Foro / Pareja

Ella no quiere nada conmigo y yo me muero por ella

Última respuesta: 27 de julio de 2012 a las 20:39
P
paz_8642255
26/7/12 a las 22:05

HOLA SOY DANIEL QUISIERA ALGUN CONSEJO...
YO SUFRI UNA SITUACION DE RUPTURA CON UNA CHICA Q ESTUVIMOS 2 AÑOS... LLEGUE A DECIR QUE NUNCA MAS ME VOLVERIA A ENAMORAR PERO EMPECE A SENTIRME SOLO SIN NADIE CON QUIEN HABLAR Y DE PRONTO CONOCI A ESTA CHICA SU NOMBRE ES NICOL LA EMPECE A ENCONTRAR EN EL BUS CONOCI A SU FAMILIA DEBIDO A QUE TIENEN UNA TIENDA Y DECIDI CAMBIARME DE COLEGIO E IRME CERCA DE ELLA A SU COLEGIO
EMPECE A BUSCARLA POR EL FACEBOOK LE MANDABA MENSAJES Y AL VER QUE NO ME RESPONDIA LLEGUE A CONFESARLE QUE ME HABIA ENAMORADO DE ELLA....... ENTRE EN CONTACTO CON SU AMIGA Y ELLLA ME DIJO QUE HABIA HABLADO CON NICOL Y QUE ELLA NO QUERIA SABER NADA DE MI COMO NOVIO Y QUIZAS SOLO COMO AMIGO
YO ME SENTI MUY MAL CUANDO ENTRE PORFIN AL COLEGIO (NUEVO) PASARON LOS DIAS Y LO UNICO QUE YO SABIA HACER ERA MIRARLA HASTA QUE UN DIA EN LA SALIDA DEL COLE ELLA ME ENCARO Y ME DIJO CLARAMENTE QUE NO QUERIA SABER DE MI QUE LA DEJE DE MOLESTAR QUE SE SENTIA ACOSADA
YO ME SENTI UN IDIOTA UN ACOSADOR
AHORA NO ME RESISTO A BUSCARLA A TRATAR DE HABLAR CON ELLA POR CELULAR PERO ELLA NO ME CONTESTA Y YO TENGO MIEDO DE HABLARLE DE FRENTE
NO PUEDO OLVIDARLA POR MAS QUE TRATO ELLA ESTA EN MI CORAZON Y MI MENTE
PORFA NECESITO SU CONSEJO PARA CONQUISTARLA PARA POR LO MENOS PODER SER SU AMIGO Y DEJAR DE SUFRIR CON ESTA SOLEDAD Y ESTA TRISTESA......

Ver también

I
inma_9160008
27/7/12 a las 11:31

Sos un psicopata
primero..t cambiaste de colegio solo para estar cerca de ella (muy mala señal)
segundo..empezaste a acosarla por facebook,y encima q ella no te responde "decidiste" CONFESARLE QUE ESTABAS ENAMORADO DE ELLA..o sea,no te contesta ni un msj,¿q te hace pensar q porq le digas q estas enamorado,ella va a responderte?
tercero..ella te dijo muy claramente y en la cara que no keria saber nada con vos,y q se sentia ACOSADA ( estuvo muy en lo cierto) y a pesar de eso,la seguis llamando por telefono?? y obviamente,no te contesta
y si,tenes miedo de hablarle de frente porq lo q ella tendria q hacer es darte una trompada y hacerte tragar todas tus palabras..
lo unico q vas a conseguir con eso es q te haga una denuncia por acoso
hacete un favor,y anda a un psicologo..

P
paz_8642255
27/7/12 a las 20:39


SERA TAN GRAVE?
TAMPOCO ESTOY TAN LOCO
E TRATADO DE MOLESTARLA ULTIMAMENTE
SOLO ME CONFORMO CON VERLA FELIZ Y SONRIENDO YO LA QUIERO MUCHO
ES PECADO ENAMORARSE?

No te pierdas ni uno solo de nuestros tableros en Pinterest
pinterest
ISDIN Si-Nails

ISDIN Si-Nails

Compartir