Foro / Pareja

Se puede saber si una esta embarazada antes de retrasarse?

Última respuesta: 11 de abril de 2005 a las 19:31
K
kaori_9938189
11/4/05 a las 19:07

es que con todo lo que paso, y mis nervios que vuelan, me recuerdo que con mi novio no fuimos muy cuidadosos, en realidad usabamos la marcha a tras, y no nos fallo en años, ya veo que justo ahora nos falla, cuando estoy a por dejarlo
tuvimos relaciones el jueves, y yo espero mi regla para el 20
hay alguna posibilidad de que halla quedado? si estoy embarazada de el me muero, mi familia no le importara nada, me pondran a casarme con el como unica opcion
y yo ni quiero verlo mas
se puede saber, hay alguna prueba, si compro un test casero y lo hago hoy, es seguro?

Ver también

K
kaori_9938189
11/4/05 a las 19:31

En otro foro hablaron de una hormona en la sangre
que se ve desde la concepcion
sera verdad?

A
an0N_785087899z
11/4/05 a las 19:31

Uy uy uy uy uy
HOLA AMIGA, ES MUY COMPLICADO SABER SABER SI ESTAS O NO PORQUE HA PASADO MUY POCO TIEMPO Y SOLO TE SALDRIA EN UNA PRUEBA DE SANGRE, NO COMPRES EL TEST TODAVIA PQ TE VAS A GASTAR UN DINERO INUTIL,PQ HA PASADO MUY POCO TIEMPO Y TODAVIA NO SE REFLEJA ,ESPERATE UN POCO, NO ADELANTES ACONTECIMIENTOS PQ TODAVIA NOSE SABE,Y HOY EN DIA HAY MUCHOS ADELANTOS PARA ESO,SI TE SALE NEGATICA LE PEGAS UNA PATADA EN EL CULO TOTAL SI NO LO QUIERES Y SI TE SALE POSITIVA NO TE PREOCUPES LE PEGAS UNA PATADA EN EL CULO IGUAL PQ HOY EN DIA HAY MUCHOS METODOS PARA NO TENERLO ACUDE A TU GINECOLO Y EL TE ACONSEJARA CUAL ES LA MEJOR FORMA DE HACERLO LEGALMENTE, CLARO, PERO DE TODAS FORMAS NO ADELANTES ACONTECIMIENTOS PORQUE NO SE SABE, LO MISMO ES UN SUSTILLO Y NADA MAS CHOCHITO, NO TE PREOCUPES QUE TODO TE SALDRÁ BIEN, Y TEN UNA COSA MUY CLARA, Y TU CABEZA MUY ALTA QUE SI NO QUIERES A UNA PERSONA NO HAY NINGUNA RAZON EN EL MUNDO QUE TE ATE A ELLA, Y MAS EN EL SIGLO QUE ESTAMOS, OK, UN BESITO GUAPA!!!
ESPERO QUE TODO TE SALGA BIEN.

ISDIN Si-Nails

ISDIN Si-Nails

Compartir
No te pierdas ni uno solo de nuestros tableros en Pinterest
pinterest