Foro / Pareja

Me muero por mi amante bizco y malo!

Última respuesta: 20 de diciembre de 2008 a las 1:31
L
lia_8430960
13/10/08 a las 20:56


TODO EMPEZO HACE MAS 2 AÑOS, DESDE ENTONCES NO PUEDO DEJARLO .... TIENE CASI 30 Y YO 20 AÑOS.
ES AGRANDADO , MALA PERSONA, BIZCO, MUJERIEGO, NO LO QUIERE NADIE ... SOLO YO

Y LA CUESTION ES QUE LO QUE MAS ME GUSTA DE EL ES ESO, SOBRE TODO LOS OJOS, ME ENCANTAN, ME DAN COMO MORBO...

NUNCA CAMBIARIA A MI NOVIO POR EL ... NADIE CAMBIARIA A MI NOVIO POR EL...

ME GUSTA LA FORMA EN QUE ME ACOSA, ME LLAMA A M CELULAR, A MI CASA, AL TRABAJO... PERO SE QUE ES UNA RELACION PELIGROSA Y SIN FUTURO...

ALGUIEN QUE SE PONGA EN MI LUGAR Y ME DIGA COMO HAGO PARA DEJARLO Y NO CAER CUANDO ME LLAME Y ME PERSIGA?????????

Ver también

L
lia_8430960
14/10/08 a las 2:22

Ojala pudiera

OJALA PUDIERA DEJARLO, LLEVAR UNA DOBLE VIDA ES AGOTADOR, LA PRESION DE TENER QUE CUMPLIR CON UNO Y CON OTRO, EL SENTIMIENTO DE CULPA POR MENTIR Y ENGAÑAR A LA PERSONA QUE SE QUIERE, EL DESEQUILIBRIO EMOCIONAL, EL TENER CONTINUAMENTE GANAS DE SEXO...

ME SIENTO MUY MAL CUANDO PAAR ESTAR CON MI AMANTE USO ROPA QUE ME REGALO MI NOVIO O LA MADRE DE EL. O CUANDO DEJO A MI AMANTE Y AL RATO TENGO QUE IR A VER A MI NOVIO...

ENCIMA, ACA EN UNA CIUDAD CHICA DE LA RIOJA, ARGENTINA, TODOS NOS CONOCEMOS, Y LOS DOS SON JUGADORES DE FUTBOL Y CONOCIDOS... ME INCOMODA CUANDOSE SALUDAN ADELANTE MIO...

SI DEJO A MI NOVIO ME VOY A MORIR CUANDO LO VEA CON OTRA... Y CON MI AMANTE NO SE PUEDE... ES MALO, MALA PERSONA, NO VALE NADA, EGOISTA, INMADURO, AGRANDADO...

Y MUJERIEGO... MALISIMA PAREJA HARIAMOS....

PERO SI ME LLAMA ME TIENE ESE MALDITO BIZCOCHO ..

S
sinai_7235105
17/10/08 a las 21:38
En respuesta a lia_8430960

Ojala pudiera

OJALA PUDIERA DEJARLO, LLEVAR UNA DOBLE VIDA ES AGOTADOR, LA PRESION DE TENER QUE CUMPLIR CON UNO Y CON OTRO, EL SENTIMIENTO DE CULPA POR MENTIR Y ENGAÑAR A LA PERSONA QUE SE QUIERE, EL DESEQUILIBRIO EMOCIONAL, EL TENER CONTINUAMENTE GANAS DE SEXO...

ME SIENTO MUY MAL CUANDO PAAR ESTAR CON MI AMANTE USO ROPA QUE ME REGALO MI NOVIO O LA MADRE DE EL. O CUANDO DEJO A MI AMANTE Y AL RATO TENGO QUE IR A VER A MI NOVIO...

ENCIMA, ACA EN UNA CIUDAD CHICA DE LA RIOJA, ARGENTINA, TODOS NOS CONOCEMOS, Y LOS DOS SON JUGADORES DE FUTBOL Y CONOCIDOS... ME INCOMODA CUANDOSE SALUDAN ADELANTE MIO...

SI DEJO A MI NOVIO ME VOY A MORIR CUANDO LO VEA CON OTRA... Y CON MI AMANTE NO SE PUEDE... ES MALO, MALA PERSONA, NO VALE NADA, EGOISTA, INMADURO, AGRANDADO...

Y MUJERIEGO... MALISIMA PAREJA HARIAMOS....

