. MIS CONCLUSIONES SON Q ESTOY OBSESIONADO CON ELLA POR TENER INTIMIDAD NADA MAS.. PORQ OBVIO NO NOS PODEMOS LLEVAR.. SI YO DIGO NOCHE ELLA DICE DIA, SI DIGO AGUA ELLA DICE TIERRA.. REALMENTE NO SE Q HACER! AYUUUUUDA! PORFAVOR!!

Ver también

G
geroni_7109888
28/2/14 a las :29

Idc
hazles un favor A LAS 2 dejandolas, tu mismo te lo dices con johanna, sois totalmente incompatibles, se te pasara, y a tu ex la tienes de muleta emocional, sufriendo por recuperarte y tu que aunque no la amas se lo permites, destrozandola por dentro, ¿te gustaria que te hicieran eso a ti? por las 2 dejalas a ambas, no haces ningun bien a ninguna de las 2, de una estas obsesionado, que no enamorado eh, y a la otra la tienes de perrito faldero y de 2 plato (algo, en mi opinión, muy vil) asi que ese es mi consejo, termina con ambas para que no sufra tu ex, y para que TU no sufras con johanna

C
colas_5364155
28/2/14 a las 1:54

Hola
Hola juan, pues por lo visto estas un lio,,,,,pienso que a jjohana la extrañas por la intimidad que has tenido con ella,,,si dices q solo pasan discutiendo no es una buena relacion,,,,,ademas la otra persona que hace todo por ti se nota q esta super enamorad de ti aunq al parecer a ti solo te entretiene,,,,creo que debes dejar a un lado el pasado y empezar de cero con alguien que te ilusione de nuevo,,,,no se tu edad pero si tienes menos de 20 años uffff tienes por conocer mas de mil mujeres aun asi que no estanques en alguien que no te comprende,,,,

ISDIN Si-Nails

ISDIN Si-Nails

Compartir
Videos, noticias, concursos y ¡muchas sorpresas!
facebook