Foro / Pareja

Aparece el ex de mi novia y me pide tiempo para aclarse...................

Última respuesta: 17 de noviembre de 2009 a las 13:28
E
eugeny_9665989
17/11/09 a las 9:23

ME GUSTARIA SABER LA OPINION FEMENINA SOBRE MICASO.

OS CUENTO.

MANTENIA UNA RELACION CON UNA CHICHA DE34 AÑOS YO 37, LA CUAL DURO APROSIMADAMENTE UN AÑO Y MEDIO

ELLA ANTERIORMENTE HABIA ESTADO CON OTRO CHICO VIVIENDO CON EL DURANTE DOS AÑOS FUERA DE ESPAÑA ELLA LO DEJO Y VOLVIO PARA ESPAÑA

AHORAPOR MOTIVOS DE TRABAJO EL VIENE A ESPAÑA Y SE EMPIEZAN A VER , EL LA PIDIO VOLVER Y A ELLLA SE LE VA LA CABEZA
ME DICE QUE LE HAN SURGIDO DUDAS, QUE QUIERE MUCHO A SU EX PERO QUE CREE QUE NO ESTA ENAMORADA DE EL

CONCLUSION ELLA ME PIDE TIEMPO PARA ACLARAR SUS SENTIMIENTOS, SIEMPRE ME DIJO QUE ME QUERIA UN MONTON Y QUE A MI LADO ERA FELIZ, PPERO QUE QUIERE ESTAR TOTALMENTE SEGURA DE QUE ESTA ENAMORADA DE MI ANTES DE DAR UN PASO MAS COMO SERIA EL IRNOS A VIVIR JUNTOS

REALMENTE NO SE QUE PUEDO HACER ANTE ESTA SITUACION

ESPERO VUESTROS COMENTARIOS

MUCHAS GRACIAS DE ANTEMANO

Ver también

G
gavina_694372
17/11/09 a las 10:28

Si fuera yo..
la mandaría a cag.ar..que quieres que te diga,conmigo nadie duda,y si tenes dudas,puerta...

a mi es que me hace gracia la "sinceridad" de la gente.."cariño,eperate un poquito,a ver si quiero a mi ex novio o a ti,y si resultas el afortunado,luego volvemos y como si no hubiese pasado nada"..

la leche,la gente,que hocico tienen...

M
malake_6316150
17/11/09 a las 11:01

Si hay dudas.... sera por algo
Cuando la chica te dice que tiene dudas, tienes dos opciones... creer que realmente tiene dudas y que quiere hacer las cosas bien... o pensar que lo tiene todo clarísimo y que lo que realmente quiere es separarse poco a poco de ti.
Si con ese chico que estuvo, tuvo algo intenso... y le dejó huella es posible que aún le siga queriendo y quiera volver a intentarlo con el.. lo mejor, lo que yo creo que haría es buscar alguien que realmente te quiera a ti, alguien que te quiera tanto, tanto, que no haya persona que le haga entrar en dudas.

E
eugeny_9665989
17/11/09 a las 12:47

Estoy actuando bien???
MI PROBLEMA ES QUE YO QUIERO RECUPERARLA , ME PARECE CASI LOGICO QUE SURJAN DUDAS DICEN QUE DONDE HUBO FUEGO........

NO SE QUE ACTITUD PUEDE SER MAS POSITIVA, DE MOMENTO HE OPTADO POR LA DESAPARICION, CREO QUE ES LA UNICA FORMA DE QUE REALMENTE SE DE CUENTA DE SI ME HECHA DE MENOS, PERO A LA VEZ TENGO MIEDO DE QUE EL OTRO LA ESTE RONDANDO Y COJA VENTAJA


A VECES ME MUERO POR DESCOLGAR EL TELEFONO Y HABLAR CON ELLLA


NO SE QUE HACER!!!!!!!!

M
malake_6316150
17/11/09 a las 13:28

Ese es mi caso!
Estoy con uno... pero vivo esquivando a mi primer amor.. porque no se que pasaría si me lo encontrase de frente!
Fuerte, pero VERDAD!

ISDIN Si-Nails

ISDIN Si-Nails

Compartir
Videos, noticias, concursos y ¡muchas sorpresas!
facebook