Foro / Pareja

Condiloma

Última respuesta: 1 de abril de 2008 a las 5:47
A
an0N_653392199z
4/2/04 a las 12:01

¿ALGUNA HABEIS TENIDO CONDILOMAS? ¿QUE ES EXACTAMENTE? ¿COMO SE CURA?

Ver también

L
lamiaa_8272919
4/2/04 a las 13:53

Son
VERRUGUITAS, NORMALMENTE EN LA ZONA GENITAL, VULVA, VAGINA, ETC. O BIEN EN BOCA O LENGUA SI SE HA REALIZADO SEXO ORAL. ESTÁN PROVOCADAS POR EL VIRUS VPH, VIRUS QUE UNA VEZ ESTÁ EN EL CUERPO NO DESAPARECE, QUEDA AHÍ, ASI QUE NO TIENE CURA. LOS CONDILOMAS SE PUEDEN QUITAR DE MUCHAS MANERAS......
SE CONSIDERA UNA ENFERMEDAD DE TRANSMISIÓN SEXUAL....AUNQUE PUEDE HABER CASOS DE TRANSMISIÓN POR CONTACTO CON OBJETOS QUE TIENEN EL VIRUS COMO JABONES, ROPA INTERIOR, ETC.
SI QUIERES MÁS INFORMACIÓN ESCRÍBEME A MI CORREO
KISSES3@enfemenino.com

Espero haberte ayudado en algo, y aqui estoy si necesitas más...
Besos y un saludo

A
aintza_9868559
1/4/08 a las 5:47
En respuesta a lamiaa_8272919

Son
VERRUGUITAS, NORMALMENTE EN LA ZONA GENITAL, VULVA, VAGINA, ETC. O BIEN EN BOCA O LENGUA SI SE HA REALIZADO SEXO ORAL. ESTÁN PROVOCADAS POR EL VIRUS VPH, VIRUS QUE UNA VEZ ESTÁ EN EL CUERPO NO DESAPARECE, QUEDA AHÍ, ASI QUE NO TIENE CURA. LOS CONDILOMAS SE PUEDEN QUITAR DE MUCHAS MANERAS......
SE CONSIDERA UNA ENFERMEDAD DE TRANSMISIÓN SEXUAL....AUNQUE PUEDE HABER CASOS DE TRANSMISIÓN POR CONTACTO CON OBJETOS QUE TIENEN EL VIRUS COMO JABONES, ROPA INTERIOR, ETC.
SI QUIERES MÁS INFORMACIÓN ESCRÍBEME A MI CORREO
KISSES3@enfemenino.com

Espero haberte ayudado en algo, y aqui estoy si necesitas más...
Besos y un saludo

Hola amiga
mi preocupacion es que no como me contagie ya que mi marido y yo no somos promiscuos y has ta no cuidamos con preservativo pero me salio un condiloma en la lengua esto puede ser causado por la trasfusion de sangre dime que piensas chivi203

Ultimas conversaciones
ISDIN Si-Nails

ISDIN Si-Nails

Compartir
Videos, noticias, concursos y ¡muchas sorpresas!
facebook