PERO SI ME LLAMA ME TIENE ESE MALDITO BIZCOCHO ..

Jaja, bizcocho!
perdon que me ria.

no se que me causa mas gracia. si los dibujitos que has puesto, que coinciden con cada una de sus caracteristicas, o que digas todo lo malo que tiene, reconociendolo, y que aun asi, quieras seguir estando con el.

si es taaaan mala persona y tan desagradable que haces con el? me parece que solo te gusta que te acose, es eso no? no quieres en realidad cambiar eso, sino que al contrario es lo que mas te gusta. ahora si que la que se queda bizca soy yo!

me equivoco?

A
alegra_5550614
19/10/08 a las 7:53

no hay cuero, tiempo ni psiquis que aguante, amiga!!
Pero mujer que divertido como relatas todo jajaaja
pero comprendo, hay hombres que tienen ese atractivo aunque sean feos y alas personas, pero de algo no hay duda...no son para nada serios y menos para tener algo serio...
Mmmm lo que a mi me preocupa es que tu novio está quedando como un perfecto idiota ante él y las personas que quizas saben.. no es justo para él, piensalo, si lo amas no lo hagas pasar por esto.
Que haría yo en tu caso? complicado, es facil caer en la tentación, pero quizas podrías irte de viaje unos cuantos días, lo mas que puedas para meditar un poco, y ver desde fuera del lugar fisico la situación... pero para eso no deberías contestarle el telefono al bizcocho aunque te mueras de ganas.
Es dificil lo se!!! pero piensa que esa relacion causa más daño que otra cosa.

Yo tambien pase por algo parecido, solo que el tipo no era bizco jaja, al contrario era muy guapo y no era mala persona, pero era un mujeriego, yo solo era una mas para él y me involucré mucho y no podia salirme de ea relacion porque tambiíen él tenía algo de psicopata, me llamaba, me dejaba regalos en la puerta, me escibia cartas, etc etc... y cuando puse todas las cartas sobre la mesa para ver porque me estaba pasando todo esto, me di cuenta qu e era por un tema de que me llevaba mejor en la cama con él que con mi novio de ese tiempo y además tenia mas tema de conversacion y disfrutaba mas la vida con él.
Y es verdad... como dije en un otro post recientemente...no hay cuero, tiempo ni psiquis que aguante!!!
Tener a 2 personas es lo mas estresante que hay, no lo recomiendo, la unica que sale perjudicada es una.

L
lia_8430960
24/10/08 a las 18:35
En respuesta a alegra_5550614

no hay cuero, tiempo ni psiquis que aguante, amiga!!
Pero mujer que divertido como relatas todo jajaaja
pero comprendo, hay hombres que tienen ese atractivo aunque sean feos y alas personas, pero de algo no hay duda...no son para nada serios y menos para tener algo serio...
Mmmm lo que a mi me preocupa es que tu novio está quedando como un perfecto idiota ante él y las personas que quizas saben.. no es justo para él, piensalo, si lo amas no lo hagas pasar por esto.
Que haría yo en tu caso? complicado, es facil caer en la tentación, pero quizas podrías irte de viaje unos cuantos días, lo mas que puedas para meditar un poco, y ver desde fuera del lugar fisico la situación... pero para eso no deberías contestarle el telefono al bizcocho aunque te mueras de ganas.
Es dificil lo se!!! pero piensa que esa relacion causa más daño que otra cosa.

Yo tambien pase por algo parecido, solo que el tipo no era bizco jaja, al contrario era muy guapo y no era mala persona, pero era un mujeriego, yo solo era una mas para él y me involucré mucho y no podia salirme de ea relacion porque tambiíen él tenía algo de psicopata, me llamaba, me dejaba regalos en la puerta, me escibia cartas, etc etc... y cuando puse todas las cartas sobre la mesa para ver porque me estaba pasando todo esto, me di cuenta qu e era por un tema de que me llevaba mejor en la cama con él que con mi novio de ese tiempo y además tenia mas tema de conversacion y disfrutaba mas la vida con él.
Y es verdad... como dije en un otro post recientemente...no hay cuero, tiempo ni psiquis que aguante!!!
Tener a 2 personas es lo mas estresante que hay, no lo recomiendo, la unica que sale perjudicada es una.

