Foro / Pareja

Consejo... como ser mejor novia o siemplemente mejor persona..

Última respuesta: 27 de noviembre de 2010 a las 23:00
E
ermita_5829534
12/8/10 a las 8:17

CONOSI A UN CHICO TAN MAGNIFICO, QUE CON EL TIEMPO ES EL HOMBRE AL QUE YO AMO.. ANTERIORMENTE HE TENIDO 3 DECEPCIONES AMOROSAS.. Y ACTUALMENTE CON MI NOVIO RAMON, ESTA POR IRSE A LA BASURA PORQUE MI PASADO NO ME DEJA.. YA NO AMO A NINGUNO DE MIS NOVIOS Y QUIERO SABER DE ELLOS, LO UNICO QUE ME DEJARON CON MUCHAS INSEGURIDADES. SOY
MUY CELOSA, Y CON MI ACTUAL NOVIO ME PASA DE QUE AVECES ME QUIERO PONER VIOLENTA, Y NO LO TRATO COMO SE LO MERECE ME ENOJO CON EL POR CUALQUIER COSA!! TUVIMOS UNA DISCUSION FUERTE HACE DIAS.. DONDE EL LE DIJO QUE YA ME HABIA TENIDO MUCHA PACIENCA Y QUE YA NO QUIERIA ESTAR MAS CONMIGO.. Y YO LE PROMETI ME QUE DEJARA DESMOSTRALE QUE YO PODIA SER MEJOR CON.. AHORA MI NUNCO PROBLEMA ES QUE PORQUE DONDE EMPIEZO YO QUIERO SER LA MEJOR QUE PUEDA SER PARA Q EL SE SIENTA ORGULLOSO DE MI.. NADIE SABE LO QUE TIENE HASTA QUE LO VE PERDIDO Y ASI ME SENTI YO DIAS ATRAS.. AHORA QUIERO CAMBIAR PORQUE SE QUE ESTE HOMBRE REALMENTE VALE LA PENA Y LO TENEMOS TODO PARA ESTAR JUNTOS!! AYUNDENME PORFAVORRRR!!

Ver también

A
anisa_7229744
27/11/10 a las 21:30

Hola
woooow eso mismo me pasa ami... q m sabes hahaha
pero yo no kiero parecerle aburrida kisiera ser mas extrovertida mas fresca tener algo q decirle siempre ..... pero como?

G
gundo_6218215
27/11/10 a las 23:00

Celos, maldita enfermedad
me parece que justo estas a tiempo para cambiar, antes de perderlo y arrepentirte toda tu vida.
debes darte cuenta que tu novio no es tus ex parejas, el es distinto y no te va a engañar. ademas todos merecemos el beneficio de la duda hasta q se pruebe lo contrario, no lo trates como si ya hubiera engañado o estuvieras segura que si lo va a hacer.
por otra parte el tema de los celos y de ser mejor persona, eso es mas bien tu propia autoestima que esta fallando. tendras que trabajar en tus propias inseguridades. recuerda que si no te quieres tu misma nadie lo hara por ti.
si te eligio a ti, no tiene por que engañarte, confia en ti misma.
y mejor persona tienes que ser pero por ti y no por el.
lo importante es que tu te sientas bien y a gusto contigo misma.
suerte!!

Ultimas conversaciones
ISDIN Si-Nails

ISDIN Si-Nails

Compartir
#instapic #picoftheday #Fashion #Beauty #Fitness #Deco
instagram