Foro / Pareja

HOLA NECESITO AYUDA ME ENAMORE DE UNA CHICA QUE ES DE COLOMBIA Y YO SOY DE ARGENTINA PERO TENGO NOVIA PERO LA CHICA QUE ME ENAMORE ES BUENA CON MIGO

Última respuesta: 4 de marzo de 2017 a las 2:38
G
georg_5314614
4/3/17 a las 1:03

HOLA AMIGOS SOY NUEVO EN ESTE FORO ME LLAMO DANIEL Y NECESITO AYUDA ME ENAMORE DE UNA CHICA DE COLOMBIA ES BUENA ONDA CON MIGO PERO TENGO NOVIA ULTIMAMENTE NO ME ESTOY LLENDO BIEN CON MI PAREJA ES MUY CELOSA CAPRICHOSA NO ME DEJA HACER NADA NO ME DEJA TRABAJAR NI DORMIR ..... EL PUNTO ES QUE CONOCI ESTA CHICA DE COLOMBIA POR VIA FACEBOOK Y HABLAMOS LE CONTE TODO MI PROBLEMAS Y ME ENTIENDE ... ULTIMAMENTE FUE MUY AMABLE CON MIGO ME ENMARE VA NOS ENAMORAMOS LOS 2 PERO RESULTA QUE ELLA ESTA LEGOS YO VIVO EN ARGENTINA Y LE PROMETI QUE LE IVA A VER CUANDO TERMINE MI CARRERA DE SECRETARIADO ... QUE HAGO ESTOY ENAMORADO DE ESA CHICA DE COLOMBIA ME ENAMORE DE SU VOZ DE SU FORMA DE SER DE CARISMA SU CONSEJO ELLA ME ENTIENDE ME APOYA Y NOSE QUE HACER 

Ver también

N
nailya_5613622
4/3/17 a las 1:08
En respuesta a georg_5314614

HOLA AMIGOS SOY NUEVO EN ESTE FORO ME LLAMO DANIEL Y NECESITO AYUDA ME ENAMORE DE UNA CHICA DE COLOMBIA ES BUENA ONDA CON MIGO PERO TENGO NOVIA ULTIMAMENTE NO ME ESTOY LLENDO BIEN CON MI PAREJA ES MUY CELOSA CAPRICHOSA NO ME DEJA HACER NADA NO ME DEJA TRABAJAR NI DORMIR ..... EL PUNTO ES QUE CONOCI ESTA CHICA DE COLOMBIA POR VIA FACEBOOK Y HABLAMOS LE CONTE TODO MI PROBLEMAS Y ME ENTIENDE ... ULTIMAMENTE FUE MUY AMABLE CON MIGO ME ENMARE VA NOS ENAMORAMOS LOS 2 PERO RESULTA QUE ELLA ESTA LEGOS YO VIVO EN ARGENTINA Y LE PROMETI QUE LE IVA A VER CUANDO TERMINE MI CARRERA DE SECRETARIADO ... QUE HAGO ESTOY ENAMORADO DE ESA CHICA DE COLOMBIA ME ENAMORE DE SU VOZ DE SU FORMA DE SER DE CARISMA SU CONSEJO ELLA ME ENTIENDE ME APOYA Y NOSE QUE HACER 

Sentirse enamorado de alguien por Internet es muy fácil,  nadie te va a contar lo que no quieres oír. 

Tu novia es real y la otra chica, no la conoces.  Su mirada, su olor, su risa....ni la conoces,  sólo lo que ella quiere que conozcas.

A
adao_10036882
4/3/17 a las 2:38

Bueno, lo que te puedo decir es que tengas mucho cuidado a quien conoces en internet, en lugar de buscar consuelo en otra chica, busca resolver tus problemas con tu novia, el hecho de que quieras ir a otro pais solo por una desconocida es mala idea, no digo que no sea real o que no sean el uno para el otro, pero es mucho riesgo en mi opinion.

Piensa muy bien todo antes de hacerlo, algunos errores no dan segundas oportunidades...

#instapic #picoftheday #Fashion #Beauty #Fitness #Deco
instagram
ISDIN Si-Nails

ISDIN Si-Nails

Compartir