Volvi a verlo

ANTES DE AYER POR LA NOCHE, SALI DE ESTUDIAR MUY TARDE, TOMÉ UN TAXI Y LO VI AL CAMINANDO SOLO POR UNA CALLE CÉNTRICA CON ESA FORMA TAN ALTANERA DE CAMINAR QUE EL TIENE...

NO ME PUDE RESISTIR , MIENTRAS IBA EN EL TAXI LO LLAME.( de número bloqueado) .. PERO ME ARREPENTI Y APENAS ATENDIO CORTé...

SE DIÓ CUENTA QUE ERA YO ... Y AL OTRO DÍA APENAS SALIO DE TRABAJAR EN LA METALÚRGICA ME LLAMÓ A LA OFICINA, PREGUNTÓ SI PODÍA HABLAR... LE DIJE QUE SÍ, ( AHI SE DIÓ CUENTA DE QUE ESTABA SOLA) ME PREGUNTÓ QUE SI TENÍA GANAS DE Q ME TOCARA... LE DIJE QUE SÍ... Y ME DIJO, ASOMATE AL BALCON, ESTOY AFUERA

LE DIJE QUE NO LE CREÍA, ME ASOME AL BALCÓN Y JUSTO ABRE LA PUERTA ÉL!!

EMPEZARON A SONAR LOS TELÉFONOS.. ME DIJO QUE ME CRUZARA EL ESCRITORIO, Y CUANDO ME ACERQUE EMPEZO A TOCARME, ME DESABROCHO EL PANTALÓN Y SABEN CÓMO ME MOJÉ!

LE DIJE QUE PODÍA ENTRAR ALGÚN ASEGURADO , QUE SE FUERA ... Y QUEDAMOS EN VERNOS ESTA NOCHE...

A
alegra_5550614
27/10/08 a las 3:46
En respuesta a lia_8430960

Volvi a verlo

ANTES DE AYER POR LA NOCHE, SALI DE ESTUDIAR MUY TARDE, TOMÉ UN TAXI Y LO VI AL CAMINANDO SOLO POR UNA CALLE CÉNTRICA CON ESA FORMA TAN ALTANERA DE CAMINAR QUE EL TIENE...

NO ME PUDE RESISTIR , MIENTRAS IBA EN EL TAXI LO LLAME.( de número bloqueado) .. PERO ME ARREPENTI Y APENAS ATENDIO CORTé...

SE DIÓ CUENTA QUE ERA YO ... Y AL OTRO DÍA APENAS SALIO DE TRABAJAR EN LA METALÚRGICA ME LLAMÓ A LA OFICINA, PREGUNTÓ SI PODÍA HABLAR... LE DIJE QUE SÍ, ( AHI SE DIÓ CUENTA DE QUE ESTABA SOLA) ME PREGUNTÓ QUE SI TENÍA GANAS DE Q ME TOCARA... LE DIJE QUE SÍ... Y ME DIJO, ASOMATE AL BALCON, ESTOY AFUERA

LE DIJE QUE NO LE CREÍA, ME ASOME AL BALCÓN Y JUSTO ABRE LA PUERTA ÉL!!

EMPEZARON A SONAR LOS TELÉFONOS.. ME DIJO QUE ME CRUZARA EL ESCRITORIO, Y CUANDO ME ACERQUE EMPEZO A TOCARME, ME DESABROCHO EL PANTALÓN Y SABEN CÓMO ME MOJÉ!

LE DIJE QUE PODÍA ENTRAR ALGÚN ASEGURADO , QUE SE FUERA ... Y QUEDAMOS EN VERNOS ESTA NOCHE...

Jajajja
Eres muy divertida como cuentas estas cosas, bueno, si te gusta jugar con fuego quedate tambien con el bizcocho
Pero despues no llores como una nenancuando pierdas a tu novio
Mejor te aconsejo algo ? deja a tu novio, bastante daño le has hecho, y disfruta el bizcocho con crema y chocolate , bizcocho al desayuno, bizcocho al almuerzo, bizcocho a la hora del té

A
aisetu_5393736
20/12/08 a las 1:31

Hola amiga
pues k te dire yo estoy igual mas a menos k tu pero yo solo se k uno no tiene k soportar todas esas cosas y solo valorarse popr si misma y ser un poco egoista y pensar siempre en uno y no en la pareja por que luego siempre salimos lastimadas sale cuidate y hasta pronto

Ultimas conversaciones
Videos, noticias, concursos y ¡muchas sorpresas!
facebook
ISDIN Si-Nails

ISDIN Si-Nails

Compartir