Foro / Pareja

Necesito que me ayuden mataron a mi mami

Última respuesta: 24 de septiembre de 2012 a las 2:45
I
inesa_7978584
21/9/12 a las 20:07

HOLA POFABOR ME SIENTO MUY TRISTE A MI MAMA LE MATO UN HOMBRE LOCO LO TIENEN DETENIDO CORTO EL CUELLO DE MI MAMA EN LA CALLE SUPUESTAMENTE DICEN QUE ESTABA LOCO PERO YO ESO NO ME CREO NADA DEBE SER PARA SALVARLE Y NO SE SABE BIEN EL CASO QUE ES LO QUE REALMENTE PASO??? EL HECHO ES QUE MI MAMITA YA ESTA MUERTA MI MAMA ERA LA PERSONA QUE MAS AMABA Y AMO EN EL MUNDO PORQUE SE MURIO Y PORQUE TUBO QUE TENER ESA MUERTE TAN FEA ELLA NO MERECIA ESA MUERTE DIOS MIO YO VIVO LEJOS EN EL EXTRANJERO Y LAMENTABLEMENTE NO VI A MI MAMITA HACE 5 ANOS CUANDO MI HERMANO ME DIO LA NOTICIA CASI ME MUERO ESTUBE MUY MAL MAL AHORA GRACIAS A DIOS YA VOY MEJORANDO PERO LOGICAMENTE ESTOY DESTROSADA POR LA MUERTE DE MI MAMITA LINDA AHORA QUIERO COJER VENGANZA UNA AMISTAD EN MI PAIS ME VA AYUDAR A MATAR A ESE MAL NACIDO DESGRACIADO EL VA HA CONTRATAR A MATONES PARA QUE LE MATEN EL ME VA AYUDAR COMO FABOR SUYO NO ME VA A COBRAR NADA YO SI QUIERO MATAR A ESE HOMBRE CON TODAS LAS FUERZAS DE MI CORAZON PERO AHORA ME VENIAN MIEDOS DE QUE SI DESPUES ME AFECTARIA PSICOLOGICAMENTE PORQUE SE SUPONE QUE VOY A CONVERTIRME EN UN ASECINATO PERO YO SE QUE NO ME VA A AFECTAR PORQUE SOY UNA MUJER FUERTE Y LO QUE MAS QUIERO EN EL MUNDO EN MI CORAZON ES MATAR A ESE MAL NACIDO A MI LA POLICIA NO ME HACE NADA EN ESE ASPECTO ESTOY TRANQUILA PERO EN EL ASPECTO PSICOLOGICO NO SE COMO ME QUEDE DESPUES ME PUEDE AFECTAR????

Ver también

I
inesa_7978584
21/9/12 a las 20:12

Mi mamita era la persona que mas amaba en el mundo
ELLA ERA MUY BUENA PORQUE TENIA QUE MORIR ERA UN PAN DE DIOS ESTE MALDITO ASALTADOR TIENE QUE MORIR LO VOY A MATAR

A
alek_9706361
23/9/12 a las 2:54
En respuesta a inesa_7978584

Mi mamita era la persona que mas amaba en el mundo
ELLA ERA MUY BUENA PORQUE TENIA QUE MORIR ERA UN PAN DE DIOS ESTE MALDITO ASALTADOR TIENE QUE MORIR LO VOY A MATAR

Ese maldito hijo de ... no merece ni tu rabia
no lo hagas te arrepentiras con el tiempo, solo pidele a dios q te qite ese rencor, y si eres buena en esta vida en la proxima podrs ver a tu mamita,te entiendo q te sientas asi,
pero solo dejale las cosas a nuestro señor jesus,el ya esta condenado, por que el ya carga con esa muerte , no seas igual que el,MUXO ANIMO AMIGA Y Q DIOS T AYUDE

Y
yazza_9695789
24/9/12 a las 2:45

Pfffff
Es algo muy complejo, yo soy bastante dura y pienso que la ley debería ser ojo por ojo, o al menos un poco mas como es en oriente donde le cortan las manos a los ladrones y otras cosas a los violadores, etc.

No puedo decirte si te afectará, sólo puedo decir que si estuviera en tu lugar yo tomaría venganza, pero ten claro que esto no va a traerte tranquilidad, ni va a hacer que tu madre regrese. Es venganza, y la venganza nunca es buena... según dicen... Piensa qué bien puede traerte su muerte... Está en la cárcel? si no es así seguro que saldrá y hará cosas malas a otras personas.

No te digo que lo hagas, pero tampoco que no, es una decisión sólo tuya, y es algo muy muy complejo, bueno, es tu decisión, y espero que tomes la correcta, que es la que te puede llevar un poco de paz...

ISDIN Si-Nails

ISDIN Si-Nails

Compartir
No te pierdas ni uno solo de nuestros tableros en Pinterest
pinterest