Foro / Pareja

Estoy hasta el gorro de mi marido

Última respuesta: 12 de julio de 2006 a las :30
E
eloisa_9100237
11/7/06 a las 23:25

TENGO UNA HIJA DE OTRO MATRIMONIO, HACE TRES AÑOS CONOCI AL HOMBRE ¿PERFECTO? GUAPO, ATENTO, CON BUEN TRABAJO, DIVERTIDO, ENCANTADO CON MI HIJA..... ME FUI A VIVIR CON EL HACE UN AÑO. YO SIGO ENAMORADA DE EL Y CREO QUE EL DE MI, PERO AHORA SE PASA EL DIA PROTESTANDO, SE ENFADA POR TODO Y MUCHAS VECES ME ESTRUJO LA MENTE PENSANDO QUE HE HECHO MAL, CADA VEZ QUE DISCUTIMOS, POR LO QUE SEA, SACA A CUENTO LO QUE EL HACE POR MI HIJA, LO QUE AGUANTA ETC... ESTA TARDE LA DISCUCION HA SIDO PORQUE ME FUI AL CINE CON MI HIJA, MI HERMANA Y MI SOBRINA Y NO LE HE LLAMADO, AUNQUE LE AVISE AYER DE QUE HOY QUEDABA CON MI HERMANA, PERO CUANDO LLEGUE ESTABA DE MORROS Y ME EMPIEZA A DECIR QUE QUE PASA CONMIGO QUE NO LE HE LLAMADO EN TODA LA TARDE. LE HABIA COMPRADO UN REGALO A EL Y OTRO A SU SOBRINA Y ME DAN GANAS DE TIRARSELO A LA CARA. LO PEOR ES QUE CUANDO DISCUTIMOS PASA DE HABLAR Y NOS PASAMOS 3 DIAS SIN DIRIGIRNOS LA PALABRA, VAMOS TODO MUY TENSO. ¿TODOS LOS HOMBRES SON ASI?

Ver también

Y
yeney_5651693
11/7/06 a las 23:35

Si
Yo pienso que asi son todos. Pero valora lo que tienes y mas que nada valora como esta tu hija, si notas cambios raros en ella, o hay algo que te preocupa de ella. Ella debe ser lo mas importante. Tu marido pienso que te topaste con un hombre un poco posesivo. Por que no intentan ir a una terapia de pareja para que le ayudan a el a saber controlar sus desconfianzas.

K
kashaf_9662586
11/7/06 a las 23:48
En respuesta a yeney_5651693

Si
Yo pienso que asi son todos. Pero valora lo que tienes y mas que nada valora como esta tu hija, si notas cambios raros en ella, o hay algo que te preocupa de ella. Ella debe ser lo mas importante. Tu marido pienso que te topaste con un hombre un poco posesivo. Por que no intentan ir a una terapia de pareja para que le ayudan a el a saber controlar sus desconfianzas.

Aja
Creo que tienes mucha razon cuando dices que es un hombre un poco posesivo.. Ante nada tu hija, si ella esta bien.. vale!! ademas, si el tipo se pone peor deberias evaluar la situacion, no permitas que se ponga peor y paralo...

G
grau_5139749
11/7/06 a las 23:51

No te aguantes
Lo siento. lo que cuentas tiene muy mala pinta. Todos los hombres no son así pero lo malo es que el que vieve contigo si. Explicale con claridad que así no te gusta vivir. al menos intentalo.

L
lorien_7891469
12/7/06 a las :30

Toma una decision ya
ES POSIBLE QUE TU LO AMES PERO EL A TI NO Y ESO NO DEBE CAUSARTE DOLOR PUES TIENES ALGO TAN MARAVILLOSO COMO TU HIJA UN HOMBRE NO NOS DA VALOR DE NADA SABES YO SOY SEPARADA TUVE UNA PAREJA DE DOS AÑOS Y TERMINO IGNORANDOME HACE UNOS CUATRO MESES EL DÍA DE HOY ME DOY UNA NUEVA OPORTUNIDAD CON OTRA PERSONA Y NO PASA NADA HABLA CON EL LO MAS IMPORTANTE EN UNA PAREJA ES LA COMUNICACIÓN Y EN MEXICO DECIMOS QUE SI ACEPTA A LA GALLINA TAMBIEN A LOS POLLITOS NO PERMITAS QUE TE LASTIME UTILIZANDO A TU HIJA ESTO ES SOLO SI TU LO PERMITES NO ERES DE SU PROPIEDAD SOMOS SERE HUMANOS LIBRES ANALIZALO REALMENTE TE AMA Y TE PUEDO DECIR QUE NO TODOS LOS HOMBRES SON IGUALES SIMPLEMENTE ESCOGEMOS MAL ESO ES TODO Y ESTA MAS QUE AFECTARTE A TI AFECTA A TU CRIATURA QUE VALE MAS EN TU VIDA TU ESPOSO O TU HIJA ANALIZALO

ISDIN Si-Nails

ISDIN Si-Nails

Compartir
No te pierdas ni uno solo de nuestros tableros en Pinterest
pinterest