Foro / Pareja

Como afecta el sexo con la edad

Última respuesta: 29 de junio de 2005 a las 11:51
D
davina_6988789
28/6/05 a las 17:26

LA VERDAD SOLO HE TENIDO DOS HOMBRES EN MI VIDA , EL PRIMERO ERA DE LA MISMA EDAD, A NIVEL SEXUAL ERA EL MAS AUNQUE POR SU MISMO VIGOR EN ALGUNOS CASOS SIEMPRE ME AFECTABA A NIVEL FISICO UN CUANTO MALTRATADA, ESO SI ERA UNO TRAS OTRO AL PUNTO QUE YO NO QUERIA MAS...AHORA ANDO CON UN HOMBRE 15 AÑOS MAYOR QUE YO EL ES MAS TIERNO Y NADA AGRESIVO ME CONCIENTE MUCHO, CLARO QUE AL PRINCIPIO ERA DIFICIL PORQUE ERA PRECOZ HA MEJORADO MUCHO, LO QUE PASA ES QUE CREO QUE POR SUS AÑOS NO PUEDE SER TAN CONSECUTIVO Y SIEMPRE HAY QUE ESPERAR UN POQUISIMO MAS...
PERO LA VERDAD NO ME IMPORTA Y ME HACE MUY FELIZ...ASI
ESTOS SON LOS ESTREMOS...EL MAS JOVEN N ALGUNOS CASOS QUE YO NO QUERIA ME OBLIGABA, EL MAYOR SIEMPRE RESPETA MI DECISION SIN PONERSE BRAVO...ME ENTIENDE

Ver también

S
safdar_6364345
29/6/05 a las 7:54

La edad
Podrias dar los rangos de edad o la edad exacta?
Eso seria un indicio favorable para una respuesta. Otra variable seria los antecedentes familiares, salud y estilo de vida. Hay personas que dedican mas tiempo al trabajo que a su pareja.

A
an0N_862811299z
29/6/05 a las 11:51

No tiene nada k ver
yo creo k no tiene nada k ver. yo he estado cn chicos de mi edad y en la actualidad estoy cn un hombre bastante mayor k yo y la unica diferencia k he notado es kizas la experiencia. La pasion va en las personas y no en la edad. ademas tu hablas de k este hombre tiene un problema, tal vez su paciencia se deba a por su propia naturaleza noble y a no kerer entrar en conflictos cntigo debido a su problema.

No te pierdas ni uno solo de nuestros tableros en Pinterest
pinterest
ISDIN Si-Nails

ISDIN Si-Nails

Compartir