Foro / Pareja

Aconsejenme porfa!, meti la pata, estoy muy mal

Última respuesta: 7 de marzo de 2004 a las 16:27
B
beena_9443043
2/3/04 a las 1:16

FUI A BAILAR CON MIS AMIGAS Y NOS HICIMOS AMIGAS DE UNOS ITALIANOS, UNA DE MIS AMIGAS LAURA SE BESO CON UNO DE ELLOS Y DESPUES LO DEJO PORQUE ELLA TIENE NOVIO Y SE SINTIO UN POCO MAL.YO IBA CAMINANDO POR AHI, Y EL ITALIANO ME PARO Y SE ME PUSO A HABLAR MUY CARIÑOSO, YO YA NO LO AGUANTABA MAS Y LE DIJE QUE VAYA A BAILAR QUE YO IBA A HABLAR CON UN MUCHACHO, Y ASI FUE, EL ITALIANO ME ESPERABA EN LA PISTA Y YO BUSCABA A CUALQUIERA PARA FINGIR QUE HABLABAMOS, ENTONCES VI A UN CHICO QUE ME ESTABA MIRANDO SE LLAMA PABLO YLE FUI A PREGUNTAR SI QUERIA HABLAR UN
RATO, Y ASI FUE.
EMPEZAMOS A HABLAR Y ME DI CUENTA DE QUE ERA MUY LINDO, Y EL ME EMPEZO A CONTAR QUE ESTABA TRISTE PORQUE UNA CHICA CON LA QUE SE ENCONTRABA TODOS LOS SABADOS ESTABA CON UN ITALIANO, LO CUAL ME SORPRENDIO Y LE DIJE YO ESTABA CON UNOS ITALIANOS Y UNO DE ELLOS SE FUE CON UNA CHICA SERA ESA MISMA CHICA LA QUE SE ENCONTRABA CONTIGO?, Y EL ME DIJO QUE NO PODIA SER PORQUE ELLA NO SE HABIA IDO. BUENO SEGUIMOS HABLANDO UNO DEL OTRO Y EL ME DIJO QUE ME QUERIA BESAR Y AMI ME GUSTO, ENTONCES ME AGARRO Y ME COMENZO A BESAR Y NO PUDE RESISTIRME, DESPUES DE ESO ME PIDE EL TELEFONO Y TODAVIA NO SE LO DABA CUANDO LE PREGUNTE COMO SE LLAMABA LA MUJER CON LA QUE SE ENCONTRABA Y EL ME DIJO: LAURA!, SE IMAGINAN MI CARA, SE ME PARO EL CORAZON, LE PEDI QUE LA DESCRIBIERA, LE PREGUNTE EL APELLIDO Y CIERTAMENTE ERA MI AMIGA!, ENTONCES NOS QUEDAMOS LOS 2 ASOMBRADOS, Y YO LE DIJE QUE NOS OLVIDEMOS DE TODO QUE LO LLEVAVA CON MI AMIGA QUE YA ESTABA SOLA Y QUE HICIERAMOS DE CUENTA QUE NUNCA PASO NADA, A LO QUE EL ME RESPONDIO CON UN BESO APASIONADO, Y ME DIJO, YA NO QUIERO, QUIERO ESTAR CONTIGO, Y EN ESO PASA MI AMIGA Y ME VE, ASI QUE LA FUI A BUSCAR Y LE DIJE: ESCUCHA, ESTOY CON UN CHAVO CON EL QUE TU TE ENCONTRABAS, Y ELLA SE HECHO A LLORAR, ENTONCES ME PUSE TAN MAL QUE LE DIJE QUE SOLO HABLABAMOS QUE NO PASO NADA, QUE EL ME HABLABA DE ELLA, Y LE DIJE QUE ESPERARA QUE SE LO TRAIA, FUI A BUSCAR A PABLO, Y LE PEDI QUE VAYA CON ELLA, LE CONTE QUE LAURA SE PUSO A LLORAR Y LE PEDI QUE POR FAVOR LE DIGA QUE SOLO HABLABAMOS, Y ASI FUE.
LA VERDAD ES QUE ME SIENTO CULPABLE, PERO YO NO SABIA QUE EL ERA EL CHICO CON EL QUE SE EN CONTRABA MI AMIA, ADEMAS CREI QUE ERA ALGO PASAJERO YA QUE ADEMAS MI AMIGA TIENE NOVIO, PABLO LO SABE PERO DICE QUE NO QUIERE NADA SERIO, Y AMI ME HABIA PEDIDO EL TELEFONO Y ME DIJO COSAS SUPER LINDAS, QUE HAGO SI LO VUELVO A VER EL SABADO QUE VIENE?,ME VA A DOLER VER AMI AMIGA CON EL, Y YO SABIENDO QUE PABLO Y YO NOS BESAMOS, QUE DEBO HACER?, SOY LA PEOR AMIGA DEL MUNDO?

Ver también

Y
yeimi_8766373
2/3/04 a las 1:26

No exageres
Pienso q estas haciendo una tormenta en un vaso de agua, digo, tu no sabias nada, por q te sientes mal de haber hecho lo q paso. Pienso q deberias decirle lo q paso a tu amiga, total, ella no te puede reclamar nada puesto q ella le estaba poniendo el cuerno a su chico no? pues cual es el problema. Ahora con respecto a tus sentimientos por este chavo, no crees q un beso es muy poco como para ya empezar a crear historias de q podra pasar? La verdad pienso q no te deberias de alocar solo por lo q paso ese dia, tu sigue normal como si nada, y si el todavia esta interesado en ti, pues lanzate, sino...hay muchos peces en el mar...pero no te traumes por un rato de palabrerias baratas y un beso.. sabes q el amor es mas q eso

B
beena_9443043
3/3/04 a las 1:38
En respuesta a yeimi_8766373

No exageres
Pienso q estas haciendo una tormenta en un vaso de agua, digo, tu no sabias nada, por q te sientes mal de haber hecho lo q paso. Pienso q deberias decirle lo q paso a tu amiga, total, ella no te puede reclamar nada puesto q ella le estaba poniendo el cuerno a su chico no? pues cual es el problema. Ahora con respecto a tus sentimientos por este chavo, no crees q un beso es muy poco como para ya empezar a crear historias de q podra pasar? La verdad pienso q no te deberias de alocar solo por lo q paso ese dia, tu sigue normal como si nada, y si el todavia esta interesado en ti, pues lanzate, sino...hay muchos peces en el mar...pero no te traumes por un rato de palabrerias baratas y un beso.. sabes q el amor es mas q eso

Gracias a todos
LA VERDAD es que fueron mas que besos, estuvimos un largo rato, y al final fue como que lo obligue a volver con mi amiga, me senti tan mal, nose si deba decirle la verdad a mi amiga, el sabado que viene seguro salimos otra vez y seguro se encuentran otra vez, nose como voy a reaccionar.

H
hana_7967363
7/3/04 a las 16:27

Tiene novio
y ensima, esta con un chico todos los fines de semana(pablo), y si puede se chapa a otro(italiano) ...dejate de ... y sali con ese chico, tu amiga lo tiene que entender,,si no lo quiere para novio...???

Saludos a Argentinita!!!

ISDIN Si-Nails

ISDIN Si-Nails

Compartir
Videos, noticias, concursos y ¡muchas sorpresas!
facebook