Foro / Pareja

Irme a vivir con mi novio

Última respuesta: 5 de enero de 2012 a las 15:51
I
israa_7029136
4/1/12 a las 23:11

HOLA NESECITO AYUDA.. TENGO 24 ANIOS YA LLEBO 6 ANIOS CON MI NOVIO.. YO SOY LA TIPICA NINA DE PAPAS.. AUNQUE TRABAJO Y TENGO MIS PROPIAS COSAS HASTA PAGO RENTA EN MI CASA LA COSA ES QUE YO HACE MAS DE UN ANIO E ESTADO PENSANDO EN QUE QUIERO MI ESPACIO MIS COSAS Y TODO PORQUE A PESAR DE QUE TENGO 24 ANIOS A MI MAMA LE MOLESTA QUE SALGA MUCHO Y TODAS ESAS COSAS... Y JUSTO AHORA SE A PRESENTADO LA SITUACION DE QUE MI NOVIO ME PIDIO QUE NOS FUERAMOS JUNTOS, APARTE DE QUE MI CASA ESTA A CASI UNA HORA DEL TRABAJO Y DE MI UNIVERSIDAD.... LO QUE ME DA COSA ES COMO DECIRCELOS A MI FAMILIA SI POR ELLOS QUE YO VIVA HASTA LOS 50 CON ELLOS..... PERO YA NO SOY UNA NINA NO ME VOY POR REBELDIA NI PORQUE ESTE EMBARAZADA SON YA 6 ANIOS EN UNA RELACION MUY BONITA LOS 2 TRABAJAMOS Y TENEMOS NUESTRAS PROPIAS COSAS

COMO LE DEBERIA EXPLICAR ESO A MI FAMILIA???

Ver también

A
akitten_5a96d1z
5/1/12 a las 5:58

Lo mejor
Es que hagan las cosas bien. que el vaya a tu casa y pida tu mano... si ya se que no se casan solo viviran juntos, pero eso ya es union libre... y contemplar pedir la bendicion de los padres de la novia seria bueno.

Sin importar lo que ellos pudieran decir, si quieres vivir con tu pareja hazlo.

I
israa_7029136
5/1/12 a las 15:51
En respuesta a akitten_5a96d1z

Lo mejor
Es que hagan las cosas bien. que el vaya a tu casa y pida tu mano... si ya se que no se casan solo viviran juntos, pero eso ya es union libre... y contemplar pedir la bendicion de los padres de la novia seria bueno.

Sin importar lo que ellos pudieran decir, si quieres vivir con tu pareja hazlo.

Si
SI HOY VAMOS A IR A HABLAR CON ELLOS........

#instapic #picoftheday #Fashion #Beauty #Fitness #Deco
instagram
ISDIN Si-Nails

ISDIN Si-Nails

Compartir