Foro / Pareja

Sangrado ayuda

Última respuesta: 26 de abril de 2014 a las 7:38
S
sabiha_5634180
24/4/14 a las 18:09

estoy algo asustada, e tenido relaciones con mi novio lo e echo dos veces anteriores con el pero me penetraba despacio y ase dos días lo hicimos pero fue muy fuerte, en algunos momentos me dolia, y al dia siguiente sangre y aun sigo sangrando como si tuviera mi regla, pero como soy muy irregular no se si en verdad sea eso porfavor ayuda!

Ver también

J
janin_7085995
25/4/14 a las 10:17

Saludar
HOLA AMIGUITA DEJAME DECIRTE QUE POSIBLEMENTE EL COITO FUE DEMASIADO APRESURADO Y TE PENETRO SIN LUBRICACION SUFICIENTE Y ESO PROVOCO IRRITACION DE TUS TEJIDOS DE LA VULVA Y VAGINA, RECUERDA QUE EL GENITAL FEMENINO ES UNA ZONA BELLA Y DELICADA, NOSOTROS COMO HOMBRES TENEMOS QUE SER CUIDADOSSO DE USTEDES, PENETRAR CON BRUSQUEDAD IMPLICA LA POSIBILIDAD DE PEQUEÑOS SANGRADOS.

Y
yosif_8649695
25/4/14 a las 12:08

Una chica como tú =)
Creo que es algo normal a mi me paso lo mismo parecia que tenia la regla y ademas me dolia mucho pero cuando te acostumbres no te pasara eso.Como dice el anterior comentario es una zona muy delicada y si ha sido las dos primeras veces pues es normal no te preocupes .

Si te dura una semana o mas intenta acudir al ginecologo ya que puede haberte echo daño pero no os asusteis .

T
talia_8074234
25/4/14 a las 13:22

Es normal amiga agregame en skype
PARA CHARLAR macbook15@outlook.com

S
sabiha_5634180
25/4/14 a las 21:58
En respuesta a talia_8074234

Es normal amiga agregame en skype
PARA CHARLAR macbook15@outlook.com

Agregame
barbara_9_7@hotmail.com

J
janin_7085995
26/4/14 a las 7:38

Saludar
EFECTIVAMENTE, ALGUNAS MUJERES NO SANGRAN, ALGUNAS OTRAS NI SIQUIERA SE ROMPE EL HIMEN Y ALGUNAS VECES EN EL MOMENTO DEL PARTO EL MEDICO TIENE QUE RASGAR EL HIMEN CON LA INTENCION DE FACILITAR LA SALIDA DEL PRODUCTO Y AHORA QUE TOCAS EL TEMA TAMBIEN PUDIERA SER EFECTO DE LA MENSTRUACION SI ERES IRREGULAR

ISDIN Si-Nails

ISDIN Si-Nails

Compartir
No te pierdas ni uno solo de nuestros tableros en Pinterest
pinterest